Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как обманывают в магазине "Ритм". 

Создана: 06 Октября 2011 Чтв 18:26:00.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 7192

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Октября 2011 Чтв 18:26:00
    Сразу хочу задать вопрос форумчанам кто заказывал сборку системного блока в "Ритме", какой у вас гарантийный срок на комплектующие? И когда покупали?


    На днях заказывал в "Ритме" комплектующие системного блока и их сборку, для своей организации. Продавцы в магазине заверяли меня что гарантия на все комплектующие 3 года. И на гарантийном талоне указана цифра 36 месяцев с маленькой звездочкой "*", которую почти незаметно(я заметил ее только дома еще раз перепроверяя документы). Ниже под перечнем товаров идет пометка к этой звездочке: " - 12 месяцев гарантии + 24 месяца бесплатного сервисного обслуживания". А еще ниже в условиях обслуживания говорится, цитирую:- " бесплатное сервисное обслуживание не относится к гарантийному сроку", и еще " бесплатное сервисное обслуживание является бонусной программой продавца". То есть гарантия у них на самом деле всего 1 год, а бесплатное сервисное обслуживание делается по какой то загадочной бонусной программе )!(

    Смешно, правда? Комплектующие на которые производитель дает гарантию на 2-3 года в РИТМе имеют гарантийный срок всего лишь 1 год!!! (Куда они девают гарантию от производителя? А может они там б/у продают или нелегальным товаром торгуют?) Звонил в магазин, спрашивал про гарантию комплектующих от производителя, так ничего толкового и не ответили, вешают лапшу на уши что мол гарантия на системник три года, хотя фактически на бумаге совсем не так.

    В общем я считаю что меня обманули, причем с серьезными нарушениями законодательства. Вот думаю как бы поступить, есть несколько вариантов:

    1) Вернуть системник в магазин(покупал 1 октября, две недели еще не прошло. плюс заметил брак двд привода, в сборке корпуса, и возможно жесткого диска - сильно шумит).
    2) Потребовать от магазина гарантию от производителя на комплектующие.
    3) Обратиться к производителям за гарантией.

    Сейчас посмотрю что в интернете про это пишут, потом приму решение. Время пока еще есть.
  2. 06 Октября 2011 Чтв 18:33:24
    Нужно внимательно читать гарантию. Такие условия практически во всех магазинах электроники. Вы не знали?
  3. 06 Октября 2011 Чтв 18:37:25
    по большому счёту все по гарантии испоганились.................

    если лично кого то не знаешь в конторе, вынос мозга гарантирован..........
  4. 06 Октября 2011 Чтв 18:40:56
    jump писал : по большому счёту все по гарантии испоганились.................

    если лично кого то не знаешь в конторе, вынос мозга гарантирован..........

    Я ничего из этого не понял. Ты всегда так пишешь?
  5. 06 Октября 2011 Чтв 18:48:18
    это гарантию так пишут, впрочем во всех магазинах.............
  6. 06 Октября 2011 Чтв 19:00:40
    jump писал : это гарантию так пишут, впрочем во всех магазинах.............

    И я об этом говорю. По закону гарантия на электронику год, если я не ошибаюсь. Так что бесплатное обслуживание на 2 последующих после гарантийного срока года это своего рода бонус. Хотя это такой же бонус для продавца, ведь покупатель понесет в ремонт сломавшийся компьютер именно к ним и купит детальку у них Смайлик :-)
  7. 06 Октября 2011 Чтв 19:04:38
    Тс, так во всем городее
  8. ~@rt~


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2011 Чтв 19:09:41
    Гарантия от производителя всегда будет, не смотря на то что написал магазин, гарантию производителя они не могут отменить. Ремонт осуществляет сервисный центр, а ему в свою очеред оплачивает ремонт производитель. Главное чтобы на комплектующие что идут были гарантийные талоны, которые правильно заполнены с печатью магазина.
  9. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2011 Чтв 20:05:01
    Мне память в Ритме заменили на третий год, причем даже на больший так как такого уже не было в продаже.
    Что то поменялось???
  10. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Октября 2011 Чтв 21:07:34
    Doggy писал : Мне память в Ритме заменили на третий год, причем даже на больший так как такого уже не было в продаже.
    Что то поменялось???

    Да, поменялось. Раньше гарантия на системник у них была 3 года(кроме пиривода), а сейчас всего лишь год. При этом продавцы утверждают что три. Врут.
  11. 06 Октября 2011 Чтв 21:20:40
    Обманывают везде. Просто нужно уметь себя вести в таких ситуациях.
  12. 06 Октября 2011 Чтв 21:34:38
    olechkasherbina писала : Обманывают везде. Просто нужно уметь себя вести в таких ситуациях.

    пойди и расколотить этим системником морду продавцу...))
  13. 06 Октября 2011 Чтв 21:36:03
    отличная контора.
    менеджеры всегда готовы помочь.
    недавно взял там 20 ПК в комплекте - всё норм. ну правда в гарантию не смотрел, некогда было.
    завтра посмотрю Смайлик :-)
  14. 06 Октября 2011 Чтв 21:44:09
    В защиту РИТМа постоянный клиент.

    Отличие РИТМовского сервисного обслуживания от гарантии в том, что, если у вас на втором году использования сломается к примеру материнская плата, то вам за нее деньги не вернут, а только отремонтируют, либо заменят. Т.е. не возможен возврат денежных средств. Если вы брали товар для организации, то вы должны знать, что вам в любом случае, по прошествии года не получиться получить возврат денежных средств, сколько бы ни была гарантия.

    Далее не на все комплектующие, которые входят в состав системного блока идет гарантия 2-3 года. Получается в действительности РИТМ со своей стороны дает некий бонус.

    По поводу заводской гарантии. Пример Asus на свои материнские платы дает гарантию 1-2-3 года...с небольшим примечанием "но не позднее 36 месяцев со дня производства" Получается, если материнская плата лежала на складе у поставщика, или где-то еще год, то гарантии заводской на ней осталось....можно посчитать самим.
    По поводу товаров с "неограниченной гарантией". В России нет такого понятия.

    РИТМ является авторизованным сервисным центром просто огромнейшего количества разных производителей.

    К вам вопрос. Кто в Омске дает гарантийные условия лучше, чем РИТМ?
  15. 06 Октября 2011 Чтв 21:47:41
    =) И еще гарантийные обязательства на технический сложный товар выполняются только при наличии СУЩЕСТВЕННОГО недостатка.

    Да обратитесь за гарантией к производителю... Очень будет хорошо, если авторизованный сервисный центр будет только на Гагарина 2...что в РИТМе =))) А если в Новосибирске? =))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд