Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Отмена "Газелей" 

Создана: 14 Августа 2005 Вск 8:50:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 14270

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Августа 2005 Вск 8:50:29
    Возможно уже с нового года марруток станет вдвое меньше или не будет вообще. Губернский агитпроп с утреца показал передачку по ГТРК , так вот все опрошенные!!! сказали что газели им не нужны и автобусы супер, ситуация такая же как с храмом. Так вот в недрах мэрии уже созрел план по упорядочению перевозок, с одной стороны для меня это плюс как для автомобилиста, но гораздо больший минус то что людям хреново будет
  2. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2005 Втр 10:56:05
    какие пробки? постоять 3-4 минуты в толпе до светофора это пробка?
    пробки в москве.
  3. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2005 Втр 11:48:48
    Masel76 писал(а) :То что сейчас в Омске - это беспредел чистой воды. Хаос и мешанина, и уж никак не организованное движение.


    Вот по этому половина газелей надо сжечь... Ща у нас не езда, а гонки на выживание.... Газелисты навено думают что они все на порше ездият.... Убил бы! Недовольство!
  4. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2005 Втр 12:20:22
    газелисты летают на красный свет. на передних двух местах люди постоянно ищут педали в таких ситуациях.
  5. 16 Августа 2005 Втр 12:31:28
    Смешанные чувства бурлят в моей душе - с одной стороны, газелисты-казлы и мудаки в основном, и газели надо все сжечь. С другой, а как тогда ездить по городу?

    Ответ таков - газели это зло, но так как его уже узаконили - то запрещать нельзя. Запрещать вообще ничего нельзя - нужно реформировать (в хорошем смысле этого слова)

    А вообще, мне кажецца, единственный, кто реально выиграет от сокращения маршруток - это Цимбалист. Вот уж у кого карман распухнет...
  6. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2005 Втр 13:15:11
    Если газели отменят,это полный писец.
    Вот мне например с чкаладна добираться до универа
    в нефтяники только на 306 (которая и так ходит раз в полчаса)
    автобусов нет прямых.
    И как мне быть?Ладно на автобусе можно проехать остоновок 5-9
    Но когда едешь со одного края света в другой, да ещё стоя
    это кабздец!Я против отмены маршруток-это очень удобно.
    Согласен на сокращение, где их много наприме 372.Они у нас через каждые 2 минуты
    гоняют иногда даже по двоеСмайлик :-)
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Августа 2005 Втр 14:48:51
    А может со стороны "безлошадных" встречное предложение - запретить проезд всего личного транспорта по центральным улицам города - типа красный путь, к.маркса? а то ездят понимаете ли как хотят, больше 60км/ч, на желтый и КРАСНЫЙ!!!! Мы краснеем! свет. Маршртный транспорт с ЛЮДЬМИ с остановочных пунктов не выпускают. Пешеходов не пропускают. Совсем стыд потеряли. Very Happy Very Happy Very Happy
    Может чем ругать "газели" обратили бы внимание на себя?
    И по забитости улиц? Сравните место занимаемое одной газелью с 15тью пассажирами (а утром и двадцать) с 10 легковыми машинами, везущими по 1-2 человека? Зачем путать причину со следствием? Если в Омске не хватает улиц, давайте сделаем гадость соседу, чтобы мне было приятнее сидеть в пробке в машине чем соседу стоящему на одной ноге в забитом автобусе? Грустно :-(
  8. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2005 Втр 14:52:53
    GS_Sergey писал(а) :
    автобусов нет прямых.


    73?
  9. 16 Августа 2005 Втр 15:17:11
    sibcat писал :Сравните место занимаемое одной газелью с 15тью пассажирами (а утром и двадцать) с 10 легковыми машинами, везущими по 1-2 человека? Зачем путать причину со следствием?

    Вот и не путай Божий дар с яичницей, а сравни лучше, сколько займет места на дороге "Karosa B841", перевозящая утром порядка 200 человек, и 13 "ГАЗелей", перевозящих этих же 200 человек!
    Кстати, в стандартной "ГАЗ-322132" 13 пассажирских мест.
    Ездили же на автобусах до появления маршруток, и будем ездить дальше. Помню, будучи студентом, ездил я до своего ОмГУПС с района МСЧ-9. Дык, я знал, что в 7:16 и в 7:31 по моей остановке будет проходить автобус 7-го маршрута. "ГАЗели" же в своем появлении непредсказуемы. Да и на моей остановке (она вторая от конечной) они уже полными идут.
    И в этом отношении я поддерживаю руководство города. Нужно оставить не более 10% от имеющегося количества маршруток, но при этом увеличить количество автобусов и обеспечить четкое соблюдение графика водителями.
    Цитата:GS_Sergey
    в нефтяники только на 306 (которая и так ходит раз в полчаса)
    автобусов нет прямых.

    Что-то не слышал об отмене самого длинного в городе автобусного маршрута № 73 (Романенко-Стрельникова). Али ты на автобусах так часто ездишь? Смайлик :-)
  10. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2005 Втр 18:59:57
    Junglist писал ? ? ? :
    GS_Sergey писал(а) ... :
    автобусов нет прямых.


    73?

    он не даезжает до райсполкома
  11. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2005 Втр 19:02:03
    Цитата:GS_Sergey
    в нефтяники только на 306 (которая и так ходит раз в полчаса)
    автобусов нет прямых.

    Что-то не слышал об отмене самого длинного в городе автобусного маршрута № 73 (Романенко-Стрельникова). Али ты на автобусах так часто ездишь? Смайлик :-)[/quote]
    на автобусах не езжу вообще
    я про 306 если её небудет вообще то вооще писец
  12. 16 Августа 2005 Втр 22:10:28
    Это не выход отменять почти все газели !!!
    Отменят быстро, а введут новые автобусы не скоро !!!
    + пересмотр всех маршрутов автобусов затянется надолго !!!
    быстрее метро запустят :)
  13. 16 Августа 2005 Втр 23:06:06
    БЕЗ ГАЗЕЛИ БУДЕТ ХУДО!!!
  14. 17 Августа 2005 Срд 2:50:24
    а я теперь на маршрутках только раза два в день езжу...а всё остальное на такси(домой) из дома
  15. 17 Августа 2005 Срд 9:07:03
    Justin писал :
    sibcat писал ... :Сравните место занимаемое одной газелью с 15тью пассажирами (а утром и двадцать) с 10 легковыми машинами, везущими по 1-2 человека? Зачем путать причину со следствием?

    Вот и не путай Божий дар с яичницей, а сравни лучше, сколько займет места на дороге "Karosa B841", перевозящая утром порядка 200 человек, и 13 "ГАЗелей", перевозящих этих же 200 человек!
    Кстати, в стандартной "ГАЗ-322132" 13 пассажирских мест.
    Ездили же на автобусах до появления маршруток, и будем ездить дальше. Помню, будучи студентом, ездил я до своего ОмГУПС с района МСЧ-9. Дык, я знал, что в 7:16 и в 7:31 по моей остановке будет проходить автобус 7-го маршрута. "ГАЗели" же в своем появлении непредсказуемы. Да и на моей остановке (она вторая от конечной) они уже полными идут.
    И в этом отношении я поддерживаю руководство города. Нужно оставить не более 10% от имеющегося количества маршруток, но при этом увеличить количество автобусов и обеспечить четкое соблюдение графика водителями.
    Цитата:GS_Sergey
    в нефтяники только на 306 (которая и так ходит раз в полчаса)
    автобусов нет прямых.

    Что-то не слышал об отмене самого длинного в городе автобусного маршрута № 73 (Романенко-Стрельникова). Али ты на автобусах так часто ездишь? Смайлик :-)


    А вот это мудро! Самая пакость в Газелях, а по сути в частном извозе, что они не придерживаются расписания. Точнее, они должны это делать, но не делают. Утречком поездил, пока сборы хорошие, а днем например пассажиропоток падает, и Газелисту проще отстояться где нить пару часов, чтобы топливо не жечь. Отсюда дыры в расписании, толкучка постоянная на остановках. Ну и плюс работа "под выручку" - не есть гуд в данном вопросе
  16. 17 Августа 2005 Срд 9:33:23
    GS_Sergey писал(а) :автобусов нет прямых.
    И как мне быть?Ладно на автобусе можно проехать остоновок 5-9
    Но когда едешь со одного края света в другой, да ещё стоя
    это кабздец!

    А с пересадкой не судьба проехать? Если ты студент, у тебя должен быть проездной, который к тому же дешевле общегражданского. А в переполненном транспорте все ездили и ездят, и ничего - никого до смерти ещё не затолкали; да и ты - не особо привилегированный, думаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд