Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Реальная альтернатива Путину? 

Создана: 12 Октября 2011 Срд 0:06:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 9254

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Октября 2011 Срд 0:06:27
    Давайте посмотрим правде в глаза, кто бы мог представлять страну на мировом уровне, у кого есть хоть какая-то даже невнятная программа или ее наброски?

    1. Зюганов? бред!
    2. Жириновский? Его политический вес котируется только внутри РФ, за пределами - 0.
    3. Червяк из Яблока?
    4. Му-ло из Эсеров?

    Рамзан Кадыров может и то с большими шансами представлять Россию, он по крайней мере работает над своим имиджем, впрочем такой сценарий даже страшно представить.

    Вот и получается, что единственной альтернативой до недавнего времени был только Медведев, да и то самолично слился в унитаз, хотя возможно есть еще шанс.

    Лично у меня есть подозрения, что еще будет разыграна карта с парламентской республикой и сменой ролей. Путин будет рулить страной номинально, как президент в Германии, а Медвед вернется ко власти. Путину я думаю 12 лет чалиться тоже резона нет, не хватит у него сил.

    P.S. Ну и так промежду делом пропиарю ролик

    [внешняя ссылка]
  2. 12 Октября 2011 Срд 11:22:08
    Глафира писала :
    Так, навскидку. Слушала как-то его на "Серебряном дожде". Кроме 60-часового дня, ещё предлагалось отменить учебные отпуска заочникам, привлекать иностранную рабочую силу,т.к наша дорого обходится, максимально упростить процедуру увольнения для работодателей...чего-то там ещё было, я дальше и слушать не стала, и так понятно, что этот клоун для нас что-то вроде "бабайки". На имидж Путина работает.

    Давайте по порядку. Я Прохорова не поддерживаю и голосовать за него не собираюсь (хотя его сейчас нет)
    Но про отпуска для заочников -где он не прав??? Я знаю одного такого заочника уже лет 10 учится, учится, а работать не хочет, у меня жена на магистра когда училась (честно не знаю на кого) не брала отпуск, а спокойно после работы, и проблем в этом кроме для меня и сына ни для кого не было.
    Иностранная рабочая сила- видимо вы с нашими не сталкивались, а я на стройке работаю, я не люблю иностранцев, мне проще с русскими работать, но за 5 лет нервов с русскими я себе потрепал дай бог, есть нормальные ребята не спорю, у них всегда работа будет. Но когда предлагаешь работу РАЗНОРАБОЧИМ!!!! которые нифига делать не умеют, только таскать -подавать, а они за это по 40 тысяч в месяц просят, либо ездить далеко, либо еще что то, извольте я тоже уже склоняюсь к иностранцам.
    Процедура увольнения- а сейчас она сложная? В бытность свою работал регионалом от одной гуано конторы, и им не помешало меня уволить и не выплатить деньги при действующем ТК. (5 лет назад было)
  3. 12 Октября 2011 Срд 11:23:09
    Interskol писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :

    палестина причем. ты ж сианист! Грустно :-(

    Офигеть
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Где получить деньги Вопрос Кста при советах и при твоем любимом Сталине, еврее в почете были. Гы-гы-гы Это так.


    причем тут опять евреи? евреи - это народ. а сианизм - это фашистское учение. Грустно :-(
  4. 12 Октября 2011 Срд 11:26:01
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    причем тут опять евреи? евреи - это народ. а сианизм - это фашистское учение. Грустно :-(

    Я из ВИКИ брал инфу, поэтому извольте там написано,
    это еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле
    Мне честно на них фиолетово, здесь моя Родина, и хочется чтобы здесь было хорошо, а то что они (евреи) о себе больше других наций пекутся, так это им в плюс, нам стоит этому поучится.
  5. 12 Октября 2011 Срд 11:39:09
    Interskol писал :
    Давайте по порядку. Я Прохорова не поддерживаю и голосовать за него не собираюсь (хотя его сейчас нет)
    Но про отпуска для заочников -где он не прав???


    господи. да надоели вы уже со своим жуликом. сколько можно троллить? вор должен сидеть в тюрьме Грустно :-(
  6. 12 Октября 2011 Срд 11:43:29
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    господи. да надоели вы уже со своим жуликом. сколько можно троллить? вор должен сидеть в тюрьме Грустно :-(

    И? То что он вор, он априори не правильно сказал? Вон Медведев тоже не симпатичен, но про кастрацию для педофилов он прав. Нельзя брать что то одно. Если Сталин сказал расстрелять воров значит прав, а кто определяет воров? Уж не воры ли?
    Мальчишь все расстрелы, репрессии уже проходили, и не как мы виртуально рассуждая в интернете, а реально неся потерями жизни, судьбы. И сейчас со своим Сталиным добьетесь, что Пу так же сделает, всех неугодных на рудники, интернет закроет и 150 часовая рабочая, не согласен в солнечный магадан.
  7. 12 Октября 2011 Срд 11:50:36
    Interskol писал :

    Давайте по порядку.

    По порядку, так по порядку. Лыба . Бог с ними, с заочниками. Где у нас, реально, остались оплачиваемые учебные отпуска? Это пережиток коммунистического прошлого, искоренённый недоразвитым "расейским" капитализмом. Сейчас не учатся заочно, сейчас покупают контрольные и курсовые, и платят за сессии. Так что тут Миша даже перестарался, переиграл в запугивании населения.
    Сейчас пока трудно нанимать на работу легально таджиков и китайцев. Бюрократических рогаток много. И слава Богу! Если всей этой черноте сказать: "Велкам", они задушат нашу страну, погубят. О каких 40 тыс. для разнорабочих вы толкуете, тут в одной нашей "славной" организации (не буду её называть) квалифицированным слесарям, со стажем, стали платить по 7-9 тыс. с недавнего времени. И работают! Боятся сорваться с места, и другой работы не найти. Ну давайте, пустим на рынок труда всех черно...ых, что бы родное население уже спилось окончательно.
    По ТК - сейчас человеку можно запросто недоплатить. Трудовая инспекция, с инспекциями на предприятия не ходит. Но уволить Вас, если вы не совершали нарушений,и достаточно настырный - очень сложно. Если таким, как Прохоров, доверить вносить поправки в ТК - то работников просто будут пинком вышвыривать.
    Если бы выбор стоял: Путин - Порхоров... ну что делать, пришлось бы рисовать кий на бюллетене. Лыба
  8. 12 Октября 2011 Срд 11:55:53
    Глафира писала : Если таким, как Прохоров, доверить вносить поправки в ТК - то работников просто будут пинком вышвыривать.

    Согласен поэтому ТК должны писать все заинтересованные стороны. Любое правовое общество и основывается на чем то среднем.
  9. 12 Октября 2011 Срд 11:59:47
    Interskol писал :
    Мальчишь все расстрелы, репрессии уже проходили, и не как мы виртуально рассуждая в интернете, а реально неся потерями жизни, судьбы. И сейчас со своим Сталиным добьетесь, что Пу так же сделает, всех неугодных на рудники, интернет закроет и 150 часовая рабочая, не согласен в солнечный магадан.


    репрессии - это то, чем занимается ЛЮБОЕ государство. так было и так будет. иначе грош цена такому государству, которое не может защитить свой народ от плохих людей Грустно :-(
  10. 12 Октября 2011 Срд 12:02:42
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    репрессии - это то, чем занимается ЛЮБОЕ государство. так было и так будет. иначе грош цена такому государству, которое не может защитить свой народ от плохих людей Грустно :-(

    Репрессии в Швеции, Норвегии, Швейцарии не не слышал, да даже в штатах про репрессии и расстрелы не слыхал.
    Мальчишь советую вам все таки записаться в кружок БДСМ, я думаю вашу сталинистическую дурь как рукой снимет. Гы-гы-гы
  11. 12 Октября 2011 Срд 12:09:10
    Interskol писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :
    репрессии - это то, чем занимается ЛЮБОЕ государство. так было и так будет. иначе грош цена такому государству, которое не может защитить свой народ от плохих людей Грустно :-(

    Репрессии в Швеции, Норвегии, Швейцарии не не слышал, да даже в штатах про репрессии и расстрелы не слыхал.
    Мальчишь советую вам все таки записаться в кружок БДСМ, я думаю вашу сталинистическую дурь как рукой снимет. Гы-гы-гы


    в Штатах - электростул или волшебная иньекция. Не гнушаются.
  12. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Октября 2011 Срд 12:11:03
    Раньше разводили мосты, теперь – страну

    Неисчерпаемы грани информационного бесстыдства

    Еще совсем недавно Медведев с просветленным лицом прогуливался по Большому театру, восхищаясь качеством ремонта. Ему вдохновенно вторили выстроенные во фрунт балерины во главе с примой-депутатшей от «Единой России» Светланой Захаровой и отдельно взятый бас (кажется, беспартийный) Владимир Маторин. В финале экскурсии Дмитрий Анатольевич молвил: «Я рад, что все это завершилось». Президентскую радость зафиксировала фотография с балеринами на фоне декораций к «Спящей красавице».

    Безмятежное существование спящей красавицы разрушил Николай Цискаридзе — не в роли принца, а в роли обличителя. Воспользовавшись своим участием в программе «НТВшники», он неожиданно принялся глаголом жечь сердца людей: народ обманывают, всё плохо, ремонт Большого не завершен. У артистов перед приходом президента потребовали паспорта и запугали насмерть: «Кто откроет рот, будет иметь страшные последствия».

    На фоне данного сюжета путинский инцидент с амфорами, тоже недавно разоблаченный, кажется детской шалостью. Хотя бы потому, что амфоры, в отличие от реконструкции Большого театра, не потребовали несметных бюджетных вливаний. Самое любопытное в сюжете недели — имена разоблачителей из числа ньюсмейкеров первого ряда. Трудно сказать, чем руководствовался народный артист вполне императорского театра, прежде незамеченный в диссидентстве. Легче вычислить мотивы Дмитрия Пескова, пустившегося в «амфорные» откровения. Совершенно естественно, сообщил пресс-секретарь председателя правительства, что Путин не находил амфоры на дне. Полагаю, «совершенно естественно» сказано искренне. Песков действительно не понимает, как можно обращать внимание на мелкое вранье в стране, где ложь регулярно производится в промышленных масштабах.

    Непонимание пресс-секретаря исчерпывающе описывается фразой из предсмертного интервью Василия Алексаняна: «Уровень бесстыдства в нашем государстве достиг небывалых высот». Выше только уровень информационного бесстыдства, которое и позволяет имитировать богатство политической палитры.

    Ах, беспокоится либеральная общественность, Пескову нравится Леонид Ильич, значит, идет мода на брежневизм. Но эта мода никуда в последние лет десять и не уходила. Кукловоды, не способные на свежие продуктивные идеи, давно и успешно выдают за духовное возрождение нации идеализацию прошлого. С этой целью они, кукловоды, окучивают одновременно несколько идеологических платформ — на любой вкус потребителя. Сейчас им представляется актуальным Столыпин. А то, что он — «человек полумер», который «никаких глубоких реформ просто не представляет себе» (это мнение Льва Тихомирова, патриота сложного, мятущегося, но истинного, а не публицистического, близкого к тому же к Петру Аркадьевичу), не имеет ровным счетом никакого значения. Ведь кукловоды не стыдятся своей поверхностности, если не сказать безграмотности. Говорил Столыпин о великих потрясениях и великой России? Говорил. Этого вполне достаточно, чтобы назначить его предтечей Путина, призванного править и княжить без великих потрясений до конца века.

    Столыпина изредка подменяет Александр Третий, но главные идеологические платформы остаются неизменными. На одной из них Брежнев всегда живой, на другой — Сталин. Если брежневские тренды преходящи, то сталинские крепки, как броня на танках наших быстрых. Недавно в моей любимой телепрограмме «Госзакупка дня» на «Дожде» сообщалось, что Московская областная дума жаждет заказать сувениры с «великим полководцем Сталиным» за 50 миллионов рублей. На что уж Медведев продвинутый государственный деятель, но и тот охотно цитирует Сталина. С нескрываемым неудовольствием общаясь в Краснодаре с активистами своей партии, лидер предостерег их от того, что «один классик называл «головокружением от успехов». Вряд ли президент не знает, что слово «классик» в русском языке маркировано положительным смыслом. Однако любое упоминание вождя гарантирует упоминающим рейтинг. А он, рейтинг, в медийном пространстве — верховное божество, которое выше стыда.

    Само слово «стыд» настолько вышло из употребления, что его впору относить к архаизмам. С точки зрения русского философа Владимира Соловьева: «Я стыжусь, следовательно, существую», россияне в массе своей представляют вымирающий вид. Чувство стыда неведомо и низам, и верхам. Низы сажают престарелых отцов на цепь, верхи опутывают цепями единомыслия электорат. Внуку не стыдно украсть у дедушки все сбережения, власти не стыдно пребывать у кормила вечно. Охлобыстину не стыдно признаться Познеру, что его несостоявшееся президентство — пиар-интрига по случаю собственного выступления в «Лужниках», а власти вообще ничего не стыдно. Она способна на всё — хоть произвести внутри себя рокировочку, хоть вылепить из Рамзана Кадырова образ эдакого Добрыни Никитича, который может и город-сад построить, и войну прекратить, и Голливуд в Грозный переместить. Кадырову хорошо — ему, как известно, деньги дает Аллах. А что делать остальным богатырям, помельче, которым не гарантировано столь божественное покровительство? Остальные, вроде Бондарчука с Верником и Безруковым, едут в Чечню и отрабатывают пайку белозубыми улыбками вкупе с рассказами о кадыровской сказке. Мандельштам, Ахматова, Булгаков тоже хотели от всей души полюбить власть, только не могли, а вот эти, белозубые, — легко! И ведь знают, что их непременно покажут по ящику (в качестве гарнира на кадыровском пиршественном столе к голливудским звездам), но — едут, улыбаются, говорят глупости. Там, где деньги решают все, грани информационного бесстыдства поистине неисчерпаемы.

    Пыталась вспомнить, а кто прилюдно просил прощения у народа в последний раз? На ум пришел только Ельцин: простите меня, вашего президента. Впрочем, на днях публично покаялся Андрей Литвинов. Тот самый капитан самолета, который не пустил на борт опоздавшего иркутского губернатора. Обращаясь к Владимиру Зельдину, коллеге по ток-шоу (кстати, на темы стыда), он с большим чувством сказал: простите нас за то, что довели страну до ручки. А еще с большим чувством летчик Литвинов, голос коллективного бессознательного, принялся мечтать вслух: как сделать так, чтобы кто-нибудь забрал двух известных петербуржцев, которые раньше разводили мосты в Ленинграде, а теперь разводят всю страну?

    Действительно — как? Если бы знать…

    Слава Тарощина
    [внешняя ссылка]
  13. 12 Октября 2011 Срд 12:16:01
    Interskol писал :Если КПРФ выставит нормального кандидата, то за него.

    Очень хорошее предложение.
    Плюсуюсь.
  14. 12 Октября 2011 Срд 12:20:59
    Interskol писал :Если КПРФ выставит нормального кандидата, то за него.

    +1
  15. 12 Октября 2011 Срд 12:23:39
    Interskol писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :
    репрессии - это то, чем занимается ЛЮБОЕ государство. так было и так будет. иначе грош цена такому государству, которое не может защитить свой народ от плохих людей Грустно :-(

    Репрессии в Швеции, Норвегии, Швейцарии не не слышал, да даже в штатах про репрессии и расстрелы не слыхал.
    Мальчишь советую вам все таки записаться в кружок БДСМ, я думаю вашу сталинистическую дурь как рукой снимет. Гы-гы-гы


    Грустно :-(
  16. 12 Октября 2011 Срд 12:28:55
    Глафира писала ? ? ? :
    Interskol писал ... :Если КПРФ выставит нормального кандидата, то за него.

    +1

    Нет у них нормальных.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд