Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "Дети из пробирки" как нас за наши же деньги... 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 21:59:42.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 16641

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Сентября 2011 Срд 21:59:42
    Пройдя 1 программу ЭКО+ИКСИ в Красноярском центре репродуктивной медицины и 4 программы в Омском филиале на ул. Березовой хочу поделиться фактами имевшими место быть в этих заведениях.
    Сама программа ЭКО + ИКСИ не вызывает каких то вопросов или сомнений тут все прозрачно и замечательно, вот только как работают с ней наши медики это большая проблема.
    Зайдя в сам центр, вы будете на одной ноге надевать бахилы т.к. на кушетке почти всегда сидят ожидающие люди в процедурный кабинет. Еще если повезет, вы будете не задом к двери, а она обычно открывается при вашем нагибании...
    До моего замечания, по ДВД системе там крутили "Нашу Рашу" с матами на весь центр. Как это вяжется с репродукцией не понятно.
    Особо прикалывает кабинет №12, оттуда постоянно выходят раскрасневшиеся мужики, и смущенно подходя к регистратуре, говорят время передергивания затвора (необходимо для записи). Народ смущенно краснеет, а мужики быстрее на выход.
    Вначале мы наблюдались у врача Русаковой. Это ппц товарищи. Человек отправляет на анализы, приезжаем, показываем в «Евромеде» направление, там говорят, что вам не нужно это. Звоним Русаковой (что б дозвонится до того что бы ее позвали к телефону необходимо координатору вынести мозг иначе она говорит заученную фразу "мы не приглашаем к телефону") Русакова говорит "Ну ладно тогда не нужен этот анализ.
    По первой программе ЭКО+ИКСИ нас отправили на подсадку в Красноярск для предимплантационной диагностики. По приезду туда выяснилось, что нам невозможно сделать ПИД т.к. зонды подбираются за три месяца до подсадки!!! Дорога, гостиница и т.п. естественно за счет нас, страдальцев. Ну, делать нечего и мы прошли первую программу там (она не имела результатов). По приезду в Омск мы сменили врача. Дали нам молодую, перспективную Бурову О.М. Эта врач - единственное положительное впечатление о ОЦРМ. (Не перехвалить бы) Если попадете в этот магазин по продаже беременности, идите к ней. Ей пока реально не наплевать на людей.
    Центр нахватал клиентов, а справится с потоком не могут, анализы берутся по полтора часа стоя в очереди в коридоре (в "Евромеде" делают 10 минут). Начальство прячется за баррикады координаторов, достать их практически не возможно.
    Интересная история случилась с пайпель-тестом. Нам было сказано, к 8 утра приехать, и сдать этот анализ. Мы приехали, координатор с выпученными глазами сказал, что нужно было записываться. (Видимо пациенты должны обладать телепатическими способностями, что б узнать это). Утром вообще картина маслом - с одной стороны мужики на спермаграмму, с другой девушки на анализы, стоят, молчат, пыхтят... Сесть некуда все в одном предбаннике. Ну, в общем вот такая лирика.
    Теперь проза. Мы на 5 программе получили здоровую подтвержденную беременность. Сделали УЗИ и ура все получилось. Пока все нормально. ОЦРМ предложил нам вести беременность у них в центре (типа платная женская консультация) Мы согласились. Нам дали договор на подпись, мы его заполнили, оплатили 5 августа и прошли генетика и акушера 1 прием.7 августа с утра звонок из центра, в котором координатор говорит, что договор г-жа Бесман (директор ОЦРМ) не подписывает и отказывает нам в сопровождении беременности. Забирайте, говорит деньги и на все четыре стороны.И это в то время когда мы не искали куда нам вставать на учет а надеялись на них, в то время когда жена лежит с жутким токсикозом и необходимо ставить капельницы!!! После долгих попыток дозвониться до Бесман она все же ответила. На вопрос в чем причина отказа было сказано, цитата "причины вы знаете сами", вот это аргумент так аргумент. Я предполагаю что те замечания которые я делал центру для того что б они нормально относились к клиентам тратящих каждую программу по 350 тысяч вылились вот в такую местечковую месть. Врачебной этикой тут не пахнет, сплошной бабизм. Случаем занимается РосЗдравНадзор. Направлено письмо для подтверждения официального отказа (посмотрим что напишут). Текст письма «Я, такой то такой то, информирую Вас о том, что после того как мы с женой, получили в Вашем ОЦРМ беременность с нормально развивающимся плодом,
    Ваш центр в лице врача Буровой О.М., предложил нам с супругой ведение беременности, на что мы дали свое согласие и подписали Ваши договора. Оплатив их в кассе, нам выдали чек от 05.09.11.Сегодня 07.09.11 нам поступил звонок от Вашего координатора, в разговоре было сказано, что ОЦРМ нам отказывает от ведения беременности по неуказанным причинам. Среди этих причин основная, я полагаю, является та, что ОЦРМ желает уйти от ответственности в случае каких-либо последствий в течение срока вынашивания. Прошу Вас предоставить мне официальный отказ в течение 10 дней.»
    Случаем заинтересовались некоторые средства массовой информации. В который раз убеждаюсь, что врачей можно пересчитать по пальцам, а вот лекарей хоть отбавляй. Особо опасно это когда лекарь с приступами вахтеризма и доступом к власти. Получается обида, которую затаила на меня директор ОЦРМ, заключается в том, что я показывал слабые стороны работы ее центра, который никогда нельзя подвергать критике, видимо. Человек настолько считает себя ассом-профессионалом управления, что говорить о ее работе ты не моги, принес денег и вали.
    ps Забавно что на форуме сайта ОЦРМ есть форма для написания отзыва,куча хвалебных отзывов,но при добавлении отзыва он не появляется на сайте)))

    (Вынесем денежные отношения в конец и за скобки что бы не быть обвиненным в меркантильности)(Цена, одна программа стоит в куче около 300 - 350 тысяч рублей. Причем никто не говорит вначале этого. По документам сама программа стоит 68 тысяч, вот только потом открывается тайна, что на стимуляцию и т.п. нужна сумма втрое больше чем обозначенная вначале. (Видел пару стоящую после приема и обзванивающую родню в попытке занять деньги) А если у вас сложный случай поток денег из вашего кошелька в центр может не прекращаться годами.)
  2. 08 Сентября 2011 Чтв 22:03:45
    bordero писал : добавлю, что абсолютно не защищаю центр, негодования тоже полные карманы, но уж лучше по делу, чем такие росказни. да, там все построенно на деньгах, да, там нужно самим изучать что прописывают и зачем, да, там от вас могут отказатьсямгновенно если увидят что вы выражаете недовольство или можете больше не платить им, да, там единицы хороших врачей, но есть! главное чтоб их система - услуга=деньги=зп не сломала последние хорошие кадры..
    Дочитайте до конца потрудитесь и будет вам счастье.У вас судя по затратам простой случай.Не у всех извините получается все по простому.У нас все сложно.Считайте цифры выше и вы поймете о чем я.(Если действительно были в центре в качестве пациента)
  3. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 0:21:29
    [quote="Well To Do"]
    bordero писал: началт40 тысяч вы за что отдали?ЭКО 68 тысяч,ИКСИ 40, стимуляция от 6 до 26 тысяч в день около 10 дней.Имуноглобулин или Октагам 25 мл 3000р и 16000 р соответственно минимум 2-4 раза.Иодомарин,дюфастон,фолацин,прогинова,актовегин,вобензим.Анализы примерно 20тыр,УЗИ,ХГЧ,транспорт.Сюда конечно не входит реабилитации после аборта по замершим беременностям и сами операции.С математикой как у вас ?



    Иодомарин - а вы в курсе его нельзя жрать без КОНКРЕТНОЙ недостаточности щитовидки? а если нет отклонений в щитовидке - то это выброс денег на ветер + ухудшение своего здоровья? наверное нет, а лучше изучать все препараты перед использованием по всем пунктам...
    половина экошных там лежит с гиперстимуляцией, почему? потому что медики постоянно перестраховываются дозами, в итоге все на капельницы, и быстренько через кассу... поэтому в зависиомсти от образованности в медицине и внимательности к тому что назначают - суммы у всех разные там...я не хотел конфликтовать и спорить с вами лично, просто порой лень и глупость самих пациентов приводит к плачевным последствиям +уменьшению их кошельков..
  4. 09 Сентября 2011 Птн 0:50:23
    Well To Do дело ваше конечно.
    но два ляма...взяли бы малютку в детдоме Грустно :-(
  5. 09 Сентября 2011 Птн 7:16:03
    [quote="bordero"] [quote="Well To Do"]
    bordero писал :


    я не хотел конфликтовать и спорить с вами лично, просто порой лень и глупость самих пациентов приводит к плачевным последствиям +уменьшению их кошельков..
    Куда деваца...
  6. 09 Сентября 2011 Птн 7:17:13
    homutovich писал(а) : Well To Do дело ваше конечно.
    но два ляма...взяли бы малютку в детдоме Грустно :-(
    Если вы прочитаете пост внимательней вы поймете что напрягает не сумма.А то что за свои же деньги нас же и ...
  7. 09 Сентября 2011 Птн 7:19:16
    homutovich писал(а) : Well To Do дело ваше конечно.
    но два ляма...взяли бы малютку в детдоме Грустно :-(
    Вы кстати давно были в домах малютки?Рекомендую сходить...Вы будете удивлены редкими (в масштабах Сибири) нормальными ребятками...
  8. 09 Сентября 2011 Птн 7:32:24
    [quote="bordero"] [quote="Well To Do"]
    bordero писал :
    Иодомарин - а вы в курсе его нельзя жрать без КОНКРЕТНОЙ недостаточности щитовидки? а если нет отклонений в щитовидке - то это выброс денег на ветер + ухудшение своего здоровья? наверное нет, а лучше изучать все препараты перед использованием по всем пунктам...
    Позвоните в центр и проконсультируйте врача Бурову О.М. по этому вопросу пожалуйста.И ее начальника Рудакову.
  9. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 9:12:55
    [quote="Well To Do"] [quote="bordero"]
    Well To Do писал :
    bordero писал ... :
    Иодомарин - а вы в курсе его нельзя жрать без КОНКРЕТНОЙ недостаточности щитовидки? а если нет отклонений в щитовидке - то это выброс денег на ветер + ухудшение своего здоровья? наверное нет, а лучше изучать все препараты перед использованием по всем пунктам...
    Позвоните в центр и проконсультируйте врача Бурову О.М. по этому вопросу пожалуйста.И ее начальника Рудакову.


    малоли кто что говорит, вы сами изучайте эти вопросы. Мне то зачем им это объяснять, это ваше здоровье.
  10. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    09 Сентября 2011 Птн 9:21:09
    Well To Do писал ? ? ? :


    ну так есть реакция хоть какая нибудь от высших инстанций на ваш случай?
  11. 09 Сентября 2011 Птн 9:22:02
    [quote="bordero"] [quote="Well To Do"] [quote="bordero"]
    Well To Do писал:
    bordero писал : Позвоните в центр и проконсультируйте врача Бурову О.М. по этому вопросу пожалуйста.И ее начальника Рудакову.


    малоли кто что говорит, вы сами изучайте эти вопросы. Мне то зачем им это объяснять, это ваше здоровье.
    Ваше мнение вы получили тоже исходя из того кто,что сказал.Не думаю что вы изучали действие йодомарина лабороторно опытным путем.Поэтому ваши высказывания так же можно отнести к "кто то что то сказал"
  12. 09 Сентября 2011 Птн 9:37:13
    Well To Do писал : ....
    Знаете, что меня поразило больше всего: у вас в семье большое несчастье, которое с помощью современной науки удалось преодолеть, ребенок еще не родился... Вам бы сидеть, да на жену молиться, лишь бы деточки доносились и были у вас живы-здоровы, а Вы исподним трясёте перед чужими людьми, да говнецом побрасываетесь. Родите, тогда и накажете всех и обсудите. Фу! Даже противно! И, честно говоря, вопреки ярому атеизму, я думаю, когда слышу таких неразумных людей, : лучше бы в храм сходили..
  13. 09 Сентября 2011 Птн 9:48:49
    Well To Do писал : Вы кстати давно были в домах малютки?Рекомендую сходить...Вы будете удивлены редкими (в масштабах Сибири) нормальными ребятками...

    не был, но не удивлюсь.
    Общаюсь с одноклассницей, которая не может иметь детей, и уже второй год ездит по детдомам в поисках малютки.
  14. 09 Сентября 2011 Птн 9:52:45
    первый пост не осилил, много букв, в глазах рябит, не могу уловить смысла
  15. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2011 Птн 9:56:19
    Well To Do писал : Ваше мнение вы получили тоже исходя из того кто,что сказал.Не думаю что вы изучали действие йодомарина лабороторно опытным путем.Поэтому ваши высказывания так же можно отнести к "кто то что то сказал"


    кто что-то сказал - это вам в кабинете и вы радостно побежали выполнять. а изучить, значит хотябы приложить усилия, открыть инет, изучить мнения 10ти врачей, мнения в других странах к данному препарату. изучить последствия и побочные...после этого сложить все в голове и сделать вывод, лечит или калечит данный препарат..

    поэтому возьмите за правило, проверять и изучать все что прописывают - свое же здоровье сохраните и кошелек.

    большинство врачей (повторюсь) сами не читали инструкций к выписываемым препаратам, и не знают о последствиях. например прочитайте инструкцию к дивигелю...прописывают для беременности и ужаснитесь, если конечно поймете причины побочных действий.
  16. NoBearMasha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Сентября 2011 Птн 11:29:20
    на 100% соглашусь с автором темы! Близкая подруга 6 месяцев наблюдалась там. У Бесман, кстати, денег выложила оч много, результата 0. случайно попала к Русаковой (врач в этой же больнице) на прием, не говоря, что наблюдается у заведующей. Та обхаяла все методы лечения, сказав, что не сделаны элементарные анализы и исследование... А денег за каждый прием Бесман стоит немало. В итоге подруга плюнула на них и пошла по рекомендации В первый роддом К Ковешниковой. сейчас у нее доча уже бегает. И про березовую- могла там ждать своего приема в назначенное время долго-предолго... Вот вам вам и платная медицина.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд