Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи ТРИЭС уличило и обличило экс-сотрудников 

Создана: 20 Января 2009 Втр 11:39:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 44088

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 20 Января 2009 Втр 11:39:00
    На сайте ТРИЭС (БК) появилось любопытное открытое письмо...

    "Издательский дом «ТРИЭС» в лице вице-президента Сухоруковой Н.А. доводит до Вашего сведения информацию о деятельности своих бывших сотрудниц экс-директора агентства «БК-рейтинг» Брейтенбихер Е.Г. и экс-руководителя отдела сбора и обработки информации Галкиной Е.Ю., которые в настоящий момент представляют компанию «Первый рейтинг»..."

    [внешняя ссылка]

    Кто что думает по поводу письма? Особенно интересует мнение представителей БК, бывших коллег "экс-сотрудниц"...
  2. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2009 Птн 23:45:06
    Высшее благо писала :только если вам так приятно думать. хотя сдается мне, что вы по той же колее идете - просто с отставанием лет на двадцать

    То есть через двадцать лет я тоже буду допускать фактические ошибки, выгодные мне?))
  3. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2009 Суб 0:04:55
    ITV писал(а) :Не могу, щас заплачу. Ну просто жить невозможно без "Вечернего обоза". Такой он деловой и влиятельный, спасу нет.

    Я не говорил, что мы уже влиятельные. Рано еще.

    ITV писал(а) : Особенно вот это: "Нацеленность на эксклюзив". Мы заметили, как вы "целко" тырили наши эксклюзивные новости, включая фотографии, да еще и ставили свои подписи. Это да, было. Не буду спорить.

    Я буду очень благодарен, если вы сразу о подобных случаях будете сообщать. А мы в свою очередь будем принимать орг-выводы. Думаю, подобные вещи целиком на совести отдельных не слишком старательных журналистов, но никак не политика редакции.

    ITV писал(а) : И вот это еще: добавилась противоположная бизнесу сторона. Мощно загнули. То есть, правильно я понимаю: мэрия противостоит бизнесу? Мы-то только подозревали это, а вы тут всю правду-матку вылепили.

    Возможно я не так выразился. Я имею ввиду не противоположную, а просто независимую от интересов определенных финансовых структур. В отличие, от того же "БК" обязательной цели кому-то противостоять и целенаправленно поливать грязью (у них, это мэрия) у нас нет.

    ITV писал(а) :
    Ну а уж какие вы бизнес-состоятельные, легенды ходят.
    Для тех, кто не знает, очень рекомендую очередное постановление Шрейдера о полном и безоговорочном финансировании трех газет (ит, это просто возможность перевода средств в знакомую кормушку.

    Вообще ЗАО "Омские городские СМИ" появилось благодаря идее нынешнего существующего руководства вывести наконец эти издания на самоокупаемость. И это с такой махиной провернуть довольно непростою Но мы планомерно к этому двигаемся. Понятно, что это не один год, и с кризисом этот процесс может затянуться. Кстати, на работу в ЗАО принимают не по принципу "хороший человек или не хороший", а по принципу эффективности. Если человек не оправдывает ожиданий, с ним по хорошему расстаются. Здесь далеко не кормушка, и поэтому приходится пахать.
    ITV писал(а) :
    Да и прочие статьи - тоже неплохи. Вот, например, аренда редакционного имущества. Это у себя, что ли?

    Вообще мы офис точно арендуем. Остальное, не буду говорить, так как не знаю. Но уверен, что этому есть законное объяснение.

    ITV писал(а) :И все это под видом обеспечения открытости, хотя ни "Третью столицу", ни "Обоз" приобрести невозможно.

    Насчет "Обозревателя" и "Роспечати" я уже подробно изъяснял в газете. Повторяться не буду. Здесь ушли не только мы. Взять ту же газетау "МОжет быть" и ряд федеральных изданий, таких как журналы "Афиша" и "Русский репортер". Наш отдел распространения уже работает над тем, чтобы было множество других способов распространения. Пока в основном это "Почта", адресная рассылка и сайт [внешняя ссылка] Там все материалы выкладываются. А "Третья столица" даже в pdf. Заходите, пользуйтесь. Никто ничего не утаивает.
  4. 28 Февраля 2009 Суб 16:12:33
    Карбоfoss писал :
    Высшее благо писала ... :только если вам так приятно думать. хотя сдается мне, что вы по той же колее идете - просто с отставанием лет на двадцать

    То есть через двадцать лет я тоже буду допускать фактические ошибки, выгодные мне?))

    дело не в ошибках "выгодных вам", дело в неумении вовремя начать и вовремя остановиться. пока между "блаблабла@гугль.ком" и вами в стратегическом разрезе - ну ровным счетом никакой разницы, одни лишь интонации. так интонации - дело наживное.
    зы: стратегию надо было менять где-то страниц пять назад Хех!
  5. 28 Февраля 2009 Суб 17:55:04
    Карбоfoss писал ? ? ? :Надеюсь, модераторы найдут....


    Надейся полудурок, надейся. А если они твоих надежд не оправдают мы будем считать их долболобами, как и тебя, строго говоря.

    А пока...
    поприсутствуем на ректальной экзекуции вашей клозеты зависимой от неопределенных финансовых структур.

    Карбоfoss писал :Вообще ЗАО "Омские городские СМИ" появилось благодаря идее нынешнего существующего руководства вывести наконец эти издания на самоокупаемость. И это с такой махиной провернуть довольно непростою Но мы планомерно к этому двигаемся. Понятно, что это не один год..



    ага, не один бюджетный год Гы-гы-гы

    Карбоfoss писал :В отличие, от того же "БК" обязательной цели кому-то противостоять и целенаправленно поливать грязью (у них, это мэрия) у нас нет.




    да-да-да, кто платит деньги тому и подмахиваете, в чем принципиальное отличие, папаша?


    Непонятно, какой резон говорить о независимости, когда даже статистика не зачастую предоставляет объективной информации. О самоокупаемости и прочем shite, если работник нанятый "по принципу эффективности" занимается плагиатом. Что собственно продавать будете, самоокупаемые вы наши, и кому? Люди бизнес и с большей нормой прибыли сворачивают, а они замахнулись уже на Вильяма на нашего Шекспира.
    Зачитыват зато Кормосос как радио: надоили, наколосилось, собрано с гектара..
    Очевидно, что срань лабыкинская будет отрабатывать заказ, при этом утверждая, что власти у нас невинные аки дитя.
  6. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Июля 2009 Втр 17:03:02
    Какая тут тема интересная, оказывается...

    Я имею непосредственое отношение к печатным СМИ, достаточно давно. С ССС лично не знаком, к Триэсу отношения не имел и не имею.

    Люди вот рассуждают о том, какой ССС великий и независимый и вообще патриарх. Вы знаете, любой человек, который работает на издательском рынке и интересуется ситуацией в городе, четко знает одну вещь: БК - сливной бачок, он для этого создан был. Его задача - за деньги мочить неугодных ССС и тем, кто принесет бабла. И после всего этот человек смеет обвинять ВО в том, что тот интересы администрации города защищает? Ну там хоть все понятно - учредители ясны. А когда за ССС стоит Голушко и он по любой причине выливает ушаты говна на мэрию - это что? Это сплошной заказ, прячущийся под личиной независимости. Щас вот из "Ореола" такое же говно делает, как БК - сливное. Подождите, выборы мэра поближе станут, сделает ССС из "Ореола" бесплатник с огромным тиражом и начнет раздавать в магазинах.

    Ну и еще. Человек, который не платит зарплату сотрудникам по полгода, от которого практически ни один человек не ушел без скандала - как он может об этике говорить? Только трындеть, как он готов свою честь защищать, а потом спрыгивать - мол, недостойный человек ему предъявил.

    Тьфу, противно.
  7. 28 Июля 2009 Втр 9:24:00
    Карбоfoss писал : Корб когда-то у Сусликова колонку вел. Наверное, не заплатил за использование саморекламной площади)).


    Иногда лучше жевать, чем трепаться на форумах Wink

    Я никогда не вел "колонку у Сусликова". В 2005 году в журнале "Бизнес курс" несколько месяцев публиковались мои эссе. Согласился я лишь на условиях самого высокого гонорара в Омске, а также на шутливое пари с Сергеем Сусликовым, который попытался взять меня "на слабо", выразив сомнение в том, что я смогу регулярно выдавать качественные авторские тексты. Прекратились публикации сразу, как только редакция нарушила условия сотрудничества.

    Предположение об "использовании саморекламной площади" - вполне точно характеризует выбранный тобой стиль - лаять на слонов.

    Удачи в занятии, крайне далеком от журналистики, не желаю. Сочувствие - как любому человеку, попавшему в говно, - выражаю. Искренние извинения за неумелые попытки наезда готов принять.
  8. 28 Июля 2009 Втр 14:16:56
    Boeing писал :
    Люди вот рассуждают о том, какой ССС великий и независимый и вообще патриарх.

