Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 662300

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 150,
, 152 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. 02 Октября 2011 Вск 19:07:18
    Neitron писал(а) : Ну как,был кто на митинге? Вроде весело было,


    я был. ничего веселого. грустно как-то, несвежие аргументы противников под песни жириновского. чистый пиар. явно купленый пацанчик в спортивном - типа, "житель городка нефтяники", который чисто случайно в одной из командировок оказался в абакане. ага...
    маглов хоть живьем показался
  3. 02 Октября 2011 Вск 19:21:08
    Дед Ефим писал : явно купленый пацанчик в спортивном - типа, "житель городка нефтяники", который чисто случайно в одной из командировок оказался в абакане. ага...

    Этот, как вы говорите, "явно купленный" является неоднократным победителем Сибирского международного марафона в экидене и победителем различных легкоатлетических соревнований российского уровня. А вы кто такой?
  4. 02 Октября 2011 Вск 22:21:21
    Сильнягин что ле?)

    кстати он действительно в городке нефтяников живет)
  5. 03 Октября 2011 Пон 7:27:33
    Б_яПоэт писал : Сильнягин что ле?)
    кстати он действительно в городке нефтяников живет)

    Ага, Лешка!
  6. 03 Октября 2011 Пон 7:59:36
    ДядяЖеня писал ? ? ? : ////


    тогда приношу свои извинения. и сильнягину тоже. а я - преподаватель.
  7. 03 Октября 2011 Пон 9:52:44
    ДядяЖеня писал : Ага, Лешка!

    надо бы спросить его кстати
    чего он про эти заводы знает Смайлик :-)
  8. 03 Октября 2011 Пон 10:35:23
    Б_яПоэт писал : надо бы спросить его кстати
    чего он про эти заводы знает Смайлик :-)

    В группе "ВКонтакте" он на все эти вопросы ответил )))
  9. 03 Октября 2011 Пон 10:40:49
    ДядяЖеня писал :
    Б_яПоэт писал ... : надо бы спросить его кстати
    чего он про эти заводы знает Смайлик :-)

    В группе "ВКонтакте" он на все эти вопросы ответил )))


    зачем мне в группе
    лучше лично в неофициальной атмосфере)
  10. 05 Октября 2011 Срд 10:18:28
    Interskol писал : Удивляюсь почему вот те кто сейчас орет про экологию, не отказываются от авто, которые им нужны только ради перевозки своей *** из точки а в точку б??? Почему они выкидывают мусор не в урны, и ездят отдыхать на природу, на которой усердно гадят???... Почему они не задумываются о утилизации вторичных отходов, и никто не сортирует мусор по пакетам???


    А с чего это вы, уважаемый Interskol, взяли, что все, "кто сейчас орет про экологию", именно так себя и ведут? Вопрос Мы вот с мужем на машине ездим только в автопутешествия, на дачу (потому что с детьми и урожаем на автобусе ехать не айс) и пару раз в месяц в "Ленту"/"Ашан" закупаться. Все остальное - либо на общественном транспорте, либо ножками-с. В том числе и из природоохранных соображений. И довольно-таки многие, насколько я знаю, поступают так же. На природу ездим только за грибами и мусор, ежели таковой окажется после перекуса на свежем воздухе, в лесу не оставляем. Мусор на улицах выкидываем исключительно в урны. Насчет утилизации вторичных отходов и сортировки мусора - а хрен ли толку мне раскладывать мусор по разным пакетам, когда нести его придется на одну помойку? Поставят промаркированные ящики для разных видов отходов - буду сортировать, мне не сложно.

    Пы. Сы. Спасибо отчитавшимся про митинг. Я туда не ходила, бо переезжали на новую квартиру, тырьнета не было... равно как и сил и времени идти куда-либо, даже если б узнала про этот самый митинг. Грустно :-( Только щас немного выдохнула...
  11. 05 Октября 2011 Срд 10:28:15
    СанькаО писала:
    А с чего это вы, уважаемый Interskol, взяли ********

    Да с того, что про кремниевый завод уже чуть ли не 90 процентов города высказались против, а в городе как на мусорено было, так и осталось. Уже на столько люди уверенны что это плохо, что даже элементарно посмотреть не хотят в энциклопедии и понять что это. Стереотипность какая то. Я не сомневаюсь, что вы действительно ведете себя как культурный воспитанный человек и радеете за окружающую среду, но общественный транспорт тоже выбрасывает вредные вещества в атмосферу, да и езда на природу только за грибами, так же влияет на фауну и флору леса. Да производство вредно, это факт, но и без производства никак тоже факт, у нас тут не курорт, а при таежное болото, и одним с/х мы не выживем.
  12. universman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 14:20:15
    Что мы имеем? Не открытые слушания по данной теме, не доклады с цифрами, не факты. А идёт борьба мнений, пикетов, флешмобов, шапкозакидательство. Вот и ярчайший примерчик из областной газеты "Омская правда" (№78 от 05.10.2011)

    [внешняя ссылка]
    Идут откровенная манипуляция и подлог. Итог статьи - завод безвреден потому, что безвредна его продукция. Мол, кремний почти тот же песок, который вокруг нас и вреда нам не приносит. А то, что завод является химическим производством, в процессах которого задействованы ядовитые вещества, не упоминается.

    А ведь Омичи не против кремния и солнечных батарей из него. Омичей волнует:
    1. То, что строительство химпроизводства идёт втихаря, без общественных слушаний.
    2. То, что территория будущего завода расположится близко к жилой зоне.

    Вместо внятных ответов власти, строители и Единая Россия размахивают флагами с партийной символикой партии, которую в народе прозвали Партией жуликов и воров.
    В Волгограде под взмахи таких же флагов строили и сдавали Танцующий мост на Волге. После того, как обнаружились нарушения технологий строительства, власти, строители и Единая Россия стараются об этом казусе помалкивать.
    Практика показывает, что без настоящего народного контроля мосты становятся танцующими, дороги становятся бездорожьем, а заводы воняют и взрываются.
  13. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 16:09:48
    universman писал : .... Омичей волнует:
    1. То, что строительство химпроизводства идёт втихаря, без общественных слушаний.

    Блиииин! Где ведется строительство, подскажите?

    universman писал : 2. То, что территория будущего завода расположится близко к жилой зоне.

    Ну где? Где эта территория расположится, покажите ?

    PS
    Общественные слушания будут после подготовки проекта завода в марте 2012 года!

    Сейчас же идет просто PR некоторых партий на этой теме.
  14. 05 Октября 2011 Срд 18:31:25
    universman писал : что без настоящего народного контроля мосты становятся танцующими


    Простой пример близкий всем. Омский метромост им. 60 победы и подъезная эстакада не танцуют ведь. А никакого общественного контроля не было. Если один мост из сотен затанцевал, то я с таким же успехом могу обвинить лично Вас, а не общественный контроль.
  15. 05 Октября 2011 Срд 20:57:25


    Знал бы, что был митинг в поддержку завода, сходил бы, а то противники предприятия раскрутились, шуму много, ума мало, а сторонникови не слышно.
    Правильно же в статье всё написано.
    Есть в стране экологические нормы, их будут учитывать при проектировании, откуда весь этот бред о вредности пошёл, ума ни приложу. Работают в Омске более вредные производства - все молчат, а тут разорались чего-то.
    Не будет у нас заводов - город окончательно пропадёт, и так кое-как выживает. Чтобы были налоги, были рабочие места, был достойный уровень жизни надо что-то производить. В Омске за последние 20 лет производство только в упадок пришло (разве что Мостовик развивается). Всё, что построено у нас за последние годы - это торговля.
  16. 05 Октября 2011 Срд 21:22:55
    Мое ИМХО властям надо задуматься об экологии и о качестве жизни людей в среде смертоносных заводов!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 150,
, 152 ... 220, 221, 222  Вперёд