Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника кто можешь собрать мощный усилитель в авто? 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 13:21:29.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 10743

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 13:21:29
    кто нибудь способен это сделать вообще? номинальная мощность нужна при 4 Ом - 900 Вт, при 2 Ом - 1,3 кВт, при 1 Ом - до 2 кВт
  2. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 17:35:04
    Батарейкин писал ? ? :

    на перепонки кончено давит Смайлик :-) но и ощущение всё равно не обычное,поэтому так много людей этим увлекаются всех возрастов

    Дядька Пашка писал : ищите саб Инфинити Каппа Бокс или подобный.... очень хорошо играет но он дороговат....

    а какое головное устройство будет?
    остальные компоненты системы какие?

    мы хотим сами собрать,не хотим переплачивать,нужен просто хороший динамик
    головное устройство Pioneer DEH-5310UB
    в переднях дверях стоят хорошие колонки focal с пищалками,сзади блины auditor
  3. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 1:00:51
    Батарейкин писал : Разговор точно идет о честных 1000Вт выходной мощности" или это пиковая?В мою бытность собирал усилок на 100 Вт(кт818/19 на плечо) при проверке подключал к колонкам модельку не помню но что то концертное высотой метра полтора,так вот,при полной мощности если я стоял у колонки то она ехала в одну сторону а я в другую Very Happy а тут киловатт ОфигетьИли я от жизни отстал и у людей появились стальные перепонки? Гы-гы-гы


    мощность зависит от питания))) от аккумулятора 12 вольт на нагрузке максимум может быть 18 Ватт, при включенном движке 14 вольт, 20-24 Ватта ( в зависимости от схемы включения усилителя, мостовое включение) а то , что ему нужно, 900 Ватт, нужно в первую очередь питание продумать, в таких усилителях - Kicx QS-1.900 (как пример здесь), там преобразователь стоит из 12 например в 75 вольт))) а 900 Вт может и настоящие в таком усилителе))) всё от напряжения питания зависит. А громкость это же не только мощность электрическая)))
  4. 15 Сентября 2011 Чтв 1:56:00
    time of... писал :мощность зависит от питания))) от аккумулятора 12 вольт на нагрузке максимум может быть 18 Ватт, при включенном движке 14 вольт, 20-24 Ватта ( в зависимости от схемы включения усилителя, мостовое включение)

    Мягко говоря вы немного не правы.
    Например посмотрите микросхему tda1560 или tda1562
    На самом деле факторов несколько больше.
    Это напряжение питания,сопротивление нагрузки,элементная база. Wink
  5. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 3:28:12
    Рекомендую ознакомится [внешняя ссылка] есть и другие варианты на этой базе.
  6. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 11:03:31
    Nikolaq писал :
    time of... писал ... :мощность зависит от питания))) от аккумулятора 12 вольт на нагрузке максимум может быть 18 Ватт, при включенном движке 14 вольт, 20-24 Ватта ( в зависимости от схемы включения усилителя, мостовое включение)

    Мягко говоря вы немного не правы.
    Например посмотрите микросхему tda1560 или tda1562
    На самом деле факторов несколько больше.
    Это напряжение питания,сопротивление нагрузки,элементная база. Wink

    так я и сказал,что в первую очередь от питания))) здесь я про сопротивления нагрузки в 4 Ом)))) имел ввиду, и так же написал,что от самой схемы включения усилителей) Confused но максимум от этого всё равно не увеличится при 12-14 вольт)))) хоть супер мощные транзисторы (закон Ома). Так я про эти схемы и имел ввиду, например ТДА1560, там же написано,что внутри у него два усилителя соеденнёные мостом, этот типа полное напрежение 12 вольт на нагрузке получится)))(в идеале просто в идеале это ~18 Вт) а тот максимум,что пишется, это при питании наверное 18 Вольт, да и то не похоже на правду при 8 Ом нагрузке ни как не получится
    Просто когда речь идёт о усилителях с мощностью 50 Ватт и более, для авто, на питание в первую очередь нужно обращать внимание, преобразователь.
  7. 15 Сентября 2011 Чтв 14:55:38
    Вы всеже посмотрите даташит.
    Напряжение питания микросхемы это одно.
    А реально что она делает это другое.
    Реально 1562 может ой какую дурь раскачать в машине.
    Если не читаете схемы и даташиты то могу обьяснить на пальцах.
    Подводимое напряжение 12-14 вольт внутри микросхемы умножается на 2
    И напряжение 24-28 вольт подается на питание мостового усилителя.
    Это микросхема может быть хорошим подспорьем как учебное пособие при проектировании усилителей.
    Когда будет собран на ней усилок и исправлены все баги , появится понимание "Ситуации" и появится опыт.
    После этого можно переходить на усилители на рассыпухе и преобразователях.
  8. 15 Сентября 2011 Чтв 17:07:15
    Бредятина какаято а не ветка. Автоусь на заказ будет стоить тыщ 30 и выше. Если ктото соберет дешевле - то это априори будет говнище ничуть не лучше тех, что в магазине.
  9. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 17:32:24
    Nikolaq писал : .
    Если не читаете схемы и даташиты то могу обьяснить на пальцах.
    Подводимое напряжение 12-14 вольт внутри микросхемы умножается на 2
    И напряжение 24-28 вольт подается на питание мостового усилителя.
    да это если оно так и будет 24-28 В, ещё вопрос, если с таким напряжением тогда да))) максимум в три раза мощность увеличится, короче~ 100 Вт в идеале)))
    А вообще на сколько я знаю, при однополярном питании и простом усилителе то есть без умножения (мостовой схемы) максимальное напряжение равно половине напряжения питания то есть 6 Вольт, на нагрузке))) а когда мы используем такие микросхемы как вы предложили( у них тоже однополярное питание то умножаем ещё на два и получаем 12 вольт(14В)))) и опять мощность ~ 20-24 Вт вот как я знаю как это всё работает)))
  10. 15 Сентября 2011 Чтв 20:25:56
    [внешняя ссылка]
    Хоть и не люблю ссылок но размещаю.
    Прочитав статью можно правильно измерить и посчитать выходную мощьность уся
    И если вы посчитаете при напряжении питания 14.4 вольта и 28.8 вы немного будете удивлены.(естественно мостовой усилок.)
  11. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 21:17:14
    Nikolaq писал : [внешняя ссылка]
    Хоть и не люблю ссылок но размещаю.
    Прочитав статью можно правильно измерить и посчитать выходную мощьность уся
    И если вы посчитаете при напряжении питания 14.4 вольта и 28.8 вы немного будете удивлены.(естественно мостовой усилок.)

    Хм, а я про что))) там так и написано по закону Ома высчитывается и формула приведена, главное напряжение)) а его предоставляет источник питания) вот и получается при 28 Вольт - 98 Ватт)) ( но это на нагрузке, нужно учесть падения напряжение на элементах, тогда напряжение питания выше будет,например 32 Вольта), а при 14 Вольт, опять же на нагрузке, будет ~ 24 Ватт, опять же идеал просто))).
  12. torpeda


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 14:49:29
    [/quote] мы хотим сами собрать,не хотим переплачивать,нужен просто хороший динамик головное устройство Pioneer DEH-5310UB
    в переднях дверях стоят хорошие колонки focal с пищалками,сзади блины auditor [/quote]

    Уважаемый! только без обид!

    На самом деле Вы занимаетесь херней!
    С такой акустикой и головой Вам прямая дорога в самый низший класс, но ни как не в 1000+, а Вы еще и усилитель сами не дорого хотите собрать!
    В пример могу привести следующий аргумент:
    Несколько лет назад мной, и группой инициативных товарищей, имеющих музыкальный слух, было подготовлено и собрано 3 авто, в каждое было вложено от 100 до 150тыр (это только оборудование и материалы!!!)! В данных авто было установлено далеко не дешевое, но качественное оборудование! При таких затратах, и времени на подготовку всего этого около года, наши 3 авто не попали даже в тройку лидеров в своих классах на Омских соревнованиях по Авто звуку потому, что эти авто не изготавливались в АлармСервисе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но при всем при этом, после Омских соревнований, мы поехали в Тюмень... Вот там действительно все было честно!!!
    Аргумент:

    - класс 1000+ - 1е место!
    - класс SPL - 2е место!
    - класс FSQ - 2е место!
    - оценка инсталляции - 3е место!
    - в остальных категориях либо 3е место, либо почетный приз!

    А если Вы хотите победить на соревнованиях по АвтоЗвуку, вот Вам совет:

    - Возьмите автомобиль Ока
    - Установите в АлармСервисе в него музыки, на 10тыр, не более
    - Приклейте на лобовое и заднее стекло рекламу АлармСервиса
    ...и Вы победитель!!!

    Сделайте свой вывод!


    P.S. Никогда не бойтесь делать того что не умеете: помните Ноев ковчег был сделан любителем, а профессионалы построили "Титаник"!
  13. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 15:55:00
    torpeda писал ? :

    он не хочет принимать участие в автозвуке,просто хочется хорошее давление и мощь
  14. upload


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 16:52:13
    если обратились на форум из-за экономии на усилке, то зря,
    собрать кто и найдется, но явно это не выйдет дешевле магазинного аналога.
    думаю вряд ли у какого-нибудь радиолюбителя тут подобные усилки стоят на потоке Very Happy Very Happy
  15. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 17:15:35
    upload писал : если обратились на форум из-за экономии на усилке, то зря,
    собрать кто и найдется, но явно это не выйдет дешевле магазинного аналога.
    думаю вряд ли у какого-нибудь радиолюбителя тут подобные усилки стоят на потоке Very Happy Very Happy

    да это я уже понял Смайлик :-) теперь мне просто интересно что купить, какую связку
    я вчера послушал у друга простенький саб мистери за 3 тысячи,качества конечно никакого нет но он давку даёт хорошую
  16. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2011 Суб 21:00:57
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд