Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных как приучить в горшок? 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 18:03:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 10414

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 31 Августа 2011 Срд 18:03:06
    нашла котенка(полгода где то).неделю боролась с ним.вроде победила-ходит в горшок... прошло 2 недели и он опять стал переодически писать под порог!горшок стоит тоже в коридоре,но в другом углу.вот что с ним делать?уксусом пол протирала,доместосом тоже,перец черный сыпала....если за 2 недели не приучу-отдавать будем.но ребенок привык к нему...жалко..посоветуйте что может помочь ?
  2. 02 Сентября 2011 Птн 18:54:53
    мама Риты писала :
    и как быть?
    применить мозг Смайлик :-) часто отсутствую более суток. купил второй горшок. проблем нет Смайлик :-)
  3. 02 Сентября 2011 Птн 19:00:04
    мама Риты писала : мой в бумагу не ходит Грустно :-( и у него еще фишка,если он по большому сходил,то по маленькому уже может не пойти туда пока не уберут.надо как то с этим бороться

    Мой котик всегда ходил в пустую баночку, что мне очень нравилось, за исключением той-же проблемы.
    Если он в баночку пописил, то пока не уберёшь, по-другому не сходит.
    В основном, он выражал это достаточно громким беганьем дурниной по коридору, и я успевала убрать первое.
    А если дома никого не было, то накладывал рядом с баночкой.
    Подкладывания же бумаги ни к чему не привели.
    Мой кот меня перевоспитал. Я с этим вполне смирилась за 19 лет)))
  4. 03 Сентября 2011 Суб 1:02:25
    Ситуация сложная. Остаётся одно - воспитывать личным примером. Как в армии - "делай как я!". Покажите ему как надо правильно. Смайлик :-)
  5. 09 Сентября 2011 Птн 12:19:05
    ну это кошмар.купила антигадин-ничего вообще за неделю не изменилось.даже по моему чаще стал мимо ходить на этот самый антигадин.горшок порой вооще пустой сутки стоит Ржака
  6. 09 Сентября 2011 Птн 12:21:40
    Хаз-Булат писал : Ситуация сложная. Остаётся одно - воспитывать личным примером. Как в армии - "делай как я!". Покажите ему как надо правильно. Смайлик :-)

    это как самой в его горшок ходить? Гы-гы-гы
  7. 09 Сентября 2011 Птн 12:32:28
    с баша
    Надежда
    лет 6 ему было, завел котеночка, котеночек естественно маленький еще несмышленый, нагадил дома. он как доблестный хозяин, побежал у мамы совета спрашивать, че делать, та ему обьяснима что котейку надо мордочкой потыкать, шлепнуть по заднице и выпустить гулять. Но ребенку же непонятно что ПОТЫКАТЬ означает поднести за шкирку в куче чтобы он мл@ть запах почувствовал и понял за что отгреб!! Короче когда мама минут через 5 зашла в комнату ребенок держа кота двумя руками за уши, методично погружал его морду в его "косяк"))) размазал ЭТО уже по всему полу, извазюкал всего кота, и довольный шоiзdеzz!! Что самое прикольное, кот больше НИКОГДА дома не гадил!!
  8. 09 Сентября 2011 Птн 12:35:10
    serendepity писала :
    Короче когда мама минут через 5 зашла в комнату ребенок держа кота двумя руками за уши, методично погружал его морду в его "косяк"))) размазал ЭТО уже по всему полу, извазюкал всего кота, и довольный шоiзdеzz!! Что самое прикольное, кот больше НИКОГДА дома не гадил!!

    это руководство к действию? Вопрос
  9. 09 Сентября 2011 Птн 12:38:46
    как хотите)
    просто народ же делится такими методами, ваше право, принимать такие советы или нет
  10. 09 Сентября 2011 Птн 12:41:20
    serendepity писала : как хотите)
    просто народ же делится такими методами, ваше право, принимать такие советы или нет

    как то сильно жестоко....хотя уже закипаю.обычное "тыканье" ему не помогает.все же придется с ним наверно расстаться Грустно :-(
  11. 09 Сентября 2011 Птн 14:02:54
    иногда помогает испачкать чужой кошачьей мочой его горшок. Запах заставит раскинуть мозгами и писать в него же. Механизм не исзвестен, но иногда народ пользуется таким приёмом для собачек.
  12. 09 Сентября 2011 Птн 14:05:43
    Августейший писал : иногда помогает испачкать чужой кошачьей мочой его горшок. Запах заставит раскинуть мозгами и писать в него же. Механизм не исзвестен, но иногда народ пользуется таким приёмом для собачек.

    к нам как раз на побывку кот мамин придет на 10 дней...попробую....
  13. 09 Сентября 2011 Птн 16:39:58
    мама Риты писала ? ? ? :
    это не фишка, у кошек по умолчанию прошита чистоплотность. с этим не надо бороться, надо своевременно убирать Смайлик :-) [/quote]
    пока я дома-проблем нет.а скоро на работу выходить.и как быть?меня всегда получается будет ждать лужа у порога?меня это вообще не устраивает [/quote]
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Сентября 2011 Птн 23:07:35
    мама Риты писала :обычное "тыканье" ему не помогает
    Наполнитель поменяйте. Попробуйте лоток с сеткой / без сетки. Вариантов куча. Если кот сознательно ходит мимо, то это либо протест, либо наполнитель "не то".
  15. 10 Сентября 2011 Суб 10:37:07
    Krakla писала :
    мама Риты писала ... :обычное "тыканье" ему не помогает
    Наполнитель поменяйте. Попробуйте лоток с сеткой / без сетки. Вариантов куча. Если кот сознательно ходит мимо, то это либо протест, либо наполнитель "не то".

    наполнитель меняла.даже песок сыпала.и решетку убирала....он похоже назло это делает..
  16. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2011 Суб 11:07:22
    Меняли наполнитель как? Мы пробовали деревянный, рассыпной впитывающий, комкующийся. Когда у нас был другой кот, он выбрал комкующийся "чистые лапки". У родителей кот ходил на лоток с решёткой, под которую насыпано немного деревяшечных гранул. Сейчас наш кот ходит просто на решётку, ждет пока мы придем с работы и делает свои дела. Но когда мы уезжали, и жила моя подруга (присматривала за котом и квартирой) - он ходил на коврик под порогом. Скучал, наверное.
    Может Вам переставить сам лоток в другое место? Может его что то в питании не устраивает? Они же нам сказать то не могут, выражают свои мысли как получается, иногда вот так...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд