Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Процедура оплаты штрафов в ГИБДД 

Создана: 12 Сентября 2011 Пон 16:50:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3413

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Сентября 2011 Пон 16:50:03
    Кто-нить в курсе, как проходит процедура оплаты штрафов?

    Сначала я плачу его в банке, например в ОТП (кстати, как лучше платить - через оператора или терминал), потом снимаю копию, а оригинал везу в ГАИ, чтобы они его у себя зафиксировали?

    Или уже не надо никуда везти чек, все снимается в системе автоматически? И если надо ехать в ГАИ, то в какое, по месту приписки или по месту, которое указано в протоколе?
  2. 12 Сентября 2011 Пон 17:19:52
    Сплиттер писал : Кто-нить в курсе, как проходит процедура оплаты штрафов?

    Сначала я плачу его в банке, например в ОТП (кстати, как лучше платить - через оператора или терминал), потом снимаю копию, а оригинал везу в ГАИ, чтобы они его у себя зафиксировали?

    Или уже не надо никуда везти чек, все снимается в системе автоматически? И если надо ехать в ГАИ, то в какое, по месту приписки или по месту, которое указано в протоколе?


    я ни куда не возил...
  3. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2011 Пон 17:52:23
    платишь через любой банк реквизиты на сайте гайцов ехать никуда не надо захотят сами найдут .......... Very Happy
  4. 12 Сентября 2011 Пон 17:57:35
    sonicz писал :

    я ни куда не возил...


    Да не возить-то можно, только вот в конце-концов оказывается, что это мне нужно в-первую очередь - когда захочешь выехать за границу, а тебя на таможне из-за 100 рублей тормознут... Или вообще визу не выдадут.
  5. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2011 Пон 19:15:47
    Сплиттер писал : Сначала я плачу его в банке, например в ОТП (кстати, как лучше платить - через оператора или терминал), потом снимаю копию, а оригинал везу в ГАИ, чтобы они его у себя зафиксировали?

    Если платишь в ОТП в течение месяца с момента выдачи
    постановления, ничего никуда носить не надо.
    ПИнспекторамДРам из банка само приходит.
  6. 13 Сентября 2011 Втр 8:24:09
    У них база одна. Платишь в банке и гайцы автоматом видят что уплочено
  7. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2011 Втр 11:02:27
    Схватил по весне 100-рублевый штраф. У меня интернет-банк от ОТП. Стал проверять каждый день. Недели через две штраф в базе появился, но на 1000 (!) рублей.
    Звоню в ГИБДД, объясняю все, на том конце провода человек проверил, говорит: да, тут у нас косяк, извините мол, я все исправил. Спасибо, говорю.
    Жду дальше, проверяю каждый день в инет-банке ОТП. Проходит еще две недели, как 1000 висела, так и висит.
    Снова звоню в ГИБДД, тот же самый чел, меня вспомнил. Говорит, я же все исправил. Вот у нас тут никакая ни 1000, а как надо 100р.
    ОК. Звоню в ОТП банк в техподдержку. Проверяем у них. Они говорят у вас висит штраф 1000. Объясняю, что гайцы уже его скорректировали 2 недели назад. Ничем, говорят, помочь не можем.
    А база, говорю, у вас общая?
    Он вразумительного ничего не ответил, мол что гайцы нам дают, то мы и показываем.

    Ну думаю, хрен с вами всеми.
    Распечатал сам квитанцию, вписал туда 100 р. Оплатил в Сбере. Копию отправил гайцам заказным письмом.

    Сейчас вот проверил, штрафа на мне никакого не висит.

    PS Оплаченная квитанция и уведомление о получении письма в бардачке естественно
  8. 13 Сентября 2011 Втр 15:15:07
    в середине июля попался. через 2 недели пошёл в банк - нету штрафа, через три - нету, через 4- нету...
    Как вообще узнать, есть он или нет? может не пустили в дело, или же я не знаю чего. Куда позвонить, как узнать?
  9. 13 Сентября 2011 Втр 15:18:31
    Пипелац писал(а) : в середине июля попался. через 2 недели пошёл в банк - нету штрафа, через три - нету, через 4- нету...
    Как вообще узнать, есть он или нет? может не пустили в дело, или же я не знаю чего. Куда позвонить, как узнать?
    на сайте гиб2д вроде есть форма запроса, но на момент запуска она глюкавила
  10. 13 Сентября 2011 Втр 15:30:24
    Гыы...все через попец в нашем городе))))
  11. 13 Сентября 2011 Втр 15:53:49
    [внешняя ссылка]

    она и сейчас не понятно, то работает, то нет
  12. 13 Сентября 2011 Втр 16:22:13
    frika e Zotit писал : [внешняя ссылка]

    она и сейчас не понятно, то работает, то нет

    Цитата:Представлена база неоплаченных штрафов за период
    с 01.01.2011 по 30.06.2011

    не канает :) даже если и работает
  13. 13 Сентября 2011 Втр 17:10:55
    Сплиттер писал :Сначала я плачу его в банке, например в ОТП (кстати, как лучше платить - через оператора или терминал [или интернет-банк])


    Без разницы как - точки входа разные, выход на базу ГИБДД один.
    ===========================

    ZiS` писал(а) : Стал проверять каждый день. Недели через две штраф в базе появился

    ZiS` писал(а):
    Звоню в ГИБДД,....: да, тут у нас косяк, извините мол, я все исправил.

    ZiS` писал(а) :Проходит еще две недели, как 1000 висела, так и висит.

    ZiS` писал(а): Звоню в ОТП банк в техподдержку. ......
    А база, говорю, у вас общая?

    База, к которой обращается ОТП, находится не в ОТП (в ОТП вообще никакой базы штрафов нет, есть только обращение к базе внешней по отношению к ОТП) - в ГИБДД.
    Очевидно (мне), что "база ГИБДД" это не одна база. Синхронизация между разными "базами" ГИБДД (той, что пользуется ваш ГИБДДешник, и той, к которой обращается ОТП) происходит с задержкой от двух недель.

    ZiS` писал(а): Звоню в ОТП банк в техподдержку....
    Он вразумительного ничего не ответил, мол что гайцы нам дают, то мы и показываем.

    Это невразумительный ответ?
  14. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2011 Втр 18:53:48
    Лохмастерье писал :
    Это невразумительный ответ?


    Не надо придираться к словам, в тот момент для меня ситуация совсем не прояснилась. Что гайцы, что банкиры с вопроса соскочили

    Кстати, вот Ваш развернутый ответ вполне вразумителен Смайлик :-)
  15. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 19:33:36
    нету квитанции административного протокола зачем парится
    а было ли нарушение ппд ? не было противное еще доказать надо
    в суде Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд