Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос покупаем квартиру в Заозерном. серая схема. есть идеи? 

Создана: 20 Октября 2011 Чтв 23:25:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Октября 2011 Чтв 23:25:16
    Друг покупает квартиру в высотке Континеталь в Заозерном (Заозерная, 27). У застройщика - ДСК Стройбетон - цена двушки 1960. Омский дом недвижимости предлагает за 1835. Ту же самую двушку. Выгодно, да?
    Но! дальше интересно. В договоре, который заключает покупатель (друг) с продавцом (Стройбетоном, а именно с ним заключается договор) указывается цена квартиры 1960 тысяч рублей.
    Друг берет за наличку, в агентстве дают рассрочку - беспроцентную. Далее - практически цитата из соглашения, которое он заключил с Омским домом недвижимости:
    сумму в размере 1 800 000 Клиент (покупатель) уплачивает продавцу из собственных средств следующим образом:
    - сначала Клиент уплачивает продавцу 775 000 рублей
    - затем Клиент уплачивает продавцу 1 025 000 рублей
    - сумму в 160 000 Агентство передает Клиенту в счет оплаты продавцу не позднее (здесь указывается срок передачи второй суммы), включая 35 000, которые Клиент внес в Агентство (то есть 35 тыщ - это агентские. стоимость квартиры получается 1 800).
    Расчет с продавцом производится векселями Сбербанка.

    господа юристы и риэлторы, есть у вас мысли на этот счет? Может, человек зря паникует? Мне, правда, пока ничего конкретного ни от одного агентства и юриста не удалось добиться - люди с таким не сталкивались. Ну а в самом Омском доме недвижимости, естессно, такую схему объясняют путано и невразумительно.

    ПыСы: дом сдан - уже уточнили в Росрегистрации. Соинвесторами на объекте выступали Стройбетон-Инвест и Западно-Сибирская строительная компания.
  2. 21 Октября 2011 Птн 0:45:47
    Стройбетон всегда отличался "любовью" к серым схемам. Поиск на форуме даст вам много интересной информации на этот счет....
  3. 21 Октября 2011 Птн 8:32:59
    обычная схема, стройбетон расчитался квартирой с подрядчиком, подрядчик её слил в агентство за меньшую сумму, при продаже по договору уступки права требования или на прямую с застройщиком, он будет довносить не хватающую сумму в кассу застройщика, а на своё усмотрение может дать кв в рассрочку ч/з агентство..что собственно и делает...
  4. 21 Октября 2011 Птн 8:34:18
    обнал..:)))
  5. 21 Октября 2011 Птн 8:49:24
    journalist писал : Соинвесторами на объекте выступали Стройбетон-Инвест и Западно-Сибирская строительная компания.

    ЗССК - собственник земли, инвест - не помню. Покупал квартиру в панельке, тоже в ОДН, но без схемных вещей Смайлик :-)
  6. 21 Октября 2011 Птн 9:20:27
    риэлтор писал : Стройбетон всегда отличался "любовью" к серым схемам. Поиск на форуме даст вам много интересной информации на этот счет....


    да, уже поискали)) правда, насколько я понимаю, в кидалове Стробетон пока не замечен. или я ошибаюсь?
  7. 21 Октября 2011 Птн 9:26:29
    journalist писал : господа юристы и риэлторы, есть у вас мысли на этот счет? Может, человек зря паникует? Мне, правда, пока ничего конкретного ни от одного агентства и юриста не удалось добиться - люди с таким не сталкивались. Ну а в самом Омском доме недвижимости, естессно, такую схему объясняют путано и невразумительно.


    я думаю будет все ровно .
    с работой агентства ОДН сталкивалась - все нравится.
    уточните отработана ли квартира ( глядя на вашу "схему" думается что не отработана :)) .
  8. 21 Октября 2011 Птн 9:27:56
    кидалова в этой схеме никакого нет..
  9. 21 Октября 2011 Птн 9:49:37
    марфушечка писала : уточните отработана ли квартира ( глядя на вашу "схему" думается что не отработана :)) .


    что значит отработана?
  10. 21 Октября 2011 Птн 9:57:36
    кстати, а про ОДН в соседней теме (черный и белый список агентств недвижимости) столько негатива написано... как тут верить положительным отзывам?)))
  11. 21 Октября 2011 Птн 10:00:51
    journalist писал : правда, насколько я понимаю, в кидалове Стробетон пока не замечен. или я ошибаюсь?

    Не ошибаетесь. Если не считать кидаловом подключение газа через несколько лет, после заселения))))
  12. 21 Октября 2011 Птн 10:09:15
    Квартира отписывается подрядчику после подписания акта поставки, после чего считается отработанной:)))
  13. 21 Октября 2011 Птн 10:11:27
    а вот с газом и теплом в многих домах бывают проблемки, хотя в договоре прописывается когда начнут отапливать..не раз сталкивались..
    например..Дианова 25:)
  14. 21 Октября 2011 Птн 10:12:53
    про ОДН ничего не могу сказать, не работали..
  15. 21 Октября 2011 Птн 10:16:45
    в Заозерном во всех домах электроплиты. Застройщик, видимо перестраховался Very Happy
    тепла в конкретно этом доме до сих пор нет и ХЗ когда будет, ибо УК "Наш дом", которой будет передан этот дом в ближайшее время, заявила, что только после заселения 80% дома включат тепло и лифт.
    полгода пешком на 16 этаж - красота!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд