Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Русские - идиоты? 

Создана: 03 Августа 2005 Срд 19:06:17.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3551

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2005 Срд 19:06:17
    Навеяно темой "терракты в Лондоне" https://omsk.com/viewtopic.php?t=17456
    Почему у нас национальная черта ругать себя?
    Чем мы хуже других наций?
    Кому выгодно, чтобы мы считали себя идиотами?
    Почему мы не хвалим себя?
    Почему говорят что у нас не было хорошего в истории а было одно дерьмо?

    А вы как думаете?
  2. Drummer


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2005 Срд 19:56:17
    Историю не трож, она у нас самая большая и богатая событиями. И хорошего было не мало.
  3. 04 Августа 2005 Чтв 8:45:57
    Россия была, есть и будет ВЕЛИКОЙ державой!
  4. 04 Августа 2005 Чтв 9:23:42
    русские идут
  5. 04 Августа 2005 Чтв 18:02:57
    DrOnan писал(а) :русские идут


    Ага!
  6. 04 Августа 2005 Чтв 18:07:09
    русский человек всегда будет "РУССКИМ"!!! и никогда он не будет идиотом... Норм
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2005 Чтв 18:15:06
    Даже не ожидал столько позитива Very Happy
    Тогда почему последнее время голоса унижающие русских слышатся громче, чем голоса в поддержку России?
    Я за единенние нации
    Wink
  8. 04 Августа 2005 Чтв 20:49:19
    Johnson писал :Тогда почему последнее время голоса унижающие русских слышатся громче, чем голоса в поддержку России?


    Чьи голоса? Продажных политиков? Заворовавшихся чиновников? Пропившихся историков?.. Чьи?
    Может имеет смысл выйти на улицу и спросить простых людей? Забей на ТВ - оно куплено! Плюнь в интернет - там гадко! Радио подстрекателей - ф топку!!!
    Россия была и останется величайшей державой, не смотря ни на какие голоса. Россия - это мы !
  9. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Августа 2005 Чтв 22:31:13
    И хтож ето такое название темы отчубучил????? Недовольство!
  10. 05 Августа 2005 Птн 9:02:12
    "Нас не победить, нас не сломать!" (с)
  11. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2005 Птн 10:06:34
    ***************** - самая тупая нация. (мое личное мнение)

    А моё личное мнение такое: в следующий раз увижу такое про (американцев, казахов, евреев, немцев, армян, чеченцев, чукчей и т.д.) - получите +1.

    Модератор
  12. 05 Августа 2005 Птн 10:28:25
    щас прийдет Мучник и всех забанит! Смайлик :-)
  13. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2005 Птн 10:30:12
    Мы, кто еще застал Советский Союз, знаем, что счастье - это быть гражданином великой, единой страны. Наша страна такая большая, и нас так много, что мы не видим друг друга. Но все вместе мы любим Родину, и через понятие Родины мы любим не государство и не промышленность, мы любим друг друга. Людей связывают символы, и наш самый главный символ - Родина.

    Мы были детьми Великой страны и братьями одной семьи и до какой-то степени еще ими остаемся. Тот, кто убивает в нас понятие Родины, на самом деле убивает в людях любовь друг к другу. Убивая понятие Родины, у нас отнимают то общее, что связывает нас.

    Родина - это не географическая карта и не труба завода. Родина - это ощущение, это высший символ.

    После перестройки, ощущение Родины у большинства наших соотечественников было утрачено.

    Но самый большой секрет состоит в том, что Наша Родина никуда не делась, надо просто вернуть её ощущение. Надо вернуть веру в Родину. Надо вернуть Родину как высшее понятие. И это не сделает кто-то указом. Это надо сделать лично для себя.

    Я уже писал, что мы сейчас переживаем пик эпидемии неврозов. Количество психосоматических заболеваний возросло до 75% от всех обращений в поликлинику. Если говорить проще, то люди болеют от того, что не могут привести в порядок свои мозги.

    Главным способом приведения в порядок свою голову является чувство любви. Нужно почувствовать, что тебя любят, и что ты любишь. Когда человек чувствует себя любимым и любит в ответ, его покидают неврозы. Религиозные люди верят в Бога и поэтому в основном избавлены от неврозов, они ощущают, что Бог их любит.

    Русский человек так устроен, что понятия Родина и Бог у него совпадают. Родина - это высшее понятие, которое любит и от которого чувствует ответную любовь русский человек.

    Что сделать, чтобы вернуть свою Родину?

    Понять, что ты - Ей нужен. Не важно, в каком ты состоянии, чем занимаешься, сколько у тебя денег, кем работаешь, здоров или нет, не важно даже где ты живешь в России или за ее рубежом.

    Ты - нужен.

    Нужен, как никогда прежде!

    А. Фаллеев
  14. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2005 Птн 14:11:13
    Много громких слов, а дела мало.

    Родина у всех настолько глубоко сидит, что о ней вспоминают только когда в военкомате с полковником беседу видешь(мыло и палочка для надувания прилогантся). А в обычной жизни мы это слово используем только раз в году на 9 мая.
    Родина это в первую очередь правительство этой родины. Вот и думай про это правительство что нибудь хорошее. Один с врагом родины за чаем беседу о личной жизни ведет. другой лешает всю страну льгот, а когда сам выходит на пенсию удивляется "А чем я буду за квартиру платить" хотя пенсия больше 1000 баксов. Третий вообще клоун. Вспомните правительство за все время существования Руси. Есть и сейчас хорошие люди только о них неслышно потому что они не стремятся к власти и популярности они просто делают свое дело.
    А кто нибудь слышал в последнее время стихи о Родине? помойму последний кто о ней вспоминал из популрных это Хой и Шевчук.
    Мне вспоминаются слава с некогда висевшего плаката у деда на рабое "А что ты сделал для Родины !".

    P.S. Я тут спросил ассоциации у соседа 12 летнего Димы так вот что я услышал:
    Комунизм, Армия, Мама(к сожелению папы у него нету), Президент. Вот так.
  15. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2005 Птн 14:33:54
    Я тут ради разнообразия набрал в поиковике слово Родина, и нечего интересного неувидел, кроме сети кинотеатров и подобной её рекламы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд