Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Куплю котенка СФИНКСА за 2500 

Создана: 15 Октября 2011 Суб 21:14:02.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3818

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kvadratniymetr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2011 Суб 21:14:02
    за 2500 рублей (больше нет)))
  2. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2011 Суб 22:20:20
    А кормить то чем будите? Сфинкс суп есть не будет, нужен нормальный корм или приличное мясо, домики, лежанки, теплая переноска на зиму, одежда, игрушки, витаминки, средства по уходу и т.п. и т.д...
    Ведь одной симпатии к породе мало для того, чтобы думать о приобретении ЛЮБОГО животного...
  3. kvadratniymetr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2011 Суб 22:22:25
    Nikosha писал(а) : А кормить то чем будите? Сфинкс суп есть не будет, нужен нормальный корм или приличное мясо, домики, лежанки, теплая переноска на зиму, одежда, игрушки, витаминки, средства по уходу и т.п. и т.д...
    Ведь одной симпатии к породе мало для того, чтобы думать о приобретении ЛЮБОГО животного...

    и я тоже мнения крестник очень хочет на день рождения вот и озадачил либо кота или вертолет)))
  4. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2011 Суб 22:26:23
    kvadratniymetr писал : и я тоже мнения крестник очень хочет на день рождения вот и озадачил либо кота или вертолет)))

    В данном случае лучше вертолет...Кот-живое существо, требующее внимание на протяжении всей жизни, а в случае использования животного как подарка порой оказывается, что котофей попросту не нужен...
  5. Softsmile


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Октября 2011 Вск 14:56:14
    kvadratniymetr
    Посмотрите в ЛС .
  6. 16 Октября 2011 Вск 15:07:37
    Мне, почему то кажется, что прежде чем заводить сфинкса, надо потренироваться на более легких породах.
  7. 16 Октября 2011 Вск 18:43:41
    мама любавы писала : Мне, почему то кажется, что прежде чем заводить сфинкса, надо потренироваться на более легких породах.



    Офигеть Офигеть Офигеть

    Как понять "потренироваться на породах" ????
  8. 16 Октября 2011 Вск 18:50:27
    Вострикова Светлана писала :
    мама любавы писала ... : Мне, почему то кажется, что прежде чем заводить сфинкса, надо потренироваться на более легких породах.



    Офигеть Офигеть Офигеть

    Как понять "потренироваться на породах" ????

    Не стоит ребенку начинать со сфинкса. Лучше завести более приспособленную к реальной жизни кошку.
  9. 16 Октября 2011 Вск 20:05:29
    мама любавы,
    А когда придет время кошечке более простой породы "уйти за радугу", и появится осознание того, что можете уже "приступать к более серьезным породам", ребенок уже ребенком являться не будет да и интересы могут измениться.
    Животное-не тренажер. Нельзя на нем тренироваться.
  10. 16 Октября 2011 Вск 20:07:50
    Мать Тереза писала : мама любавы,
    А когда придет время кошечке более простой породы "уйти за радугу", и появится осознание того, что можете уже "приступать к более серьезным породам", ребенок уже ребенком являться не будет да и интересы могут измениться.
    Животное-не тренажер. Нельзя на нем тренироваться.



    Оказывается не только я так поняла смысл написаного.)))
    Только еще вопрос- в чем голыши не нормальные кошки? И почему не приспособлены для реальной жизни??? Такой бред))))
  11. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2011 Вск 20:17:04
    Вострикова Светлана писала :
    Только еще вопрос- в чем голыши не нормальные кошки? И почему не приспособлены для реальной жизни??? Такой бред))))

    Ну что Вы, для сибирской зимы в -40 голыши конечно самые приспособленные животные, и на улицу (балкон) легко прогуляются.

    Им конечно не нужна особая диета т.к. они аллергики очень часто, им не нужна одежа т.к. они мерзнут, их кожу не нужно протирать маслом, чтобы не пересыхала. Конечно же они СУПЕР приспособленные и беспроблемные животные.

    kvadratniymetr писал :либо кота или вертолет)))
    Кот - живое существо. Он болеет. Ему бывает больно. Ему нужно внимание,и далеко не 20 минут как пишут, чтобы сбыть животное с рук. Это как член семьи. Поэтому - покупайте вертолет. Он железка, его не жалко.
  12. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2011 Вск 20:56:59
    Krakla писала : [ ]
    Ну что Вы, для сибирской зимы в -40 голыши конечно самые приспособленные животные, и на улицу (балкон) легко прогуляются.

    Им конечно не нужна особая диета т.к. они аллергики очень часто, им не нужна одежа т.к. они мерзнут, их кожу не нужно протирать маслом, чтобы не пересыхала. Конечно же они СУПЕР приспособленные и беспроблемные животные.

    Они ни чуть не проблемнее пушистов!!! Какая особая диета? Просто кормить как ВСЕХ кошек приличными кормами или сбалансированной натуралкой, у меня сейчас в доме 16 голопопов (это с котятами) и ни одного аллергика! Это только я такая удивительная что-ли? Офигеть Одежда? Ну если очееень дома холодно, то да...А так на диваны пледов кинуть и кому прохладно, днем под ними прячутся, опять-же должны быть домики или комплекс, где можно уютно расположиться котофею.Маслом? Так кормите правильно и мойте чем-нибудь приличным, что-бы шкура не сохла, ну можно пару раз в неделю Джонсос Беби или АЕВитом помазать и все, ну это так, для приличия, острой необходимости в этом нет...Зато не надо вычесывать шерсть, собирать ее по всей квартире, снимать ее с одежды, выводить комочки шерсти и т.д. и т.п...Всякие шампуни для шерсти, витаминки для лучшего роста шерсти и т.д..У каждой породы своя специфика...
    И еще, я не думаю, что хозяева корнишей, девонов, ориков, сиамов, да даже британов с персами в -30 кисок на балкон выпускают...На то это и ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ...
  13. 16 Октября 2011 Вск 21:13:33
    Nikosha писал(а) : .
    Они ни чуть не проблемнее пушистов!!!

    Ну, да, я для британов новым хозяевам инструкцию на 10 страниц выдаю.
    А Вам, то конечно "Ну покормите чем-нибудь" "Покраснение? Ну, помажьте чем-нибудь"
  14. 16 Октября 2011 Вск 21:17:08
    Мать Тереза писала : мама любавы,
    А когда придет время кошечке более простой породы "уйти за радугу", и появится осознание того, что можете уже "приступать к более серьезным породам"

    Какие еще радуги? Я взяла сейчас кошку более сложную в содержании и разведении чем мои еще довольно молодые британки.
  15. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2011 Вск 21:21:25
    Честно говоря, я считаю, что любое породистое животное - это проблема. Т.к. порода выводится именно путем близкородственного скрещивания, и животное ослабляется физически за счет этого, а какие-то породные признаки усиливаются. Но все-таки некоторые породы - сибирская к примеру - она ближе к природе, чем корниши, рексы и прочие. И еще я считаю, что лысые кошки - это нонсенс. Так в природе не должно быть - а поэтому они очень слабые здоровьем.

    Пы-сы. Я не генетик, не заводчик, у меня дома дворянский кот. Спорить и ругаться не хочу, свое мнение чайника высказала исключительно для информации.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд