Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Внимание нищий!Ваша реакция? 

Создана: 17 Сентября 2011 Суб 21:19:04.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 17082

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2011 Суб 21:19:04
    Подаете ли вы нищему, и вообще замечаете ли вы его?
    Ваши ощущения?
    -страх
    -досада
    -чувство сострадания?
    -превосходства
    -унижения
    -сопереживания
    -исполненного долга?
  2. 18 Сентября 2011 Вск 22:36:37
    Хаз-Булат писал :
    ну не генеральным же деректором работать опустившемуся человеку

    Не генеральным. Но и чем вкалывать на дядю, таская мешки при отсутствии перспектив, многие выбирают именно алкоголизм. Да и здоровье не у всех хватит на такую работу, может кто-то его и потерял именно на такой работе, а на другую с ушатанным здоровьем не берут, вот и пьют Грустно :-(
    Так что... Что так, что так - путь один - алкоголизм. Грустно :-(
  3. 18 Сентября 2011 Вск 22:48:31
    В алкоголе топят проблемы только слабаки.
    Инфа 100%
  4. 18 Сентября 2011 Вск 22:54:41
    Скоро женюсь писал :
    Хаз-Булат писал ... :
    ну не генеральным же деректором работать опустившемуся человеку

    Не генеральным. Но и чем вкалывать на дядю, таская мешки при отсутствии перспектив, многие выбирают именно алкоголизм.

    По принципу: "Лучше за рубль - лежать, чем за два - бежать".
  5. Толян 73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    18 Сентября 2011 Вск 23:37:49
    поубивал бы на..уй всех бомжей!!! задрали свои микробы распространять, нормальным людям из-за этих отбросов жить неуютно.на днях шел в Тинто, так они там в кустах постельку постелили и лежат спят........козлы Ржака
  6. 18 Сентября 2011 Вск 23:56:20
    Подходит:дайте на хлеб,ответ:тебе хлеба купить?Нет-нах.,да-пойдём куплю,ни разу не ходили.Нехватает на чёто там или помогите потому что,ответ:ктобы мне помог или слишком сложно самому достаются.Все подходившие молодые калдыри или нарки.Либо просто ответ НЕТ.Если вижу голодного ребёнка с протянутой рукой,могу накормить,а так всем трудиться или чистить помойки.Вот такой я жестокий.Вижу периодически циганку которая много лет ни как разродится не может,с пузом просит.Подошла,спросил,когда уже родишь то?Ушла молча.
  7. 19 Сентября 2011 Пон 8:29:21
    Даю денег, только если калека или старики. Остальные пусть работают, как все остальные люди - жалости нет.
  8. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2011 Пон 10:19:57
    многие высказавшиеся имеют твердую позициию
    "когда и кому (по)давать"и выводят ее из своего видения причин появления нищих
    Но нищие живут за счет других, за счет тех которые здесь вряд ли признаются в том что они в уличной ситуации как кролики перед удавом
    Таких как мне кажется большинство, и поэтому попрошайки никогда не вымрут
  9. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2011 Втр 12:41:11
    Скоро женюсь писал :
    Lilu писала:

    Работа разная бывает.
    Предлагать рабскую работу опустившемуся человеку? Это случайно не называется нажиться на чужом горе?


    а что ему предложить? офисную работу бухгалтера? костюмчик купить может быть? может ему соломку бегать подстеливать? их таких даже в охрану не возьмут...о чем вы говорите?
  10. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2011 Втр 12:48:03
    не обязательно мешки таскать, можно дворы подметать, машины мыть, принеси-подай на стройках на СТОшках, главное начать работать и захотеть стать нормальным цивилизованным человеком, а не выбрасывать себя на помойку! ладно детишки маленькие из неблагополучных семей, ладно старички....но абалдуи в возрасте от 20 до 50 легко могут себя реализовать как личности! существует масса организаций которые запросто помогут. накормят и работу дадут и с жильем помогут!
    нищий на сегодняшний день - это уже профессия, а не статус!
  11. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2011 Втр 12:52:14
    Из принципа не подаю. Никому.

    Даю деньги музыканту, дрессировщику (появляется тут у нас дяденька с собачками), у бабушки в переходе могу купить совершенно ненужную мне детскую шапочку за двойную цену, один раз "одарила" парня, который нас с мужем поймал при выходе из пиццерии (такая жалостливая история была "про невиннообиженного чиновником, разбившим мою машину, а там еще собака сидит", да с огоньком сыгранная - знатно посмеялась).
    Если бы все делали как я - не было бы попрошаек, хватающихся за вашу куртку.

    П.С. Несколько раз видела как "несчастный мальчик" обменивал в кафе мелочь на крупность, и как "полуслепая бедная бабушка", зажимая платком ухо (делая вид, что жутко болит), разговаривала по сотке.
  12. 20 Сентября 2011 Втр 13:08:58
    Всегда молюсь за таких людей, когда прохожу мимо.
  13. 20 Сентября 2011 Втр 13:59:04
    Sati писала : Всегда молюсь за таких людей, когда прохожу мимо.


    описывался Добродетельный купец Ходжой Насретдином: " ни одного нищего он не пропускал не одарив его вздохом сочувствия" Смайлик :-)
  14. 20 Сентября 2011 Втр 14:35:08
    Каждый сам выбирает свой путь. Я сочувственно не вздыхаю, я просто окутываю таких людей любовью безоценочно. В материальном мире, конечно, этого не видно.
  15. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2011 Втр 14:48:41
    Sati писала : Каждый сам выбирает свой путь. Я сочувственно не вздыхаю, я просто окутываю таких людей любовью безоценочно. В материальном мире, конечно, этого не видно.
    ну и нафига тогда это делать? Confused
  16. 20 Сентября 2011 Втр 14:55:00
    Конечно дать десять рублей гораздо проще. Денег дал - помог, проявил сочувствие.
    Я не собираюсь никому объяснять своё поведение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд