Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Какое образование в Омске самое востребованное? 

Создана: 11 Сентября 2011 Вск 21:43:03.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2251

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Сентября 2011 Вск 21:43:03
    В общем сабж. Куда пойти учиться молодому человеку чтоб не прогадать? И еще хотелось бы поинтересоваться у форумчан, много ли тех кто работает не по своей специальности.
  2. 11 Сентября 2011 Вск 21:47:43
    я работаю не по специальности
    потому что вообще не имею

    иди на филфак
    там как раз скоро женишься, можешь не учиться и получить все равно диплом
  3. 11 Сентября 2011 Вск 21:50:49
    Машиностроительный факультет. Кафедра: Оборудование и технология сварочного производства. Востребовано до сих пор. Работаю по профессии, тесно связанной с образованием. Смайлик :-) (Пиловец, думаю, знаешь, что это)
  4. tanua9103


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2011 Пон 12:16:12
    мед.академия.
  5. 12 Сентября 2011 Пон 12:19:53
    Надо брать в расчет то, какая специальность будет востребована через 5 лет. А это угадать не реально! Может через пять лет городу будут нужны учителя труда. Так что образование это лотерея Гы-гы-гы
  6. 12 Сентября 2011 Пон 12:31:16
    в политех, на нанотехнологии.
    думаю будет востребованно.
    а так же на обыденные профессии - плотник, учитель, переводчик, пожарник, полицейский и т.п.
  7. 12 Сентября 2011 Пон 15:12:02
    Seignior Жигуль писал(а) : иди на филфак
    там как раз скоро женишься, можешь не учиться и получить все равно диплом


    Офигеть На филфаке можно не учиться и получить диплом??? Покажите мне такой филфак, в каком он ВУЗе?)))

    А если по теме, то мало кто работает по специальности, исключение - врачи, инженеры, архитекторы и т.п. Ну и вот, стало быть А если человек не видит себя всю жизнь кем-либо, не определился с выбором, то смысл обучаться какой-то специальности? Достаточно получить универсальное образование, которое развивает человека и его мозги. Тот же филфак! Или юридическое или экономическое.
  8. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2011 Пон 21:08:29
    Don_Capone писал : в политех, на нанотехнологии.
    думаю будет востребованно.

    Офигеть Востребовано??? в России еще понятия не имеют что это такое и где это применить, а уже учат. Или вы имеете в виду эффективный менеджмент в области нанотехнологий?
  9. 12 Сентября 2011 Пон 22:28:03
    я сделал предположение... а может и правда резко будет востребованно)
  10. 12 Сентября 2011 Пон 22:46:00
    Ппц, ну как так можно выбирать "до востребования"? Молодой человек, вы потом полжизни будете прогорбатиться на нелюбимой "каторге" в тщетных попытках поудобнее пристроить зад. Идите туда, где нравится, карьеру и деньги можно сделать даже в слесарне, если нравится работать руками.
  11. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2011 Пон 23:29:53
    =Ай-Ти Тина= писала : Ппц, ну как так можно выбирать "до востребования"? Молодой человек, вы потом полжизни будете прогорбатиться на нелюбимой "каторге" в тщетных попытках поудобнее пристроить зад. Идите туда, где нравится, карьеру и деньги можно сделать даже в слесарне, если нравится работать руками.


    самое печальное ,что 70 % нынешних студентов ,
    сделали свой выбор исходя из рейтинга престижности вуза и только ...

    зы. знаю пару прорабов ,живут не хуже некоторых именитых юристов
  12. 14 Сентября 2011 Срд 0:14:59
    Рискну предположить, работники стоматологической сферы?
  13. 14 Сентября 2011 Срд 0:27:26
    1. Сельхоз (практически всё)
    2. "Химические" специальности универа и политеха
    3. "Технические" и "строительные" специальности того же политеха, автодора, транспортного
    4. Мед (тут уж по склонности к тому или иному направлению)

    100% не изрыги вроде "маркетинга", "филфака", "юрфака" - эти нафиг никому не нужны. Если есть предпринимательская жилка, то можно зацепить "менеджмент" универа, да и то в полузаочном варианте.

    Лично я бы сейчас пошел учиться в сельхоз.
  14. 14 Сентября 2011 Срд 0:54:47
    Эрхафан писал :
    Лично я бы сейчас пошел учиться в сельхоз.



    А что останавливает? Разве есть возрастные ограничения? Ну и вот, стало быть
  15. 14 Сентября 2011 Срд 1:16:46
    bouchon писал(а) :А что останавливает? Разве есть возрастные ограничения? Ну и вот, стало быть

    Ничего не останавливает, Бушон Смайлик :-) С чего ты взял, что я не учусь?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд