Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто-Перекупы 

Создана: 12 Сентября 2011 Пон 8:51:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 11230

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Сентября 2011 Пон 8:51:47
    Уважаемые форумчане.
    Давно в голове вертится мысль а продаже авто, но руки никак не доходят (просто некогда).

    В связи с тем, что авто у меня из серии "не ликвид" (Crysler Neon 2000 г.в.), то всё чаще останавливаюсь на мысли просто сдать её перекупам.

    В связи с этим соответственно и вопросы:
    Сталкивался кто с ними?
    Чего ожидать? (Много из них кто кидает?)
    Или может есть серьёзные проверенные фирмы занимающиеся перепродажей.

    Может кто что посоветовать?
  2. 12 Сентября 2011 Пон 14:29:23
    Стас2108 писал : если к перекупам хочешь скинуть машину, готовься что они за каждую коцку будут ценник сбрасывать, и то если возьмутся за нее. В итоге они с твоих 150 скинут около 30-40 деревянных, а потом просто поставят ее на стоянке авторынка и будут заниматься делами насущными пока твой неончик будет пылиться там и ждать фанатика данной марки.


    То есть даже обращаясь к перекупам я не получаю деньги сразу, так что ли? Тогда в чём фишка их работы, разве не в том что деньги тут и сейчас но гораздо меньше? Офигеть
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2011 Пон 15:55:30
    Получите сразу но тысяч 50-60. Больше они вряд ли предложат, ибо замораживать деньги на пол года-год ради прибыли в 20-30 тысяч они точно не будут
  4. 12 Сентября 2011 Пон 21:48:11
    ТС, аську проверь.
  5. 13 Сентября 2011 Втр 9:43:05
    деньги вы получите сразу, но не ту сумму на которую расчитываете, а на много меньше. Перекупы берут на себя геморой с дорогой и следовательно долгой продажей авто, а для вас это быстрый сброс авто.
  6. 13 Сентября 2011 Втр 10:21:54
    RulevoY писал : Получите сразу но тысяч 50-60.


    че-то я ничего не понимаю в этом мире? на{к}уя продавать машину 2000 года за 50 тыс???
    да я ее сам, скорее всего, заберу за эти деньги... родителям-пенсионерам, пусть ездят (если там конечно нет хронических проблем с движкои и коробосам).
    да американец, но что он будет безнина жрать по 20 литров, или запчасти на него дороже чем на мерседес?
    да и 11 лет - это не тот возраст, чтобы авто сыпалось. у меня у самого 96 год японопром и я его не собираюсь продавать, потому как ездить он еще будет ой как долго. денег требует конечно, но не таких уж и больших.

    а насколько я понимаю, на этом американце можно еще как минимум лет 6 передвигаться при надлежащей обслуге с низкими эксплутационными затратами.
    объясните дураку, в чем тут подвох?
  7. 13 Сентября 2011 Втр 11:33:08
    endi писал : насколько я понимаю, на этом американце можно еще как минимум лет 6 передвигаться при надлежащей обслуге с низкими эксплутационными затратами.
    объясните дураку, в чем тут подвох?


    1. Да запчасти не дешёвые, но и не как на мерс Смайлик :-)
    2. Эксплуатационные расходы тоже средние:
    - расход бензина (езжу на А95, спокойно ест и А92 при желании) по городу по пробкам около 11,5-12, на трассе 8,5-9
    - масло меняю в сезон 2 раза в месяц (много лет лил Кастрол синтетику, в этом году пробую Мобил 1), в Бегемоте где сервисная книжка полностью с промывкой, заменой фильтра, заливкой масла выходит где то в среднем в 3500 р., доливать приходится только летом если гоняю агрессивно и жгу масло, тогда +1 литр в течении лета, а так особо не замечено обжорства.
    3. Раз в год меняю тормозные колодки, передние обходятся около 1200-1300, задние 1500-1800 + работа (300 руб.). Меняю опять же в случае агрессивной езды, а так могут хоть 3 года служить спокойно. Все тормоза дисковые.
    4. Воздушный фильтр по мере загрязнения (850-900 р.)

    Что ещё? Вроде всё из текущих расходников.

    Теперь почему продаю?
    Всё очень просто:
    а) я не тот человек который умеет заниматься машинами (ну вот не дано мне это), поэтому для меня геморрой с поиском запчстей и сервисом это реально напряжно, хочу взять какую-нибудь япошку что бы в любое время мог купить что надо без ожидания недели-мсяца.
    б) хочу машинку с автоматом, что бы жена могла тоже практиковать вождение.

    Ещё вопросы?
  8. 13 Сентября 2011 Втр 12:22:24
    а если машина на хочу и не доставляет хлопот, то зачем ее сливать перекупу за бесценок?
    поехать на базар, спросить перекупов за сколько возьмут.
    накинуть 20-30 тыс и выставить на продажу в инете. я думаю за пол годика по любому продастся. а терять 20-40 тыс просто так (если машина действительно ездит и не требует внимания) - ну неумно как-то.
  9. 13 Сентября 2011 Втр 12:33:04
    endi писал : а если машина на хочу и не доставляет хлопот, то зачем ее сливать перекупу за бесценок?
    поехать на базар, спросить перекупов за сколько возьмут.
    накинуть 20-30 тыс и выставить на продажу в инете. я думаю за пол годика по любому продастся. а терять 20-40 тыс просто так (если машина действительно ездит и не требует внимания) - ну неумно как-то.


    Опять двадцать пять Смайлик :-)

    1. С чего вы вообще решили что я готов её скинуть за 50 т.р.? Офигеть
    2. Я люблю эту машину и не собираюсь избавляться от неё во чт обы то ни стало.
    3. Я прекрасно знаю все плюсы и минусы этого авто, и поэтому я понимаю, что хоть её одноклассники и стоят в районе 180-240 т.р., но американца этих же годов и объёма я не продам за эту сумму, собственно посему и выставил на мой взгляд реальный ценник в 150 т.р.
    4. Вариант с перекупами я вообще замутил исключительно для того, что бы понимать, что например при большом желании и срочной необходимости в средствах я могу её достаточно оперативно реализовать за те же 80-90 т.р.
    5. Если я поеду на авторынок на не подготовленной к продаже машине - то я могу там пол года курить бамбук и морозить сопли и нифига не продам, а заняться восстановлением машины и наведением марафета я физически не могу, работаю 24\7 часов в сутки.
    Что бы из машины сделать конфетку надо влить в неё примерно 30 т.р. (уже меньше, сегодня поставил оригинальный бензонасос, дорого).

    Next?
    Fight! Смайлик :-)
  10. 13 Сентября 2011 Втр 12:38:40
    Кречет писал :
    5. Если я поеду на авторынок на не подготовленной к продаже машине - то я могу там пол года курить бамбук и морозить сопли и нифига не продам

    да даже если поедите на подготовленной - можно пол года сопли морозить :)
    базар - это прошлый век. в инете нормальные тачки с низкой ценой уходят как горячие пирожки у политеха Хех!
  11. 13 Сентября 2011 Втр 13:00:38
    endi писал : да даже если поедите на подготовленной - можно пол года сопли морозить :)
    базар - это прошлый век. в инете нормальные тачки с низкой ценой уходят как горячие пирожки у политеха Хех!


    Размещал уже.
    Прошлый год не дал результатов...будем пробовать дальше.
  12. 13 Сентября 2011 Втр 17:19:58
    есть у нас в городе оценочные контры, котоые за Nнную сумму оценят ваш авто по рыночной стоимости с выпиской заключения, что чинить, менять и тд. Отсюда и можно ставить ценник и прикидывать на сколько готовы поторговаться с покупателем.
  13. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 19:45:50
    Стас2108 писал : есть у нас в городе оценочные контры, котоые за Nнную сумму оценят ваш авто по рыночной стоимости с выпиской заключения, что чинить, менять и тд. Отсюда и можно ставить ценник и прикидывать на сколько готовы поторговаться с покупателем.

    Смысл? У нас это не актуально. За небольшую сумму денег вам напишут, что там двигатель от Боинга стоит. Вот в штатах за подделку карфакса есть статья, в япии за подделку аукционника тоже, а у нас подобного нет Просто в объявлении указать, что готовы к проверке на сто за счет покупателя.
  14. 13 Сентября 2011 Втр 20:06:16
    Я вот тоже думал, что мой за жигуль более полтинка никто не даст, в среду сдал перекупам за полтинник. Они помазали карандашом коцки и ржавчину и в первую же субботу упешно продали его за 75.
    Почему знаю - ДКП перекупы мне принесли, что бы часть страховки вернулось, так заранее договаривались.

    Я доволен, перекупы счастливы, все отлично.

    Честно говоря, щас по осени , машины до 300 т продаются как горячие пирожки.

    Наверное стоит попытаться, хотя бы объявление подать. Не будет получаться - тогда к перекупам.
  15. bear55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 0:41:23
    endi писал :
    поехать на базар, спросить перекупов за сколько возьмут.
    накинуть 20-30 тыс и выставить на продажу в инете.


    самый реальный совет! прислушайтесь.
  16. 14 Сентября 2011 Срд 3:50:55
    Фото вашего Neon можно ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд