Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Вампиры 

Создана: 20 Октября 2003 Пон 1:39:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3457

  1. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 1:39:00
    Какие здесь все молодые, живые и влюбленные! Чувствую себя просто старой и мертвой... Любовь хороша год, два - потом привычка... А первые чувства, разбитые сердца... Мы сами этого хотим. На самом деле все мы вампиры, да чего там! Пиявки. Присасываемся к нашим партнерам и тянем - энергию, силы, деньги... Кто-то умеет и отдавать, только вот не отдает потому как уже тянут... Нас обязывают наши инстинкты, а мы выдумываем себе все остальное. Винтики в процессе расширенного воспроизводства. Да еще и плохо работающие...
  2. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 10:09:00
    Улыбается..)).Ничего..ничего...практика показывает, что это состояние.."старой и мертвой"...проходит...при стечении некоторых обстоятельств...куда быстрее..чем бы этого хотелось..))))
  3. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 12:19:00
    Вот, чего подумалось... Если все вампиры, и все друг от друга тянут, то есть ли люди, которые не тянут, а только отдают? Не могут же все быть вампирами...
  4. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 13:24:00
    Есть..но как правило..это глубоко несчастные люди... Наталья...в определенной степени права, любые отношения строятся на принципе "дай на дай"... Я, по своему, пытаюсь найти альтернативные варианты...но, честно говоря, возраста и мудрости...не всегда хватает...
  5. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 14:29:00
    Тогда мне очень повезло с мужем
  6. 20 Октября 2003 Пон 15:49:00
    Эт точно
  7. 20 Октября 2003 Пон 20:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано Rainbird:
    Есть..но как правило..это глубоко несчастные люди... Наталья...в определенной степени права, любые отношения строятся на принципе "дай на дай"... Я, по своему, пытаюсь найти альтернативные варианты...но, честно говоря, возраста и мудрости...не всегда хватает...

    Птиц... В точку...
  8. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2003 Пон 21:10:00
    Lia, ну зачем же чувствовать старой и мертвой, когда понимаешь, что не "влюблена" ))? Ставить свои жизнь и счастье в зависимость от другого человека? ))
    Цитата:
    В оригинале написано Lia:
    Любовь хороша год, два - потом привычка... А первые чувства, разбитые сердца... Мы сами этого хотим.

    а ты не хоти ничего этого и всё )) Свобода… )))
  9. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2003 Пон 21:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано Rainbird:
    любые отношения строятся на принципе "дай на дай"... Я, по своему, пытаюсь найти альтернативные варианты...но, честно говоря, возраста и мудрости...не всегда хватает...

    Какие варианты? Чему? Зачем? У тебя какой-то качественно иной взгляд .... ))
    Я про свои "возраст и мудрость" уже скромно промолчу, потому как просто не понимаю другого, кроме как "дай на дай".
  10. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 23:15:00
    [QUOTE]В оригинале написано Ясная:
    [QB]Lia, ну зачем же чувствовать старой и мертвой, когда понимаешь, что не "влюблена" ))? Ставить свои жизнь и счастье в зависимость от другого человека? ))

    Да нет.... Старая и мертвая - это я преувеличила, дабы обратить на себя внимание...))) На самом деле, я почитала общее содержание этого раздела форума... Так напоминает дешевенькие женские романы... Хотя, люди обретающиеся в сети, по моему разумению, несколько выше уровнем. Проблемы какие-то не те. "Влюблена" "невлюблена" - понятия детские. Любовь - это не прыжки с 12ого этажа и не слезы в подушку. Любовь, по большей части - привычка, причем приятная. Хотя бывает и очень вредной. Страсть и любовь - нельзя смешивать... На этом, кстати, распадаются очень многие ранние браки... В вампиризме столько же плохого, как к в любви к джазу...)))
  11. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 23:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано Rainbird:
    Улыбается..)).Ничего..ничего...практика показывает, что это состояние.."старой и мертвой"...проходит...при стечении некоторых обстоятельств...куда быстрее..чем бы этого хотелось..))))

    Намеки все, намеки...)))
  12. 21 Октября 2003 Втр 3:19:00
    Господа. Всё ведь просто. В большинстве своих проявлений та любовь, что мы здесь обсуждаем, эгоистична, эгоистична до жути, особенно на стадии взаимности - когда начинают вовсю проявлять себя все эти неизменные атрибуты пребывания "вместе": деньги/внимание/время/физическое обладание/верность/etc. Требования или - пусть мягче - ожидание их от любимого. Баш на баш ("дай на дай", если угодно). Я завидую Вам белой завистью , если Вы совершенно свободны от этого и способны любить и дарить себя, не испытавая отрицательных эмоций (обиды, разочарования и т.д.) в ответ на холодность, равнодушие, невнимание, измену, тонкую жестокость... заметьте, речь не о сдерживании и скрытии их (отр. эмоций) внешних проявлений - это подвластно любому - а их отсутствии. Если да - это крайне замечательно, совершенство... если нет, то научитесь принимать себя как есть (противно, не любовь, а торг какой-то, честно) или любите на расстоянии, издалека.
    Правда, есть ещё один вариант, немного более приемлемый и распространённый... близкие и любящие люди несовершенны, но осознают всё вышесказанное и, понимая негласное присутствие обязательств и соглашений, эмулируют их отсутствие друг для друга. ))))
  13. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2003 Втр 3:39:00
    Lia, я дешёвых женских романов не читаю (и ты, как я понимаю, тоже) )).
    Так и не придумали, в сторону чего повернуть эту тему. Может быть и правда стоит уточнить про винтики? ))

    [ 21-10-2003, 04:40: Сообщение отредактировано: Ясная ]
  14. 21 Октября 2003 Втр 12:28:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Bsth>:
    если Вы совершенно свободны от этого и способны любить и дарить себя, не испытавая отрицательных эмоций (обиды, разочарования и т.д.) в ответ на холодность, равнодушие, невнимание, измену, тонкую жестокость... заметьте, речь не о сдерживании и скрытии их (отр. эмоций) внешних проявлений - это подвластно любому - а их отсутствии

    Вот!!!
    Завышенные ожидания и желание получить от другого то, что он дать не может или может, но не так, как ты хочешь - это точка разрыва отношений, которые могли бы быть...а научиться ничего не ждать и не требовать можно, но это уже совсем другое чувство, никак не влюбленность, это нежность и уважение, это то, что позволяет быть спокойными рядом друг с другом...
    и если бы этого было достаточно, если бы мы не гонялись за "ты должен быть со мной таким, каким я хочу, а не тем, кто ты есть"...
    Иногда устаешь от внутренней работы и хочется банального интереса к собственной персоне, банально взять-и-отдать (читай тему флейм -игра в классики)...
  15. 21 Октября 2003 Втр 19:59:00
    "быть спокойными рядом друг с другом..." доверие.. и мне оно необходимо.. если не просто рядом.. а вместе....
    никто никому ничего не должен.. даже эмоционального уровня....
    а требовать... хм... от себя........
    а от других порой устаешь из-за "банального интереса к собственной персоне"....