Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Шизотерика 

Создана: 15 Октября 2011 Суб 0:44:31.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 9578

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Октября 2011 Суб 0:44:31
    Привет, Друзья) Время расставлять точки над столь русской буквой "Ё", наконец, настало))).
    Аллегория... Человек - это Биологический (сразу отметьте для себя два корня "био" и "логический") Компьютер. Господа (и дамы) не осознающие простой истинности того, что все наши мотивации социально запрограммированные установки - могут закрыть тему и продолжать пить пиво перед телевизором и вообще кичиться своим невежеством где-то в сторонке))) Wink
    Я утверждаю. что главная современная проблема человечества - насильственное рекрутирование обывателей в секту "золотого Тельца", на что работает вся Система и стоящие за ней Властозависимые (зависимость - основной "мэсседж" данного "оборота") Социальные Программисты. В нас с детства вливается строго определённый диапазон программ, с которыми многие из нас ассоциируют себя столь тесно, что совершенно не осознают, где заканчивается очередная программа и начинается истинное "Я".
    В этом ракурсе любая религия или очередное шизотерическое учение, ровно как и какая-нибудь Компания и занимаемая Вами там должность требуют от Вас растворения своего "Я" в этой, конкретной программе.
    Почему Я занимаюсь популяризацией древнеславянских Традиций? Во первых - Потому что я - представитель Русской Цивилизации, прямой наследнице тех самых Традиций. Потому что для меня важна здесь прежде всего социальная структура и практическая психология (один за всех, все за одного, Человек=Программист=Бог, но не Человек-Программа=Раб Иных Хитрокопчековых Программистов)))
    Программы могут быть конструктивными и деструктивными. человечество играет в деструктивную игру самоуничтожения.
    Друзья, пора подняться с уровня Программ, до уровня Осознающих себя Программистов, способных написать для себя любую Программу. Не более, не менее...
    Я далеко не против человечества и цивилизации, однако для меня очевидна тупиковость и абсурдность трендов её раз-витиЯ
    Удачи в самопрограммировании.))) Wink
    А собствеенно Шизотерика - есть явление. когда суть подменяется концентрацией внимания на форме, с дальнейшим высасыванием из пальцев "сакральных" (имеенно из-за упущения простых и практичных выводов) смыслов. Wink
  2. 15 Октября 2011 Суб 0:57:20
    поддерживаю.. согласна...
    люди похожи на роботов, все очень механистично и по шаблону...
    нет творчества, нет одухотверенности...

    боле менее голова очищена от ложных ценностей...
  3. 15 Октября 2011 Суб 1:02:23
    пу-эр55 писал(а) :боле менее голова очищена от ложных ценностей...


    Очень хорошо) Вы приняты в Армию Здравого Смысла))) Wink
  4. 15 Октября 2011 Суб 1:05:09
    Injektilo писал ? ? :бла-бла-бла


    что такое "Истинное Я"? /устало вопрошает/
  5. 15 Октября 2011 Суб 1:09:06
    homutovich писал(а) :
    что такое "Истинное Я"? /устало вопрошает/


    Как обычно - сморим в книгу, видим фигу... Бухой опять что-ли?)

    В данном контексте - Внутренний Программист представляет Истинное Я, тогда как любые программы, с которыми ты себя ассоциируешь - есть Я ложное.
  6. 15 Октября 2011 Суб 1:10:44
    Инжектила, ты знаешь легенду о Пигмалионе и Галатее?
  7. 15 Октября 2011 Суб 1:11:34
    Чо надо? Короче.
  8. 15 Октября 2011 Суб 1:15:17
    homutovich писал(а) : Инжектила, ты знаешь легенду о Пигмалионе и Галатее?


    Валера, ты знаком с русской АзБукой?)


    А ведь мог бы быть хорошим мужем и отцом... Кстати многодетным... И вообще - подезным (членом) общества... Так нет - продолжаешь портить себе глаза и артрит пальцев зарабатывать))) Так сколь чего выпил сегодня? Смайлик :-)
  9. 15 Октября 2011 Суб 1:16:02
    И вообще, что значит "опять бухой"??
    Если я гуляю и пью, то на ОФ уж точно за полночь не сижу Смайлик :-)
  10. 15 Октября 2011 Суб 1:16:43
    Injektilo писал :
    homutovich писал(а) ... : Инжектила, ты знаешь легенду о Пигмалионе и Галатее?


    Валера, ты знаком с русской АзБукой?)

    я таки задал вопрос
  11. 15 Октября 2011 Суб 1:25:33
    Injektilo писал : Так сколь чего выпил сегодня? Смайлик :-)

    утром я пью чай с бергамотом, в течении дня - сок и зеленый чай Смайлик :-)

    не далее как 10 мин назад допил очередную чашку зеленого чая с медом.

    А ты чем закинулся на сон грядущий? Смайлик :-)
  12. 15 Октября 2011 Суб 1:26:04
    homutovich писал(а) :
    я таки задал вопрос

    Не знаю - что должно произойти в этом мире. чтобы я начал отвечать на "таки"-вопросы))))))))) Смайлик :-)
  13. 15 Октября 2011 Суб 1:27:03
    Injektilo писал :
    homutovich писал(а) ... :
    я таки задал вопрос

    Не знаю - что должно произойти в этом мире. чтобы я начал отвечать на "таки"-вопросы))))))))) Смайлик :-)

    ну наверное пора прекратить принимать вещества Смайлик :-)
  14. 15 Октября 2011 Суб 1:28:50
    homutovich писал(а) :
    А ты чем закинулся на сон грядущий? Смайлик :-)


    Как обычно - чистяком)

    Хотел ещё в начале темы предвосхитить этот вопрос. Правда думал. что ты начнёшь сразу с него, ведь твой (монорельсовый0 жизненный опыт не даёт тебе предположить наличия других вариантов, помимо увлечения веществами))) Не? Хнык, хнык!! Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. 15 Октября 2011 Суб 1:31:06
    Injektilo писал :
    homutovich писал(а) ... :
    А ты чем закинулся на сон грядущий? Смайлик :-)


    Как обычно - чистяком)

    новый вид грибочков из Окунево? бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд