Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Умудрился поцарапать материнскую плату... 

Создана: 20 Октября 2011 Чтв 8:19:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 6969

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Октября 2011 Чтв 8:19:16
    Всем привет! Приехав вчера с СТО в самых расстроенных чувствах решил отвести душу за компом, но беда не приходит одна, и падающая со стола пустая кружка, умудрилась так отскочить, что на материнской плате прямо за процессором, образовалась царапина буквой Г, перерубившая дорожки на ней. Итог. Зависание картинки, а повторное включение не дало вообще ни каких результатов. Кулер на видюхе крутится, на БП тоже, на процессоре не крутился,но после разборки и установки на место его тоже закрутился, но эффекта 0,0 (экран черный, на системнике мигает лишь синий диод)(((( Подскажите пжл, замена мат. платы или тут все гораздо серьезне?
  2. 20 Октября 2011 Чтв 8:23:28
    имхо замена. модель какая?
  3. 20 Октября 2011 Чтв 8:26:31
    Keegan55 писал : Подскажите пжл, замена мат. платы или тут все гораздо серьезне?

    Если повреждены только внешние дороги то их легко восстановить,если же в следствии удара лопнули дороги внутри тады все.
  4. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Октября 2011 Чтв 8:26:38
    Если проблема только в дорожках ,восстановить не проблема
  5. 20 Октября 2011 Чтв 8:39:47
    зачем 4 раза писать было?
  6. 20 Октября 2011 Чтв 8:45:39
    Блин дома модель...В обед могу отписать, да я бы купел новую материнку не задумываясь, я просто боюсь что погорели там процессор, видяха) Или скорее всего просто мать из-за дорожек не дает ни чему работать. И царапина то небольшая, но отлетев отбитая ручка кружка лизнула по подошве платы. (охлаждал все проц без защитных кожухов). Там проц phenom вроде, ATI видяха
  7. 20 Октября 2011 Чтв 9:04:39
    Батарейкин писал :
    Keegan55 писал ... : Подскажите пжл, замена мат. платы или тут все гораздо серьезне?

    Если повреждены только внешние дороги то их легко восстановить,если же в следствии удара лопнули дороги внутри тады все.
    А чего все то? Материнке все или всему все?
  8. 20 Октября 2011 Чтв 9:09:13
    Keegan55 писал : я просто боюсь что погорели там процессор, видяха)

    Проверьте комплектующие на другом ПК (соседа, друга/подруги и пр.) чтобы потом в сервисе лапшу на уши не навешали.
    Если перебито много дорожек, или они рядом (мелко очень) - в сервис. Если умеете обращаться с паяльником и места полно на плате - сами запаяйте, лак только сначала зачистите.
    Уж сколько таких "дорог" было перебито в эпоху тугих защелок на процессорных сокетах (когда ещё небыло защитных пластиковых трафаретов) - не счесть просто. Большинство восстанавливались.
    Крышку закрывать надо, кроме всего прочего это способствует правильной вентиляции.
    Удачи.
  9. 20 Октября 2011 Чтв 9:10:27
    Keegan55 писал :
    Батарейкин писал ... :
    Keegan55 писал ... : Подскажите пжл, замена мат. платы или тут все гораздо серьезне?

    Если повреждены только внешние дороги то их легко восстановить,если же в следствии удара лопнули дороги внутри тады все.
    А чего все то? Материнке все или всему все?

    Ну дык материнке конечно.
  10. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2011 Чтв 12:22:03
    Снимаешь "маму", везёшь ко мне. 89043226945.
  11. 20 Октября 2011 Чтв 12:28:20
    Slava67 писал : Снимаешь "маму", везёшь ко мне. 89043226945.

    Как ты потом докажешь ,что после ремонта не ты её убил ?
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2011 Чтв 15:45:59
    Скорее всего ничего кроме материнки не умерло. А у матери срабатывает защита после самодиагностики, поэтому она и не стартует.
    Отвези к мастеру, если сам с паяльником не дружишь.
  13. 20 Октября 2011 Чтв 16:18:02
    Bigalex писал(а) :
    Уж сколько таких "дорог" было перебито в эпоху тугих защелок на процессорных сокетах (когда ещё небыло защитных пластиковых трафаретов) - не счесть просто.

    ужасный вы спец, суровы даже я бы сказал Смайлик :-)

    в своё время собрал гору компов, но ни разу ничего не повредил, что либо, при установке процессора
    защёлки то хоть и тугие, но если делать по уму, то это всё даже не ощущалось и легко снималось и устанавливалось
    Смайлик :-)

    а ТСу я посоветовал бы в ремонт мамку отвезти
    думаю вряд ли внутренние дороги повреждены
  14. 20 Октября 2011 Чтв 16:26:43
    anonimus писал :в своё время собрал гору компов, но ни разу ничего не повредил


    Ещё пара фактов о Великом:

    - он собрал гору компов
    - ни разу ничего не повредил

    Лыба
  15. 20 Октября 2011 Чтв 16:34:01
    anonimus писал :
    Bigalex писал(а) ... :
    Уж сколько таких "дорог" было перебито в эпоху тугих защелок на процессорных сокетах (когда ещё небыло защитных пластиковых трафаретов) - не счесть просто.

    ужасный вы спец, суровы даже я бы сказал Смайлик :-)

    Гы-гы-гы
    Не про себя-же речь! Вы просто с пользователями не общались разными. Некоторые умудрялись мамки ковырять даже при замене батарейки Офигеть А уж сколько идешных контактов было загнуто - и не перечесть.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд