Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Омске самый дешевый бензин 

Создана: 28 Сентября 2011 Срд 10:52:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 7823

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Сентября 2011 Срд 10:52:26
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=161492



































    Вчера товарищ вернулся, ездил на море и по центральной России. Говорит цена бензина доходит до 31р. В основном по России 27-29руб 95-ый . Даже в Тюмени дороже, чем в Омске.
  2. 29 Сентября 2011 Чтв 11:02:10
    Faza-69 писал :
    Доктор Хайдер писал ... : а вообще нужно координально работать с подорванными и подмененными принципами морали у социума!

    +100500 Согласен на все сто.
    Беда заключается не в том что правители плохие, а в том что мало кто из простого люда сможет честно усидеть на тех должностях к которым сейчас основные притензии.
    Поговорка - Какой народ, такое и правительство работает на все сто!

    нет нет! не надо судить одураченное большинство! большинство не нарочно одурачилось..., так... по доброте душевной!
    а вот тех кто одурачивает, надо судить! по всей строгости нынешнего времени, потому как делают они это осознанно. Смайлик :-)
  3. 29 Сентября 2011 Чтв 11:18:58
    Faza-69 писал :
    Доктор Хайдер писал ... : а вообще нужно координально работать с подорванными и подмененными принципами морали у социума!

    +100500 Согласен на все сто.
    Беда заключается не в том что правители плохие, а в том что мало кто из простого люда сможет честно усидеть на тех должностях к которым сейчас основные притензии.
    Поговорка - Какой народ, такое и правительство работает на все сто!
    соглашусуь в части корысти людей, но неужели ты думаешь, что во всем мире люди сидят и работают честно только потому что он такие честные?
    Люди воруют, потому что чувствуют безнаказанность. У нас ведь всегда можно договориться
  4. 29 Сентября 2011 Чтв 11:26:15
    Воланд писал : Люди воруют, потому что чувствуют безнаказанность. У нас ведь всегда можно договориться

    в том то и дело что с теми с кем договариваться тоже наш народ. Получается что всё ради корыстных целей Грустно :-(
  5. 29 Сентября 2011 Чтв 11:38:17
    Faza-69 писал : Получается что всё ради корыстных целей Грустно :-(

    потому как, те кто стоит у рычагов управления механизма под названием государство, имеет прямую цель одурачивания и оболванивания населения для его последующей эксплуатации в личных целях! Смайлик :-)
    это делается очень просто: истинные ценности подменяются самыми простыми и примитивными фальшивками. например посмотрите нынешнее потребительское отношение к женщине, навязывающееся со всех говноканалов зомбоящика. Женщина на сегодняшний день - это объект совокупления, имеющий толстый румяный зад и силиконовые титьки 3-го размера! с гламурным оттенком!
  6. 02 Октября 2011 Вск 19:57:44
    Доктор Хайдер писал :
    потому как, те кто стоит у рычагов управления механизма под названием государство, имеет прямую цель одурачивания и оболванивания населения для его последующей эксплуатации в личных целях! Смайлик :-)

    Очень много раз задумывался, а какая мотивация у президента должна быть. Например "Хочу чтоб моя страна была сильной и развивалась" мне кажется иссякнет через пол года. Нельзя долго заниматься самовнушением. Вот мотивация "Хочу чтоб меня все любили и считали великим человеком" гораздо мощнее, а ещё мощнее "Могущество и власть".
    Так что, каждый может поставить себя на президентское кресло и объяснить самому себе зачем это всё надо. Я лично не хочу быть президентом!
  7. 02 Октября 2011 Вск 20:22:46
    Faza-69 писал : Очень много раз задумывался, а какая мотивация у президента должна быть. Например "Хочу чтоб моя страна была сильной и развивалась" мне кажется иссякнет через пол года. Нельзя долго заниматься самовнушением. Вот мотивация "Хочу чтоб меня все любили и считали великим человеком" гораздо мощнее, а ещё мощнее "Могущество и власть".

    Из этого можно сделать вывод, что приличный человек не захочет стоять у руля, тем более государства.
    Разум - закон, страсть - властелин. Как то так Смайлик :-)
  8. 02 Октября 2011 Вск 21:40:26
    Доктор Хайдер писал :
    Разум - закон, страсть - властелин. Как то так Смайлик :-)

    Ну вот и я о том же, если человек стремиться очень высоко, то уже цель у него не очень светлая) В априори президентом не когда не станет честный дядя Ваня.
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2011 Вск 21:44:36
    Faza-69 писал : В априори президентом не когда не станет честный дядя Ваня.


    А дядя Вова станет
  10. 03 Октября 2011 Пон 7:46:47
    privat docent писал(а) :
    Faza-69 писал ... : В априори президентом не когда не станет честный дядя Ваня.


    А дядя Вова станет

    Потому что у дяди Вовы есть на то веские причины! а вот у доброго дяди Вани нет их.
  11. 03 Октября 2011 Пон 10:26:37
    А тем временем в новосибирске 95-й уже по 27-50 Very Happy
  12. 03 Октября 2011 Пон 10:52:14
    Сантехник-экстремал писал : А тем временем в новосибирске 95-й уже по 27-50 Very Happy

    А в Сургуте 92 по 27!
  13. 03 Октября 2011 Пон 12:06:16
    Сантехник-экстремал писал : А тем временем в новосибирске 95-й уже по 27-50 Very Happy

    Злорадствуете ? Норм Похвально Гы-гы-гы
  14. 03 Октября 2011 Пон 13:20:59
    Не злорадствую, заправляюсь им :)

    92 по 27
  15. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2011 Пон 13:37:29
    Доктор Хайдер писал :
    Сантехник-экстремал писал ... : А тем временем в новосибирске 95-й уже по 27-50 Very Happy

    А в Сургуте 92 по 27!


    Остановить рост стоимости бензина в стране очень просто. Но тогда нужно быть готовым к тому, что мы становимся на путь пусть частичного (пока), но госрегулирования цен на товары и услуги. И здесь есть два больших подводных камня. Первый. При наличии такого уровня коррупции в стране при таком подходе мы получим такой теневой сектор экономики, который будет реально править страной. Задатки есть уже сейчас. И второй - у нас в России все делается с точностью наоборот. Следовательно при построении рыночной (более эффективной ) экономики, но скрещивая ее с госрегулированием мы точно придем опять в тупик, только с более тяжелыми последствиями, чем тупик построения коммунизма в отдельно взятой стране. Тогда хоть ограничители были для партноменклатуры в виде КПК (комиссии партийного контроля) и пр. Сейчас ничего подобного нет и не предвидится.
    По мне так лучше европейский или еще лучше Японский вариант. Япония одна из самых дорогих страна мира, но там и одна из самых высоких заработных плат в мире. Причем дифференциация в доходах населения минимальная. Пусть бензин в России стоит как в Японии или Германии, но и зарплаты тоже. Это прекратит привычку всеми правдами и неправдами гнать сырье за рубеж. Высокие цены на бензин и высокая ЗП будут стимулировать внутренний спрос, что будет толчком в развитии экономики. А ограничивая не рыночными методами цены на бензин, будем толкать наши нефтяные компании искать способы толкнуть всю нефть на запад. И уверяю вас они их найдут. Уже сейчас дошло до того, что самолеты в Москве нечем заправлять. Скоро будет нечем заправлять автомобили.
  16. 03 Октября 2011 Пон 14:23:55
    privat docent писал(а) :Япония одна из самых дорогих страна мира, но там и одна из самых высоких заработных плат в мире. Причем дифференциация в доходах населения минимальная. Пусть бензин в России стоит как в Японии или Германии, но и зарплаты тоже.


    3-5 долларов в японии, или столько же евро в германии. Это по твоему большая зарплата? Лыба Ты бывал в Японии? Я вот что то с трудом представляю, как там можно с душой прожить на 3 доллара. Тоже самое количество долларов имеет московский планктон
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд