Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Может ли мужчина позволить себе роскошь низкого дохода? 

Создана: 21 Октября 2011 Птн 9:57:50.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 925, просмотров: 123068

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 21 Октября 2011 Птн 8:27:54
    Evil Script писал(а):человек, живет один ... В конечном счете остается свободной сумма далеко от 15 тыс. р... и если у одного есть возможность улучшить свои условия здесь и сейчас, у другого такой возможности может и не быть.

    Значит либо этот человек лох и размножаться не должен, или пусть ищет достойную его бессеребренницу, которая будет любить его исключительно за невзъепенно глубокий внутренний мир, гуляя в прохудившихся ботиночках (починить не на что, у МЧ или уже даже мужа денег нет) и зябко кутаясь в лёгкое демисезонное пальто (про деньги сказали уже) суровым ноябрьским вечером по Иртышской Набережной...

    Сорри, ещё раз, но прям кипит наш разум возмущённый. Что за мужики то пошли, блин. Стыдно даже...
  2. 21 Октября 2011 Птн 15:58:29
    stasya-m писал(а) :я Пипелацу предлагала за него в ресторане заплатить, он не захотел быть тем кого имеют. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы
    ах язви тебя!
  3. 21 Октября 2011 Птн 15:59:08
    "Мужик должен зарабатывать столько - сколько хочет его телочка" (с)

    Брачный союз - это договор. Сложность данного договора в том, что он не записывается на бумаге и часто даже не обсуждается. Мужчина понимает по-своему, а женщина по-своему.

    Но то, что любой брачный договор априори подразумевает, в силу культурных традиций, обязательство мужской стороны обеспечивать необходимым женскую часть - это факт.

    Ключевое слово здесь "необходимым". Под "необходимым" может подразумеваться все что угодно - от 2-х комнатной хрущевки, еды, пуховичка на зиму до спорткара и шкафа с 6-ю шубами.

    Вот здесь и возникает вопрос - сколько мужчина должен зарабатывать, чтобы его женщина по крайней мере (если она адекватна, конечно же) не чувствовала себя оскорбленной, не одевала детей в рваную одежду, сама не ходила в рванье, могла позволить себе редкий поход в театр или на концерт?

    И что, лично для меня самое главное, чтобы дети учась в обычной школе (подчеркиваю, не в блатной или каком-нибудь лицее) не ощущали на себе насмешек и издевательств сверстников? Все-таки дети гораздо более жестоки и им не объяснишь, почему кто-то может позволить себе купить кроссовки на физкультуру, а кто бегает по спортзалу в резиновых сапогах (случай из жизни).

    Должен ли, получается, что-то мужчина? Думаю, что если мужик берет кого-то в жены и делает детей, то есть вещи, которые он обязан делать. Именно обязан.
    Банальные вещи - одевать (не в Дольче Габбана, но и не в обноски), кормить (не кортошечка с макаронами каждый день, но и не фуагра), защищать.

    И странно, что женщина что-то "требует" - мужчина сам должен понимать ее желания. Very Happy

    Ведь если женщину не устраивает то, что у нее сапожки - не за 20 тысяч, а за 7 и она требует мужчину больше работать, то здесь проблема все равно в мужчине - ему хватило ума взять такую дуру в жены.

    Резюмирую:

    Мужик ни кому ничего не должен только пока не имеет жены и детей (если, конечно, родители еще не пенсионеры - им тоже нужно обязательно помогать).

    А относительно суммы заработка, который является достойным в Омске для семьянина - я думаю, что это 30 тысяч рублей. Самая нижняя планка. Ниже, к сожалению должен носить гордое звание лентяя. От того, что он копает землю целыми днями - лентяем быть не перестанет. 30 000 рублей в месяц под силу - человеку с любыми возможностями.

    У меня есть знакомый инвалид без ног - 32 года, жена, двое детей - три работы - 20 тысяч рублей легко. Без напряга. + еще платят пособие.
  4. 21 Октября 2011 Птн 16:01:17
    Марусенок писала :
    а не было совместного житья до брака.ждала его 5 лет из армии.потом сразу загс,новосиб,Лиза


    да... вот здесь жаль что не было "тестового режима" ... может тогда бы не было столько убитых нервов..
  5. 21 Октября 2011 Птн 16:03:07
    Носорог писал :
    А относительно суммы заработка, который является достойным в Омске для семьянина - я думаю, что это 30 тысяч рублей. Самая нижняя планка. Ниже, к сожалению должен носить гордое звание лентяя. От того, что он копает землю целыми днями - лентяем быть не перестанет. 30 000 рублей в месяц под силу - человеку с любыми возможностями.
    .

    Браво

    !!!!!!!!!!!!!!!
  6. 21 Октября 2011 Птн 16:03:08
    Носорог писал : 30 000 рублей в месяц под силу - человеку с любыми возможностями.

    плюсуюсь, штуку бокинских можно даже в говноомске заработать не особо надрываясь
  7. 21 Октября 2011 Птн 16:05:26
    homutovich писал(а) :
    Носорог писал ... : 30 000 рублей в месяц под силу - человеку с любыми возможностями.

    плюсуюсь, штуку бокинских можно даже в говноомске заработать не особо надрываясь

    но не все это хотят делать
  8. 21 Октября 2011 Птн 16:09:00
    Марусенок писала : но не все это хотят делать

    потому что:
    1. нужно все-таки пошевелить мозгой и придумать КАК ее заработать, да не разово, а хотя бы в течение года так получать, а там уже и новые идеи и возможности могут появиться.

    2. Придумать конечно это здорово, но и пошевелить чреслами и побегать тоже придется, а у некоторых запала хватает только на "попиндеть" что все, завтра начинаем миллионное дело! и тишина...
  9. 21 Октября 2011 Птн 16:10:58
    я не хочу уже знать,почему так получилось в моей семье
    просто больше я не повторю такой ошибки

    сейчас я плаваю сама,не смотря на все топления с его стороны.
    квартирный вопрос еще решим с мелкой и усе буде чики пуки
  10. 21 Октября 2011 Птн 16:11:39
    649 писал(а) :
    Эрхафан писал ... : Кто победил? Confused
    пока типа побеждают те, кто считает, что они-то зарабатывают согласно своим офигенным талантам и уж точно имеют право размножаться

    Пока одни обсуждают право других на размножение, те другие уже размножились.
    Я лох?
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2011 Птн 16:13:15
    Вот вы забавные. Браво, плюсуюсь... А с чего? С того, что у вас этот зелёный рубль есть? Ну не можете же вы согласиться с тем, что весь Омск, >1 000 000 чел., может (имеет возможность) зарабатывать по тридцатке?
  12. 21 Октября 2011 Птн 16:14:22
    ceppro писал :
    Я лох?


    Как и миллиард китайцев! Very Happy

    Хомутович, как жить на "штуку бакинских", если рядом всякие Снарки бродят и предлагают женщинам от них размножаться? Very Happy
  13. 21 Октября 2011 Птн 16:15:46
    Sereban писал : Вот вы забавные. Браво, плюсуюсь... А с чего? С того, что у вас этот зелёный рубль есть? Ну не можете же вы согласиться с тем, что весь Омск, >1 000 000 чел., может (имеет возможность) зарабатывать по тридцатке?

    что за демагогическая привычка апеллировать к миллиону проживающих в городе?
    детям до лет 15 и старикам за 70 - зачем 30 в месяц?
  14. 21 Октября 2011 Птн 16:17:35
    RRRы писал : Хомутович, как жить на "штуку бакинских", если рядом всякие Снарки бродят и предлагают женщинам от них размножаться? Very Happy

    Снарк может и передернул с "размножением", но по сути то верно)
  15. 21 Октября 2011 Птн 16:18:01
    Sereban, я утверждаю, что каждый мужчина, который обзавелся женой и детьми - может зарабатывать более 30 тысяч рублей.

    Ибо, давно пора понять, что если кто-то зарабатывает (именно зарабатывает - мошенников и воров мы не рассматриваем) много, это не значит, что кто-то должен зарабатывать мало. Не действует принцип сообщающихся сосудов.

    Мужиков в Омске с семьями, конечно, не миллион.
  16. 21 Октября 2011 Птн 16:19:29
    пишите, а я в садик за ребенком Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 60, 61, 62  Вперёд