Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Путинская "Калина" умерла. 

Создана: 01 Октября 2011 Суб 15:54:58.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 14220

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Октября 2011 Суб 15:54:58
    Немного истории:
    В конце августа 2010 года премьер Путин на трех яично-желтых Lada Kalina в полном восторге от машин(ы) в сопровождении множества Toyota Land Cruiser и свыше ста единиц иной автотехники лично проехал по трассе Чита — Хабаровск. Всех встречных премьер агитировал за Калину, так она ему нравилась. >>>>>
    Cо дня основания этого блога,слежу за судьбой очередного российского тазика.
    Смешно.
    Хорошая машина,но смешно наблюдать постоянные мелочные поломки,тем более у нового автомобиля.Сегодня узнал,что после пробега 35000км,Калина окончательно сдохла.
    Концерт закончен Грустно :-( .На сайте проводится голосование по поводу дальнейшей судьбы Калины,восстанавливать или нет? >>>>>

    Ps:Как я теперь понимаю своего товарища, который давным-давно одним из первых продал жигули и купил японку тысячелохматого года.
    Он сказал так:-Всем хороша машина,но есть один недостаток.
    Иногда хочется чего-нибудь поковыряться,поремонтировать-а нечего Гы-гы-гы
  2. 02 Октября 2011 Вск 11:19:43
    Xx-100 писал: сломалось всё — не исправлено
    Не исключено, что какая-нибудь неприятность не перечислена...


    не верю, выкладывай документы... без них как-то не верится
    я одного такого слушал какая Калина говно по ходовым качествам, руль, педали, а потом, что-то мне захотелось его спросить, был ли он в машине вообще, садился за руль. Ответ был - нет, он вообще просто пересказывал чей-то бред... Ну и вот, стало быть
  3. 02 Октября 2011 Вск 11:22:11
    Legalize писал :
    Кронфильд писал(а) ... : Ну даже я так не сочиняю ,японки тысячелохматогогода сыпятся не менее часто чем "Калины" Wink

    разница в том, лишь, что японские машины сделаны для людей, а российские для быдла (пардон, хотел написать для народа)


    вы делите хомо сапиенс на быдло и людей? Вы себя считаете людём? Как вы сами можете себя оценить? Супер! Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 02 Октября 2011 Вск 11:29:06
    jump писал : Задача для первоклассника в школах ДВ 01 сентября 2010 года:
    "Если калина стоит 300 тыс. и для того, чтобы доехать от Хабаровска до Читы нужно купить их три штуки, то не проще ли купить японку за 900 тыс. и ездить на ней три года?"

    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


    Или, так, задача для даунов: если тойота стоит 900 тыс, расход топлива выше указанного в паспорте, запчасти приходят не всегда быстро, нужно заказывать и ждать, ремонт кузовной и сервис требует привлечения спецмастерских (где их найдешь по нашей дороге посреди леса, особенно в районе Ярославль-Пермь.... может лучше не комплексовать, правда не все девчонки не так быстро давать будут, купить автомобиль для дела, а не для компенсации своих недостатков? Very Happy
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 12:49:20
    Августейший писал : а моя, Путинская Калина, универсал, прошла 22 тыщщи по льду, грязи, глине, омским "улицам", по горкам алтая, насила грузы до 500 кило и ничего не сломалось. Уже 1 год 3-й месяц щастия! Very Happy

    Ну, 30 - 50 % ресурса выкатал, какое уж тут щастие?
    Я вот смотрел такую у соседа по гаражу. Так и не понял, как
    закрывать багажнег? Ручек нет, хотя у меня на 2111 было за что
    держаться.
  6. 02 Октября 2011 Вск 13:13:03
    Августейший писал :
    Xx-100 писал: сломалось всё — не исправлено
    Не исключено, что какая-нибудь неприятность не перечислена...


    не верю, выкладывай документы... без них как-то не верится
    я одного такого слушал какая Калина говно по ходовым качествам, руль, педали, а потом, что-то мне захотелось его спросить, был ли он в машине вообще, садился за руль. Ответ был - нет, он вообще просто пересказывал чей-то бред... Ну и вот, стало быть

    Читайте здесь все доказательства.
    Кстати друг у меня три года назад брал новую Калину с салона.
    За это время,при пробеге 28000,только то что я знаю,менялись:
    передние стойки,подшипники задних ступиц,моторчик дворников,два стеклоподъемника,какой-то датчик в двигателе,корзина сцепления,зиму устранял подтекания тосола со всех щелей..
    На днях,когда расссказал ему про путинскую калину,собрался менять все расходники ГРМу . Смайлик :-)
    Я тоже что-то забеспокоился за свою Хонду,скачал мануал,прочитал-на них ремень меняется через каждые 100000км,пока лезть не буду.
    Не хочу утверждать,что Калина полное дерьмо,сам владел всеми жигулями,начиная от копейки,несколько раз приходилось ездить и на ней.
    Аэродинамичная,экономичная,в чём-то даже комфортная,но за такое качество сборки,руки нужно отрывать под корень.И цена явно завышена.
  7. 02 Октября 2011 Вск 14:15:23
    Для объективности, мои пять копеек:
    1 год и три месяца или 30 тыс. км.
    Из поломок
    - генератор (3000 км.- замена по гарантии).
    - течь масла из КПП (пол-литра за 2 недели, 27 000 км. - замена прокладки по гарантии).
    - облезало левое зеркало (три точки по 2-3 мм. диаметром, 27 000 км. - замена по гарантии).
    Все.

    PS. У ДРОМ-овцев все через ..опу, они и диски кованные умудряются за месяц ушатать в хлам.
  8. 02 Октября 2011 Вск 14:38:03
    Еще раз повторю-Калина не хуже современых Приор и т.п.,а по цене выигрывает у них,причем значительно,конечно машина не идеал,но за такие деньги в России ничего лучшего не производят! лично я очень сожалею,что с производства сняли Волгу(не кидайте камнями-сам уже 15 лет на Волгах,хотелось бы конечно более лучшую машину,но мани-мани Хнык, хнык!!
  9. 02 Октября 2011 Вск 14:40:08
    Царство небесное калине Смайлик :-) жаль что сам Путин не умер.
  10. 02 Октября 2011 Вск 15:34:56
    с путеным и россия умрет, рядом с калиною. Грустно :-(
  11. 02 Октября 2011 Вск 15:39:52
    С Путиным Россия умрет быстрее Грустно :-( Я за махновщину Смайлик :-)
  12. 02 Октября 2011 Вск 15:43:55
    MAKKKSIMUS999 писал : Я за махновщину Смайлик :-)

    Красных бей и белых бей, вот вам иерархия!
    красиво конечно, но утопия!!!
  13. 02 Октября 2011 Вск 15:48:48
    Доктор Хайдер писал :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : Я за махновщину Смайлик :-)

    Красных бей и белых бей, вот вам иерархия!
    красиво конечно, но утопия!!!

    Да правы вы конечно Смайлик :-) это я от безысходности Грустно :-(
  14. 02 Октября 2011 Вск 18:17:50
    O michl писал :
    Августейший писал ... : а моя, Путинская Калина, универсал, прошла 22 тыщщи по льду, грязи, глине, омским "улицам", по горкам алтая, насила грузы до 500 кило и ничего не сломалось. Уже 1 год 3-й месяц щастия! Very Happy

    Ну, 30 - 50 % ресурса выкатал, какое уж тут щастие?
    Я вот смотрел такую у соседа по гаражу. Так и не понял, как
    закрывать багажнег? Ручек нет, хотя у меня на 2111 было за что
    держаться.


    Как закрывать багажник? Нет ручки???? Я поцтолом!!! На внутренней стороне крышки специальная ручка, потянул и багажник сам дальше пошел до мертвой точки, дальше толкнул крышку, как ... ну в тиссоне. Дети, блин 50% ресурса, я вообще катаюсь от ваших соплей
  15. 02 Октября 2011 Вск 18:20:36
    Xx-100 писал : Читайте здесь все доказательства.


    Если, то, что вы предлагаете в виде доказательств, то стоит сомневаться, что Вы сами, писатель - вообще плод человеческой фантазии Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 02 Октября 2011 Вск 18:23:49
    Доктор Хайдер писал : с путеным и россия умрет, рядом с калиною. Грустно :-(


    нет, рядом с вашим дерьмом, на форуме вас мало, но вонищщаааааа Убей себя
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд