Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь о Кафельникове в шортах, модных людях, тугих кошельках и пра 

Создана: 13 Августа 2005 Суб 17:25:47.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1951

  1. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2005 Суб 17:25:47
    Цитата:Самый известный в Москве сортировщик клубных гостей о Кафельникове в шортах, модных людях, тугих кошельках и правилах открывания дверей
    давно работаешь?
    Пятый год.
    И много платят?
    Заметно больше тысячи, а сколько-не скажу.
    У нас к тебе оригинальный вопрос: как нужно выглядеть, чтобы без проблем пускали в модный клуб?
    Встречаю я, конечно, по одежке. Но дело вовсе не в ее цене -достаточно минимально стильно одеться. Дело в самом человеке: а что он идет в клуб делать? отдыхать? напиться? драться? как он настроен? Это самое важное. Грубо говоря, «бык» он или нормальный человек. «Быков», сами понимаете...
    Так ты разве общаешься с теми, кто войти хочет?
    Да, перекидываюсь парой фраз.
    Извини, перебили. Мы на парнокопытных остановились...
    Да. Еще есть интуиция, которая мне всегда помогает. Иногда чувствую: вроде все нормально, но этого человека не надо пускать. Хозяева просят: «Паш, давай все-таки пустим». И чаще всего потом ерунда случается: или ведет себя неправильно, или счет не оплачивает, или драку затевает... В последнее время хозяева начали мне верить
    И что подсказывает тебе интуиция: что надо учудить на входе, чтобы ты точно не пустил в клуб?
    Если драку устроите - точно не пущу.
    Само собой. А если без драки?..
    Достаточно грубо себя вести: если выказывают хоть каплю неуважения - не пускаю... Если гость не уважает того, кто на входе, значит, и в клубе он не будет уважать ни бармена, ни гостей. Еще не пущу в грязной, неопрятной и нестильной одежде. Вот как в метро одето большинство? Серо, одинаково, скучно. Это бросается в глаза. А клуб сложнее вагона. Допустим, есть много стильной, но дешевой одежды, и она потому и не смотрится, что дешевая. Или одежда стильная, но вкуса у людей нет. Я стараюсь таких людей не пускать, даже если они очень дорого одеты. Да, кстати: вас, ребята, я бы пустил. Наверное...
    Спасибо. Но разве тайная цель любого фейс-контроля - это не отбирать тех, кто с деньгами, и отсеивать тех, кто без них?
    Ну, естественно, хозяину клуб должен давать прибыль. Но я пускаю тех модных людей, у которых нет денег, но без которых не будет тусы, а значит, и богатые не придут. Кстати, с кошельками я тоже не всех пускаю - многие из них просто не для нашего клуба. А если будут кошельки «не наши», то «наши» не придут. Вообще, каждый хозяин старается найти золотую середину -чтобы всем было удобно и всем было уютно. Чтобы и модные тусовщики, которые формируют мнение о клубе, ходили, и те, кто деньги оставляет. Нужно, чтобы они сосуществовали. И это моя работа.
    А в трудовой книжке у тебя что написано?
    У меня ее нет. (Смеется.)
    Само собой. То есть - не может быть! В столице - и без документа?!
    Ну, хорошо, есть. В моей трудовой книжке написано «врач-стоматолог». Я закончил медицинский институт, в ординатуре сейчас. А клуб - это вроде как и хобби, и заработок.
    А почему тебя все называют Паша Фейсконтроль? Неужели фамилия такая? Паспорт покажешь?
    Не покажу. (Смеется.) На самом деле это не для смеха. Мне частенько угрожают, поэтому настоящую фамилию знают единицы. Вам, кстати, не скажу тоже.
    А без диктофона? (Выключаем диктофон.)
    (Включаемдиктофон.)... ну,
    раз не хочешь... А что значит - угрожают?
    Было много ситуаций, когда серьезные ребята ждали у клуба.
    Без последствий?
    Слава богу. Были случаи - с охраной домой уезжал, с милицией. Однажды пришлось задними дворами уходить. Есть безбашенные люди, которые из-за этой своей безба-шенности могут что-нибудь сделать. Но это все решаемо. Есть кому позвонить.
    Страшно?
    Только дурак не боится.
    А какими словами отказываешь во входе? «Извините, сегодня вход по клубным картам». Многие обманывают, чего я очень не люблю, говорят: «Я карту дома забыл».
    А клубные карты реально существуют? Да, причем там очень сложная система: в каждой карте есть микрочип, на нем записано фото владельца. У меня на входе есть компьютер, я вставляю карту - вижу фото человека, какие у него скидки в клубе, сколько он с собой может людей провести.
    А если передать карту другому?
    Это значит передать ее мне - навсегда.
    И в каких клубах такая система? В скольких ты вообще успел поработать?
    Работал с Аркадием Новиковым в «Пирамиде», потом с Александром Оганезовым в Jet Set, потом во всех проектах Алексея Горобия - сначала в «Шамбале», потом в «Leto», потом в Zima, сейчас работаю в клубе «Осень». Помимо этого стою на входе на вечеринках Дмитрия Федорова. Случается работа и в ресторанах, на частных днях рождения, на дачах и все такое. Вот, кстати, в Куршевель скоро еду - на русских вечеринках работать предложили.
    Ну да, там одни наши. А кто из звездных персон в клубах зависает?
    Спортсмены - ИЛЬЯ Ковальчук, Дмитрий Бу-лыкин, Сергей Пименов, Марат Сафин, Евгений Кафельников. Маша Цигаль - модельер. Из артистов - Юрий Николаев, Лагутенко Илья.
    А кого-нибудь из тех, что на слуху, ты не пускал в клуб?
    Один раз Мишу Гребенщикова не пустил, потому что он так оделся, что невозможно было понять, кто это. Не узнал просто. А однажды, когда еще в Jet Set работал, вышла смешная ситуация с одним известным певцом. Он пытался пройти в клуб со своей охраной. Я ему вежливо: «Вы проходите, а ребятам - нельзя». Он, грубо так, с матом, вспылил. Тогда я ему: «Тогда и вам нельзя». Он обиделся и уехал. Еще Ааду Дэне не пустил, но по ошибке. Я каждый раз перед ней извиняюсь. Просто не смог узнать. Хотя память на лица - отменная.
    И сколько лиц ты помнишь?
    Сотни. Хотя, скорее, даже тысячи.
    Черный список у тебя есть? Конечно. И сколько там?
    Сейчас человек юо.
    А посмотреть список?
    Он у меня в голове. Я абсолютно точно помню их всех в лицо и что именно каждый из них сделал и в каком именно месте. Но я им этого никогда не скажу.
  2. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Августа 2005 Суб 17:51:52
    шо за цэ-цэ????
  3. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2005 Вск 12:06:43
    Я думаю в Омске такое практиковать будут еще не скоро. Грустно :-(
  4. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2005 Вск 12:18:50
    Да для омска эт ещё не скоро докатиться!!!!!!! У нас же все свои и охранники и , быки для охранников свои так что 100 р в карман и проходи! Недовольство!
  5. Shumaher


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2005 Пон 1:17:11
    А ведь в Цитрусе (по открытию) такая тема и была.
    и пока Саша (Москвич) стоял на входе - "бычья" не
    было вообще.
    Практически все гости были только позитивные.
    За это респект Александру COXY (если помните)- основатель проекта "Цитрус"
    Именно он сумел убедить в этом владельца клуба.

    Но т.к посетителей было не много (хотя Александр предупреждал что, за качество надо бороться и денег сразу не срубить, 3-4 месяца минимум) руководство приняло решение и вернулось к первоначальной позиции заработать денег как можно больше, быстрей и неважно какой из этого будет результат какие люди будут посещать заведение

    Владелец есть владелец- деньги, деньги, деньги...
    Александр и владелец пришли к обоюдному мнению - растаться...

    Таким образом настоящий Фейсконтроль смог прожить примерно месяц, а может и меньше.

    Политику входа в клуб изменили.......
    И вообще много чего поменялось...
    Заменилось часть персонала
    Я тоже уволился уехал в другой город и поэтому не могу судить, что сейчас происходит ориентируюсь только на мнение форумян....
    И вывод один - нет фейсконтроля. Ну и вот, стало быть Грустно :-(
  6. 15 Августа 2005 Пон 8:25:11
    Мда...
    Вот-бы ввели фейс-к. в навик...
    Я даже не знаю чё-бы было с тем героем который на входе стоял-бы...
  7. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2005 Пон 8:33:47
    он бы был звездой!
    его бы все любили
  8. 15 Августа 2005 Пон 8:40:11
    Автор. писал(а) :он бы был звездой!
    его бы все любили

    Герчик А.С. - идеальная кандидатура... Very Happy
  9. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2005 Пон 8:41:20
    На все 100%!!!
  10. polosataja


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2005 Пон 21:03:29
    фейс фэйсом, а ведь темная статейка. спасибо мне!!! наверное, фейс - контроль и меня бы подстегнул лишний раз причесаться. а то все "волосы - это свобода"...
  11. 17 Августа 2005 Срд 3:13:35
    я за жёсткий фейс..нет бычью