Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вернуть запчасть в экзист. Реально ли? 

Создана: 19 Сентября 2011 Пон 8:22:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5079

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Сентября 2011 Пон 8:22:04
    Дело в том, что в каталоге на сайте экзиста предложили дубликат как замена оригинального. Речь идёт о подвесном подшипнике. Ну я и купил.
    Но он не подошёл физически на мой авто. С оригинальным у них мало общего.
    Манагеры начинают вилять.
    Был ли у кого опыт возврата?
  2. atomic


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 15:20:34
    тогда стоит обратиться к руководству "ASVA" с претензией, что их подвесняк не встает на тойоту. потому как, оригинальный каталог тойоты, не дает ссылку на китайчатину.
  3. 21 Сентября 2011 Срд 15:24:00
    atomic писал : тогда стоит обратиться к руководству "ASVA" с претензией, что их подвесняк не встает на тойоту. потому как, оригинальный каталог тойоты, не дает ссылку на китайчатину.


    это уже перекладывание ответственности.
    даже в магазинах сейчас продавец несёт ответственность за состояние упаковки, а не только содержимого (это про продукты). Тем более, автозапчасти - если известно уже, что подвесняк не подходит.
    Все мы конечно понимаем комерческую выгоду игнорирования общечеловеческих норм и тд.
  4. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2011 Срд 20:03:56
    Бар( писал :это уже перекладывание ответственности.
    даже в магазинах сейчас продавец несёт ответственность за состояние упаковки, а не только содержимого (это про продукты). Тем более, автозапчасти - если известно уже, что подвесняк не подходит.
    Все мы конечно понимаем комерческую выгоду игнорирования общечеловеческих норм и тд.
    Кроилово ведет к попадалову. Вроде бы в офисе этот момент с тобой решили. И даже кто-то выражал надежду, что это "не повлияет на дальнейшую плодотворную работу". Здесь же начинаешь разводить какую-то непонятную бодягу. Еще раз напомню, деталь ты принес со следами установки, с поврежденной оригинальной упаковкой, я тебе пошел навстречу, взял на реализацию, хотя в соответствии с тем же ЗЗПП мог бы завернуть. Все возвраты в экзисте происходят за счет менеджера, и, естественно, такая "плодотворная работа" ему не интересна. Мало того, нагрузить ты пытался не того менеджера, который пустил в работу заказ на енисейской, а того, на кого ты перевелся в другой офис. Это конечно тонкости нашей кухни, просто фактически Илья никакого отношения к этому заказу не имел. Поэтому старайся (да и ко всем клиентам экзиста это относится) заказы всё-таки как-то согласовывать с менеджером, ибо мы не просто так сидим, и по возможности все кривые заказы и сомнительных поставщиков отфильтровываем.
  5. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2011 Срд 20:47:26
    Во, как всё поворачивается то..
  6. 21 Сентября 2011 Срд 23:47:27
    Ceres писал : Вроде бы в офисе этот момент с тобой решили. И даже кто-то выражал надежду, что это "не повлияет на дальнейшую плодотворную работу". Здесь же начинаешь разводить какую-то непонятную бодягу.


    да ты не принимай на свой счёт. я вопрос задал ещё до того, как принёс подшипник. всё. я ни на кого не наваливаю. А, если помнишь, поблагодарил за оперативность и поход навстречу. Если заметил, то и грязью никого не поливал и тд. А выразил своё мнение.
    Если я где-то очернил экзист или работника экзиста или вообще какой-то негативный отзыв - покажи мне.
    Эта ситуация и меня тоже научила - я не по каталогу лучше, а прямо у вас в офисе буду заказывать детали. вот жду, как счёт с перепродажи пополнится и буду ещё шарнирные соединения выбирать.
    Я лично претензий не имею. Меня всё устраивает.
  7. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 12:43:27
    Бар( писал : Я лично претензий не имею. Меня всё устраивает.

    А теперь Rакееета =))
  8. 22 Сентября 2011 Чтв 13:13:27
    dd-club писал :
    А теперь Rакееета =))

    чо?
  9. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2011 Чтв 13:17:27
    Бар( писал ? ? ? :
    dd-club писал ... :
    А теперь Rакееета =))

    чо?

    чо чо, заднюю включил красиво чо
  10. 22 Сентября 2011 Чтв 13:23:35
    dd-club писал :
    чо чо, заднюю включил красиво чо


    ну ты внимательно прочитай всё и поймёшь, что никаких задних нет, а лишь констатация факта.
  11. 07 Ноября 2011 Пон 12:35:12
    ну что я могу сказать...
    надоело мне ждать.. написал сначала претензию в личном кабинете. затем позвонил начальнику отдела. вкраце изложил суть - он удивился почему сразу не приняли обратно запчасть. И, признаться, сам удивлён, как быстро мы решили вопрос. Владимир Григорьевич так и сказал: "такого вообще быть не должно" - это про невозврат речь шла. В общем, пичалька.
    из-за упорства продавцов я чуть было не разочаровался. А ведь это зараза - конечно бы я начал всем говорить какой экзист плохой.
    Я не спорю, манагеры - люди-то в жизни может и хорошие, но и делать свою работу нужно делать тоже хорошо. Я не знаю, установка ли компании такая или это личная лень манагеров.
    Вот такой мой опыт. Всем спасибо.
  12. 07 Ноября 2011 Пон 21:32:08
    брал на хонду колодки, не подошли, вернул, только вот это было год назад. денег до сих пор нету на счету. говорят мол что еще не продались. Недовольство!
  13. 07 Ноября 2011 Пон 21:36:50
    ZLЫDENЪ писал : брал на хонду колодки, не подошли, вернул, только вот это было год назад. денег до сих пор нету на счету. говорят мол что еще не продались. Недовольство!

    Абассаца ))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд