Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3263133

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 223,
, 225 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 21 Октября 2011 Птн 19:32:30
    Bond100kg писал :Подскажите пожалуйста, сколько стоит, сейчас подключение к цифровому телевидению на один телевизор? И сколько сейчас абонентская за один телевизор в месяц? При условии, что я не подключен к Gpon, и другим офисам компании.
    И еще вопрос кто как охарактеризует это цифровое телевидение?

    Тема по телевидению "Твист" тут. Качество каналов отличное. Приставка не зависает (научились настраивать оборудование).

    По цене точнее всего ответят по телефону 061, я думаю это будет 220 рублей 115 каналов телевидения + 70 рублей приставка + 100 рублей аренда порта + подключение.
    Ежемесячно будет выходить 390 рублей за "Твист", считаю дорого.

    Проще было подключить пакет услуг "Всё включено 3 Drive" - безлимитный домашний телефон + интернет 10 мегабит + телевидение 115 каналов + приставка + аренда порта + антивирус DrWeb = 660 рублей (вместо 1.300 рублей). Халява. Действие тарифа бессрочно.
  3. 22 Октября 2011 Суб 2:44:25
    Спасибо огромное за информацию!!
    Да 390 руб. – это несколько дороговато для кабельного телевидения (самое главное для одного телевизора) и есть какая-то не понятная приставка + штрабить стены и вести по квартире новый провод (ну совсем не хочется), тем более в подъезде есть возможность подключится к кабельному за 150 или 200 руб. на все телевизоры (через антенный провод)..
  4. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 9:33:37
    Подкличи веб-стрим. Качество связи устраивает. Все отлично.
    Терминал - "хуавейка" 8240.
    Сечас тариф "инет 10мбит+антивирь". Я хотел подключить "инет + айпи-тв на комп", но мне два раза отказали", вот пост в теме про "Твист".
    Технически все работает (показывают тестовые каналы и работает инет, без запинок). Хочется поменять тариф, чтобы были все те же каналы, что и на АДСЛе. Для этого нужно поменять тариф. Но это сделать отказались сначала при подключении, затем на Герцена 3. Помогите "заставить" принять заявку на смену тарифа/подключение услуги.
  5. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 16:37:03
    Sharc писал : Подкличи веб-стрим. Качество связи устраивает. Все отлично.


    Вопрос снят. Все теперь работает.
  6. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2011 Вск 13:55:43
    Подскажите такой вопрос по тарифам.
    Тариф, в котором подключен Антивирус Др. Веб, в чем его "фича". Как "пощупать" этот самый антивирус?
  7. 30 Октября 2011 Вск 14:22:26
    Sharc писал : Подскажите такой вопрос по тарифам.
    Тариф, в котором подключен Антивирус Др. Веб, в чем его "фича". Как "пощупать" этот самый антивирус?

    [внешняя ссылка]
  8. 30 Октября 2011 Вск 14:28:40
    Я наоборот начинаю подумывать о расторжении договора.
    Использую технологию GPON, начиная с начала Июня этого года. До середины Сентября все было очень хорошо, высокая скорость и стабильная связь. Со второй половины Сентября началась какая-то необъяснимая ерунда, стали теряться пакеты (пингую ya.ru, пакеты не все доходят), стал часто терять связь и переподключаться (смотрел через веб интерфейс модема). Сброс настроек и вбив новых ничего не дал, работает несколько часов, потом начинает загораться на модеме индикатор LAN, и начинается передподключение.
    Модем Focus. Позавчера настройки вообще слетели.
  9. 30 Октября 2011 Вск 16:30:26
    Sharc писал : Подскажите такой вопрос по тарифам.
    Тариф, в котором подключен Антивирус Др. Веб, в чем его "фича". Как "пощупать" этот самый антивирус?

    Можно антивирусом не пользоваться, просто интернет будет дешевле в пакете.

    Evil Script
    Интернет от Ростелекома постоянно глючит, связь на троечку, но ценник гуманный и можно закрыть глаза на качество, например у знакомых на Дом.Ру тоже еле качает. Зато у Ростелекома 10 мегабит хренового интернета стоит 140 рублей (в пакете "Всё включено Drive 3"), а у Дом.Ру такой же хреновый 10-мегабитный интернет стоит 550 рублей.

    Поэтому кому нужен доступный интернет - подключаем Ростелеком.
    Кому нужен качественный интернет - подключаем ТТК (Транстелеком).
    За 550 рублей лучше ТТК, чем любой другой провайдер, за 140 рублей и Ростелеком вполне нормально работает, за 550-600 рублей Ростелеком и Дом.Ру не нужен (качество не тянет на такой ценник).
  10. 30 Октября 2011 Вск 17:05:03
    Глючит, особенно последнюю неделю, непонятные симптомы, вроде и оптика есть и лан горит- а не работает. Причём идентичные симптомы в разных районах и не только на фокусах.
  11. 30 Октября 2011 Вск 17:38:46
    Как-то вот так писала :Глючит, особенно последнюю неделю

    Глючит последние несколько лет, а последние две недели сильно глючит.
    У меня несколько лет глючил ADSL и теперь уже год глючит GPON. Так что это хроническое.
  12. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2011 Пон 8:00:33
    Вечером 21.10 пропала связь и Фокус стал жить какой то своей жизнью-всячески перемигивался,иногда горели все индикаторы,но интернета так и не было,зайти в меню через браузер не получалось.В субботу утром была сделана заявка,но специалисты появились только во вторник к обеду,т.е. 22,23,24,и фактически 25 интернета не было.По приходу техников мне были предъявлены куча претензий от возможной неоплаты счетов до того что у меня хреновый комп.В итоге заменили приставку.Вчера вечером опять все отрубилось,совершенно неожиданным образом.В невменяемую техподдержку звонит нет никакого желания,но видимо придется.Вопрос представителю на форуме-сколько надо сделать заявок за месяц чтоб расторгнуть договор и не платить неустойку?
  13. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2011 Пон 8:16:18
    Звонила в техподдержку-техники могут появиться только 2 ноября.Это нормально???И оператор ехидненько так спрашивает:а вы готовы ждать техников?Нет,б л я т ь,я готова платить 500рублей ежемесячно за то чтоб иметь сказочную возможность смотреть круглосуточно на мигающие лампочки!!!!
  14. 31 Октября 2011 Пон 10:22:22
    valeri1320 писала : Звонила в техподдержку-техники могут появиться только 2 ноября.Это нормально???И оператор ехидненько так спрашивает:а вы готовы ждать техников?Нет,б л я т ь,я готова платить 500рублей ежемесячно за то чтоб иметь сказочную возможность смотреть круглосуточно на мигающие лампочки!!!!

    Не нервничайте, все ситуация вполне штатная. Техиков не резиновое количество, и выездов у них по городу за день может быть около 20. Я аналогично звонил вчера, мне также сказали что есть возможность записаться только на среду. решил все сделать сам.
    на данный момент имеем - вручную прошил свой модем мартовской прошивкой этого года, закрыл доступ по 80-му порту (запаролил), на данный момент все работает стабильно и не падает. Понаблюдаю еще немного.
  15. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 13:24:01
    alexander61 писал ? ? ? :
    Sharc писал ... : Подскажите такой вопрос по тарифам.
    Тариф, в котором подключен Антивирус Др. Веб, в чем его "фича". Как "пощупать" этот самый антивирус?

    Можно антивирусом не пользоваться, просто интернет будет дешевле в пакете.
    Ничего не понимаю. Я вот лично Др.Вебом не пользуюсь (и вряд ли буду). Где это учитывается? Что это за Антивирус? Ключик выдается или трафик фильтруется?
    ***************************************

    По поводу глючания терминалов ГПОН. ИМХО, эти железки (если они глючат) нужно использовать только в качестве мостов (бридж), а ПППОЕ поднимать на роутере. Я в свое время юзал роутер в АДСЛ-модеме. Инет глючил безбожно (тормозил, вылетал и т.д.). Потом настроил его все-таки как мост, и все стало ОК. Роутер внешний (хоть и слабенький на 200Мгц).
    Все дело в том, что большой поток данных (через ПППОЕ), может посадить на колени слабый роутер. К тому же торренты. Особенно, если у него Вай-Фай.
    Даже мой старенький роутер с процом Атерос@220Мгц максимально 20Мгбит пропускает (напрямую без роутера 40Мбит+). Вот такие дела.
  16. 31 Октября 2011 Пон 13:53:11
    alexander61 писал : Зато у Ростелекома 10 мегабит хренового интернета стоит 140 рублей (в пакете "Всё включено Drive 3"), а у Дом.Ру такой же хреновый 10-мегабитный интернет стоит 550 рублей.


    вы так "интересно" подсчитали, что заставляет задуматься - у ртк вы взяли цену за 10 мегабит из пакета, а у эров - исходя из более дорого тарифа. если что, то у эров 10 мегабит и истинный безлимит можно получить за 452 руб. и это без всяких скидок. а еще можно и скидку надыбать. причем ночью скорость будет 20 мегабит.

    насчет ттк - я сейчас на нем сижу - особых восторгов нет. пинги выше везде, чем у эров. хотя год назад были гораздо лучше. 439 у ттк или 360 у эров за 10 мегабит - я м.б. даже и вторых выбрал.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 223,
, 225 ... 484, 485, 486  Вперёд