    Ну да, ну да.....Чтож он про Полежа ничего не пишет? Приказа от шефа "мочить в сортире" не поступало?
  9. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 15:43:36
    KVV писал(а) : Иногда лучше жевать, чем трепаться на форумах Wink

    Согласен. Именно поэтому мне с трудом сейчас пришлось вспоминать, о чем тут вообще речь шла.


    KVV писал(а) :
    Прекратились публикации сразу, как только редакция нарушила условия сотрудничества.

    Что, собственно, и требовалось доказать.

    KVV писал(а) :
    Предположение об "использовании саморекламной площади" - вполне точно характеризует выбранный тобой стиль - лаять на слонов.
    Удачи в занятии, крайне далеком от журналистики, не желаю. Сочувствие - как любому человеку, попавшему в говно, - выражаю. Искренние извинения за неумелые попытки наезда готов принять.

    Эта фраза, не более, чем шутка, а никакой не наезд. Об этом свидетельствуют и смайлики (")))", если не в курсе, это сейчас их новая разновидность.) Поэтому извиняться мне тут не за что. Я в противостояние оппозиционной/неоппозиционной прессы не играю. Пусть учредители между собой дерутся. Вот еще журналистам не хватало друг другу горло перегрызть из-за конфликта их подрядчиков. А Сусликов в этом споре фигурирует (вернее фигурировал, тема давно сдохла, ни как какое-то политическое лицо, слон, а всего лишь как недобросовестный подрядчик, от связей с которым нужно предостеречь остальных коллег. Вот и все. Что касается говна, то тщательное обследование не выявило его признаки вокруг меня. Поэтому сочувствие принять не готов.
  10. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июля 2009 Втр 15:57:22
    кто сказал, что на полежая нет наездов? читайте внимательно! на мой взгляд у Сусликова нет запретных тем.
  11. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 16:06:08
    polleon писал(а) : кто сказал, что на полежая нет наездов? читайте внимательно! на мой взгляд у Сусликова нет запретных тем.

    Раньше действительно было такое правило. Сейчас ситуация политическая изменилась. Во-первых, свет на горизонте замаячил, во-вторых, учредители влиятельные с федеральными связями появились.
  12. 28 Июля 2009 Втр 16:27:07
    Карбоfoss писал : Эта фраза, не более, чем шутка, а никакой не наезд. Об этом свидетельствуют и смайлики (")))", если не в курсе, это сейчас их новая разновидность.) Поэтому извиняться мне тут не за что.

    Артем, я и не требую от тебя извинений. Просто явно указываю на то, что оскорбительные намеки даже в шутливой форме не способствуют доброжелательным отношениям. Тем более сделанные без какого бы то ни было повода, в точности по известной крыловской формуле.
    Цитата: Я в противостояние оппозиционной/неоппозиционной прессы не играю... Вот еще журналистам не хватало друг другу горло перегрызть из-за конфликта их подрядчиков. Что касается говна, то тщательное обследование не выявило его признаки вокруг меня. Поэтому сочувствие принять не готов.

    Во-первых, не чувствуешь еще не значит не находишься в Хех! Во-вторых, служение в государственных "газетах" имеет очень мало общего с журналистикой: и по сути, и по формальным признакам. В-третьих, тему "оппозиционности" ты приплел совершенно без повода. И, наконец, ты перепутал заказчиков (или совсем точно - владельцев СМИ) с подрядчиками. Аккуратнее надо быть с публичным словом :)
  13. 28 Июля 2009 Втр 16:39:02
    Витя, на себя в зеркало посмотри, оппозиционер Радость
  14. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2011 Вск 15:04:37
    Константин писал(а) :
    Boeing писал ... :
    Люди вот рассуждают о том, какой ССС великий и независимый и вообще патриарх.

    Ну да, ну да.....Чтож он про Полежа ничего не пишет? Приказа от шефа "мочить в сортире" не поступало?

    ну теперь то уже пишет, когда отставка полежу корячится. Полеж даже в суд на него подал.
    Мне стало любопытно, чем закончилась история с брейтенбихер, а то 2 года назад с интересом читал
  15. 21 Сентября 2011 Срд 11:10:03
    знаю этих девочек! они клиентов сперди у триеса
  16. 22 Сентября 2011 Чтв 10:31:21
    КорольАртур на нас напали писал : знаю этих девочек! они клиентов сперди у триеса

    И как они сейчас поживают-выживают?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд