Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Путь эгоиста (или нужен ли брак?) - статья на he.ngs55.ru 

Создана: 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 47468

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29, 30,
  Вперёд
  1. 10 Сентября 2011 Суб 13:48:06
    С неделю или полторы назад наткнулся в рекламной ленте на форуме на такую вот интересную статью.
    Основной её идеей была мысль, что для определенных людей брак - совершенно бесполезная вещь, которая способна только ограничивать свободу, создавать препятствия, отъедать определенную часть финансовых ресурсов и т.д. Поэтому данные люди отказываются от брака и, как правило, от каких бы то ни было долговременных отношений. Также в статье очень интересно озвучена мысль о подверженности большинства людей стандартным стереотипам на счет неженатых мужчин ("да они никому не нужны/стакан воды в старости подать будет некому/алкаши/неудачники и т.д.") и прочей смешной ерунде, которую ни один из "порицающих" не сможет внятно обосновать.
    Статьей весьма впечатлился, поскольку описывается очень близкая мне по жизни позиция.
    Посему предлагаю обсудить статью и комментарии в частности - хорошо ли быть холостяком (или возможно лучше будет написать - свободным?), какие плюсы и минусы есть у такого образа жизни (или, возможно, состояния души?), действительна ли так нужна женщина, не переоценивается ли институт брака на данный момент, и не устарели ли вообще все эти понятия в принципе?

    Ссылка на статью: здесь

    Комментарии (достаточно много, но мнения ОЧЕНЬ интересны): здесь

    Да, очень было бы интересно увидеть ОБОСНОВАННЫЕ комментарии, а не в стиле "ха, да значит он неудачник и никому не нужен!!!11", подобные комментарии лишь говорят о низком интеллектуальном уровне комментирующего и сильной зашоренности Смайлик :-)
  2. 02 Октября 2011 Вск 16:18:46
    Еще насторожила вот эта фраза:
    Evil Script писал(а) : Но после длинного ряда неудачных знакомств и встреч

    Confused

    Может, что-то в консерватории подправить?
  3. 02 Октября 2011 Вск 16:24:36
    homutovich писал(а) :Confused
    Может, что-то в консерватории подправить?

    Да, я также думал и на счет себя, т.е. была ли проблема во мне. Затем просто стал наблюдать за всем, т.е. вел себя каждый раз по-разному с каждым новым человеком, отмечал про себя что стоит делать, а чего нет. Если мне не изменяет память, это было лет пять назад. На данный момент особых каких-то затруднений не испытываю, т.е. познакомиться и провести интересно вечер всегда есть возможность, но вот взгляд и вопрос "а нужно ли мне дальнейшее продолжение и развитие знакомства во что-то большее" так и остался с того времени.
  4. 02 Октября 2011 Вск 18:02:34
    [quote="Evil Script"]
    miss elsa писала: Но после длинного ряда неудачных знакомств и встреч, в голову закралась мысль, а так ли все это действительно мне нужно.

    Пессимистичненько)))
  5. 02 Октября 2011 Вск 18:09:20
    homutovich писал(а) : типа окуневских фиолетовых братьев))))

    это что за зверь? Офигеть
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2011 Пон 8:10:41
    =Ай-Ти Тина= писала : А че все за возраст трут, я не понимаю? На фоне вымерших бронтозавров все ваши попытки продлить срок е..абельности на пяток лет смотрятся жалко и ничтожно. Скоро все там будем, ёу Смайлик :-)

    Молодые мальчики за один поцелуй принцессы могут горы свернуть (если умная женщина их будет правильно мотивировать). Смайлик :-) А мужчины с продлённым, как ты выразилась, сроком е..абельности, при затрате равных усилий со стороны женщины, могут кофе сварить.
    Тин, и ты, это, пессимизьм искореняй. Продление срока иногда сильно помогает. Смайлик :-)
  7. 08 Октября 2011 Суб 17:53:52
    Teruro писал : Тин, и ты, это, пессимизьм искореняй. Продление срока иногда сильно помогает. Смайлик :-)

    О, тока увидела ответ. Я скорее про то, что некоторые девочки гордятся молодостью и корчат рожи более зрелым (было тут в какой-то теме недавно). Это то же самое, что я бы сейчас 50-летней бабе заявила: "Ты старая и некрасивая", апогей самодурства. Ибо через каких-то 20 лет я буду в той же самой точке, что и она сейчас. Это неизбежно и мне не понятно в качестве аргумента при дискуссиях.
  8. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2011 Вск 8:59:27
    Скрипт, я вас позравляю!
    Когда у мужчины кроме потребности в сексе, и активности в направлении
    ее удовлетворения
    появляется нечто, (сомнения.вопросы),это симптом...
    Зрелость
    женщины молчат
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29, 30,
  Вперёд