Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Видеонаблюдение небольшого помещения 

Создана: 02 Октября 2011 Вск 10:13:10.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2104

  1. andland_SE


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2011 Вск 10:13:10
    Есть маленькое помещение, нужно на месяц поставить его под наблюдение, только видео, звук не нужен, но если будет ничего страшного.

    Пообзванивал всякие конторы, которые этим занимаются, понавешали они мне лапши на уши, какие то там камеры слежения, видеорегистраторы, мониторы и т.д. Примерная цена, которую озвучили мне эти специалисты, естественно, не понравилась, тем более что наблюдение по сути нужно ну максимум месяца на два.

    Неужели нельзя самому с помощью компьютера и условно говоря двух вэб камер (помещение действительно не большое) решить вопрос.
    Так вот, сам никогда этим не занимался, но мне почему то кажется, что к компьютеру можно подключить 2 вэбкамеры и поставить их на запись с помощью какой нибудь компьютерной программы.

    Кто нибудь занимался решение такой задачи, буду благодарен если поделитесь накопленным опытом.
  2. 02 Октября 2011 Вск 10:39:28
    Дешевле самому установить автомобильный видеорегистратор с датчиком движения.
    Для компьютора тоже существует много разнообразных програм видеослежения,работающих с обычными вебкамерами,нужно гуглить.
    У меня например стоит прекрасная простая програмка WebCamLoocer,работает с обычной вебкой-куча разнообразных режимов записи,в том числе и на движение.
    Умеет снимать скриншоты с экрана,отправлять снимки и видео на электронную почту,отправлять СМС.Где скачал,не помню,но естественно программа лицензионная. Смайлик :-)
    Попадались и такие,которые работают с несколькими веб камерами.
  3. 02 Октября 2011 Вск 11:42:27
    ст 138 ч3 УК РФ
  4. 02 Октября 2011 Вск 11:46:13
    andland_SE писал(а) :

    Кто нибудь занимался решение такой задачи, буду благодарен если поделитесь накопленным опытом.




    Купи у китаезов на [внешняя ссылка]
    В пределы 100 баксов уложишся легко

    У меня 2 камеры с мониторами и записью
    Одна на стоянку перед домом
    Вторая на коридор перед квартирой
    Смайлик :-)
  5. 02 Октября 2011 Вск 18:52:40
    Штурманн писал :Купи у китаезов на [внешняя ссылка]
    В пределы 100 баксов уложишся легко
    Please! А можно поподробнее алгоритм. Ну типа - как заказать, с какой карты или e-moneys оплачивать, ну и где получать товар.
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 19:57:23
    Делали такое решение на Debian Linux с помощью программы ZoneMinder

    Без проблем устанавливается из репозитория, поддерживает и веб-камеры и ip-камеры, богатство настроек, детектор движения и т.д. и т.п.

    Устанавливалось на pentium3 с двумя вебкамерами. Работало без проблем.
  7. 03 Октября 2011 Пон 6:41:05
    Августейший писал : ст 138 ч3 УК РФ

    тормоза придумали трусы))) забей
  8. чев4елиос


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2011 Пон 10:54:27
  9. arcush


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 18:58:53
    Сетевая камера и интернет или комп. Камера самая простая, чуть более 2200 р. Софт не нужен - пишет и пишет. И в сеть пишет и фотки на почту по движению. И ммски шлет. Dlink, trendnet...
  10. Nakipov


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2011 Пон 19:07:58
    попутно могу предложить приобрести у нас IP-видеокамеры TV-IP10 в отличном состоянии. нареканий по работе камеры и по изображению не возникало.
    (Характеристики аппаратной части
    Система
    ЦП RDC R2880
    ОЗУ/флэш-ПЗУ 8МБ/2МБ
    ОС ОС реал. времени
    Требования
    Размер памяти 128 МБ (рекомендуется 256)
    Pentium III, 266 МГц или больше
    Разрешение карты VGA: 800 x 600 или больше

    Сеть Внешний силовой адаптер, 5В пост. тока, 2,5А
    Потребление 3,5 Вт (700mA x 5В), макс.)

    Если заинтересует, пишите в личку.