Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных как приучить в горшок? 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 18:03:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 10418

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 31 Августа 2011 Срд 18:03:06
    нашла котенка(полгода где то).неделю боролась с ним.вроде победила-ходит в горшок... прошло 2 недели и он опять стал переодически писать под порог!горшок стоит тоже в коридоре,но в другом углу.вот что с ним делать?уксусом пол протирала,доместосом тоже,перец черный сыпала....если за 2 недели не приучу-отдавать будем.но ребенок привык к нему...жалко..посоветуйте что может помочь ?
  2. 10 Сентября 2011 Суб 11:25:55
    нам помогали апельсиновые корки, разложенные там где не надо ходить. еще советовали масло фенхеля для тех же целей.
  3. 10 Сентября 2011 Суб 11:28:36
    Krakla писала : Меняли наполнитель как?

    сначала сыпала древесный(не понравился ему),потом песок(чтоб улицей пахло),потом стала сыпать камушками.на решетку сначала не ходил,потом стала на нее немножко наполнителя сыпать стал ходить....неделю ходил в горшок.а потом опять стал под порог.брызгала антигадин,переставляла горшок под порог,тыкала носом.бесполезно.он похоже был домашний и его выбросили.наверно из за этого...
  4. 10 Сентября 2011 Суб 11:29:21
    Нина писала : нам помогали апельсиновые корки, разложенные там где не надо ходить. еще советовали масло фенхеля для тех же целей.

    я думаю что если его черный перец и уксус не смутили то апельсин вряд ли поможет....
  5. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2011 Суб 17:24:49
    мама Риты, Вы загляните в крупный зоо-магазин, наполнителей выбор очень большой, и недорогих. Получается из промышленных Вы попробовали только древесный, а он далеко не всем нравится. Плюс продаются спреи "приучатели к туалету" - антигадин наоборот. Может их еще попробовать?Только не выбрасывайте малыша на улицу :(
  6. 10 Сентября 2011 Суб 17:27:53
    Krakla писала : мама Риты, Вы загляните в крупный зоо-магазин, наполнителей выбор очень большой, и недорогих. Получается из промышленных Вы попробовали только древесный, а он далеко не всем нравится. Плюс продаются спреи "приучатели к туалету" - антигадин наоборот. Может их еще попробовать?Только не выбрасывайте малыша на улицу :(

    я поменяла 2 наполнителя и песок.я пользовалась антигадином.от него только хуже стало.я думаю дело не в наполнителе...когда его наказываю он еще больше пакостит..у меня руки опустились уже.
  7. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2011 Вск 11:17:10
    Еще может быть лоток недостаточно чистый? Если он будет пахнуть, хоть немного - может поэтому отказываться в него ходить.

    Приучатель к лотку посмотрите в магазинах. Я поняла, что антигадин Вам не помог, но есть средство "наоборот" - прыскать туда,куда ходить надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд