Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск помогите!!! 

Создана: 14 Сентября 2011 Срд 18:26:34.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1663

  1. Sega^FM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 18:26:34
    Подскажите как правильно расторгнуть договор с агенствам которые подыскивают работу . По дурости заключил договор сказали что все нашли работу надо тока сдать на форму 1000 рублей , звоню говорят какой то отказ пришол и мол позвоните по номеркам чтоб не сидеть ... меня насторожило и я понял чт о попал ... приехал к ним и написал заявление о расторжение договора .... через 5 дней позвонил сказали недостаток причин и отказали .... Вот щас надо писать заново а какие причины написать чтоб наверняка ?????? подскажите!!!!
  2. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 18:34:26
    А почему их просто нельзя послать подальше? Confused Кстати заметил , что такие агентства ищут в основном работу для пролетариев. Чтоб было за что деньги взять? на форму там например.
  3. 14 Сентября 2011 Срд 18:34:40
    За тысячу уголовное дело не возбудят и в суд сам понимаешь, не стоит овчинка выделки. Тем более, что наверняка тебе еще и чека или квитка не дали. А даже если и дали, толку немного. Можешь катануть им претензию, только они посмеются скорее всего. Еще можно написать в прокуратуру, она спустит куда надо. Только вероятность, что ты увидишь деньги свои, крайне невысока, сумма маленькая, этим и пользуются подобного рода мелкие мошенники.

    Автор, тебя тривиально развели на бабки по одной из самых примитивных схем. Смирись и впредь гляди в оба.

    Если тебе просто надо освободиться от договора - плюнь и забей, заставить работать тебя на кого-либо они не смогут. Заявления себе копию оставил, которое писал?
  4. 14 Сентября 2011 Срд 18:34:56
    Sega^FM писал : подскажите!!!!


    Забудьте! Бесполезно! Мой брат так же попал. Даже судился - все без толку. Можете просто им на мозг капать своим присутствием, если есть у вас терпение и свободное время - будьте настойчивее и наглее, ходите к ним, нудите, чтоб их ваше присутствие достало. Тогда может и отдадут. А по-другому никак. Confused
  5. 14 Сентября 2011 Срд 18:35:58
    Вам еще повезло! Брат помимо 1000 рублей за информационные услуги еще 2500 за резюме заплатил, которое в глаза не видел
  6. Nonrandomness


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2011 Срд 18:38:22
    Почитайте внимательно свой договор, даже в самых "умных" договорах есть лазейки и т.д. (сроки исполнения, предоставления отчетов о проделанной работе). Вы вправе потребовать у агенства подобный отчет с перечнем компаний, в которые было послано Ваше резюме. Пробежаться по списку и наугад позвонить и поинтересоваться в парочку компаний. Между прочим, так и дело на подобное агенство можно склеить, судебное=) А прегрозив им подобными "па" они с удовольствием расторгнут все договоренности и постараются скорее вас забыть.

    Удачи!=)
  7. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 18:48:36
    пошли их далеко и надолго Very Happy Very Happy Very Happy Норм
  8. 14 Сентября 2011 Срд 19:17:03
    Nonrandomness писал(а) : Между прочим, так и дело на подобное агенство можно склеить, судебное=)


    Много ж вы наклеите...))) С такими-то доказательствами, как телефонные звонки в фирмы)))

    При цене иска в тысячу отдать еще 400 деревянных госпошлины (взыскивается, конечно, но сейчас надо отдать) и 1500 нормальному юристу за исковое. Ну-ну, удачи.

    Посмотрю, как Вам общеюр взыщет судебные издержки при такой смешной цене иска и какую моралку насчитает. Если вообще что-то взыщет, посчитав факт передачи денег доказанным - я не знаю, что у ТС подтверждает уплату. При этом надо учитывать, что в суд придется сходить раза 3-4, а м.б. и больше, если контора эта опытная, то как дело затянуть, они знают. Не стоит оно того, имхо.
  9. 14 Сентября 2011 Срд 19:37:36
    Неужели кто-то еще ведется на такие конторы? Летом у меня было несколько свободных дней, один выделил ради того, чтобы послушать, что сейчас говорят в подобных "агентствах". Послушал, посмеялся. Одну овечку загрузил вопросами, пока она пыталась что-нибудь проблеять в ответ, спокойно сказал, что их контора мошенники, и теперь они попали на контроль к кому-то там (не помню уже что пи....нул). Девица пошла красными пятнами, а я получил моральное удовлетворение. Хотя понимаю, что она всего лишь пешка.
    К теме, когда же люди наконец поймут, что за них никто ничего не будет делать? Единственное место, где на халяву предложат работу - это центр занятости, но и то, там два раза предложит полную хрень за копейки, а не захочешь - гуляй лесом.
  10. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Сентября 2011 Срд 19:44:20
    Идите к ним.При них набирайте номер 02.И говорите что обманом завладели вашими деньгами. До приезда полиции всё решится.
    Что за контора напишите
  11. 14 Сентября 2011 Срд 19:50:50
    Dinik77 писал : Идите к ним.При них набирайте номер 02.И говорите что обманом завладели вашими деньгами. До приезда полиции всё решится.


    У нас так одна тетка хотела деньги за консультацию обратно стребовать, т.к. ситуация была не в ее пользу, о чем мы ей честно и рассказали, а это ей не понравилось. Тоже вызвала милицию, мы посмеялись и дождались наряд. Они приехали, выслушали ее, выслушали нас и попросили ее проехать по факту ложного вызова. Больше я ее никогда не видел Гы-гы-гы
  12. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Сентября 2011 Срд 19:54:57
    У нас так одна тетка хотела деньги за консультацию обратно стребовать, т.к. ситуация была не в ее пользу, о чем мы ей честно и рассказали, а это ей не понравилось. Тоже вызвала милицию, мы посмеялись и дождались наряд. Они приехали, выслушали ее, выслушали нас и попросили ее проехать по факту ложного вызова. Больше я ее никогда не видел Гы-гы-гы [/quote]


    Что ещё за ложный вызов ? У нас кто-то заключает договор с полицией ,чтобы потом неустойку платить? Что вы чушь пишете
  13. 14 Сентября 2011 Срд 19:57:44
    Dinik77 писал : У нас кто-то заключает договор с полицией ,чтобы потом неустойку платить? Что вы чушь пишете


    Если не знаете, так не пишите чуши сами)) Я говорил о неустойках? Где? Или это Ваша бурная фантазия? А полицейским по-любому надо писать рапорт по факту вызова и брать с нее объяснение, поэтому ее и попросили проехать, вот и все. Так что сами думайте, прежде чем других в чуши обвинять - иначе рискуете в лужу присесть.

    Да, и ст.19.13 КоАП РФ читайте на сон грядущий. За заведомо ложный вызов полиции штраф вообще-то имеет место быть.
  14. darkpost


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 21:09:54
    Даже не парьтесь, урок вам на будущее, жизненный опыт бесценен Wink