Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Внимание нищий!Ваша реакция? 

Создана: 17 Сентября 2011 Суб 21:19:04.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 17085

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2011 Суб 21:19:04
    Подаете ли вы нищему, и вообще замечаете ли вы его?
    Ваши ощущения?
    -страх
    -досада
    -чувство сострадания?
    -превосходства
    -унижения
    -сопереживания
    -исполненного долга?
  2. 20 Сентября 2011 Втр 14:56:13
    В России трудно умереть с голоду. Надо очень постараться до такого опуститься. Поэтому если и помогать кому-то, то кто этого точно стоит: Семье многодетной - вещичкой, пенсионерке-соседке - физ. помощью...
  3. 20 Сентября 2011 Втр 14:56:19
    Не подаю. Это ж бизнес на лохов рассчитанный. Лыба
  4. zateika


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2011 Втр 14:56:22
    сидящим в переходах попрошайкам никогда не подаю, просящим "на хлебушек" и "на лекарства" предлагаю пойти вместе и купить, как правило в ответ слышу: "засунь хлебушек...." И к слову, о бабушках, дедушках, детках. Лет 5 назад у дома быта на Герцена одна опрятная старушка, краснея от смущения, попросила денег на лекарство, я ей предложила пойти вместе в аптеку и купить ей лекарство, каким бы дорогим оно не было, но бабушка забормотала что-то насчет забытого рецепта, очень высокой цены и "вообше она не помнит точного названия", денюжку ей все-таки дала, а буквально через полгода мы купили новую квартиру и нашей соседкой по лестничной клетке оказалась та самая старушка. В общем, все печально... лекарства ей действительно нужны, как и всякому пожилому человеку, НО собранные нелегким христарадничанием денежки шли на откуп ее сыну-наркоману, который лупил ее нещадно, если она денег домой не приносила. В общем, денег я ей больше не давала, но иногда покупала лекарства и продукты и пускала к себе домой пересидеть скандалы. а на "хлебушек" в натуре согласился только один мальчишка - отвела в "торговый", он спокойно выбрал себе булочку без каких-либо попыток стрясти-таки денюжку
  5. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2011 Втр 16:58:43
    zateika писала : на "хлебушек" в натуре согласился только один мальчишка - отвела в "торговый", он спокойно выбрал себе булочку без каких-либо попыток стрясти-таки денюжку

    Ну кушать же хоцца, кто ж от халявной булки откажется?
  6. zateika


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2011 Втр 17:20:59
    на булку не жалко, а на пиво, сигареты или опохмел пьяному папаше - это без меня...
  7. 20 Сентября 2011 Втр 17:21:18
    А к нам одно время мальчишки бегали покушать, прикормились. Позвонили как-то раз, тоже на хлеб стали просить. Мелочи не было, сказала, что нету. Они говорят, что нам бы хоть чего-нибудь. Суп им в банку налила, булочек каких-то. Всё съели, спасибо сказали, а через неделю опять пришли. Не часто, но стали захаживать. А вот уже года 2 их нет.
    Выросли, наверное.
  8. zateika


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2011 Втр 17:40:21
    вот именно поэтому, про испытываемые чувства - к бомжам, переходным сидельцам и алкоте - отношение либо брезгливое либо никакое, а к тем, кому реально надо - сочуствие, разницы между копеечной булкой и дорогим лекарством не вижу, здесь уже зависит от толщины моего кошелька в конкретный момент. но это исключительно мое отношение к такому вопросу
  9. 20 Сентября 2011 Втр 18:15:43
    А мне еще рабочие не нравятся, тоже в грязной одежде, как бомжи, только что не воняют за километр Very Happy Very Happy Very Happy
  10. Godi4e


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 19:25:42
    Никаких чувств не испытываю при виде нищего, я нормален?
  11. 20 Сентября 2011 Втр 20:52:45
    korovkamu писала : А мне еще рабочие не нравятся, тоже в грязной одежде, как бомжи, только что не воняют за километр Very Happy Very Happy Very Happy


    то ли дело партийные лидеры и депутаты всяких уровней, в машинах с мигалками, которые изо всех сил об этих грязных работягах заботятся.
  12. 20 Сентября 2011 Втр 22:27:16
    sarkazm писал(а) ? ? ? : Внимание нищий!Ваша реакция?

    Наблюдаю 10-15 минут, оцениваю среднесуточную выручку, сопоставляю со своими доходами, оцениваю свои шансы на его месте, принимаю промежуточное решение до встречи следующего нищего, при которой цикл повторяется заново...
  13. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2011 Срд 11:42:14
    идут некий Инжектило с неким Хазбулатом по омскому форуму , беседуют.
    Вдруг впаереди силует с картонкой замаячил.
    Хз-сарказм сцуко
    Инж- вот я и гово.....
    Полтора миллиона нейронов в голове Инж заколыхали аксонами
    -запрос на прерывание
    -приоритет
    -вектор "нищий"
    -начинаю обработку
    -незаконченную фразу в стек
    -Наблюдаю 10-15 минут,
    - оцениваю среднесуточную выручку, (чегой то у его там в кепке накидано)
    -сопоставляю со своими доходами,(а сколько же у меня в кармане??)
    -оцениваю свои шансы на его месте,(!?!)
    - принимаю промежуточное решение до встречи следующего нищего

    Хз-(мысли )ну а Прохоров,олигарх, мать твою! А то что половина постоянно работающих граждан - нищие и обнищание продолжается? Это как?А ему все с рабочей неделей неймется

    ХЗ- (вслух) Че стоим то?пошли ужо ты ж не лидер и и не депутат какой, в машине с мигалками (на свои двоих идем), чтоб изо всех сил об этих грязных работягах заботится.
    Инж -возврат из прерывания
    -фразу из стека
    -блин где же она??!
    -(мысли)на части рвут, ресурсов не напасешся
    -(вслух)Я и говорю... Да так на чем это мы остановились?

    ШУТКА,НИЧЕГО ЛИЧНОГО
  14. 21 Сентября 2011 Срд 16:07:53
    У нас в Нефтях сидит без ног лет 55.Всегда высыпаю ему всю мелочь,хоть точно знаю,что пропьет.Ну и фиг с ним.Пусть ему живется легче.
  15. 21 Сентября 2011 Срд 17:05:10
    чувство досады и унижения,
    ввиду того что в моей стране есть такие люди Confused
  16. 21 Сентября 2011 Срд 17:12:27
    tRoPi_caNO писал : чувство досады и унижения,
    ввиду того что в моей стране есть такие люди Confused

    Счас полстраны таких.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд