Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где оптимальнее всего брать ипотеку? 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 8:53:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 7295

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Сентября 2011 Срд 8:53:43
    Приветствуются отзывы о сабже.
  2. 07 Сентября 2011 Срд 21:10:25
    В Плюс-банке предварительный ответ через час дали, проблем вообще не было, в отличии от ПИКа и Сбера. Наш вариант 11,25% при 20% первоначальном, на 14 лет. Подруга брала в ОРИКе - довольна, но там первый взнос был больше 50%, т.ч. не в счет))
  3. 08 Сентября 2011 Чтв 0:20:21
    MIMOCHKA писала :А зачем платить "дяде" если те же деньги можно платить за свое? Confused


    А зачем платить "за свое", если свое приносит меньше пользы чем "чужое"? Лыба
  4. 08 Сентября 2011 Чтв 7:20:19
    приносит пользу, приносит Смайлик :-)
  5. 08 Сентября 2011 Чтв 9:24:36
    Странные вопросы)))
    Снимали с мужем одну квартиру, когда въезжали, она была в ужасном состоянии, недели две отмывали да мусор разгребали, навели идеальную чистоту, сделали ремонт в спальне (была договоренность года на 3). НО спустя полгода хозяин решил продать квартиру и нам пришлось срочно переезжать на другую, опять же съемную, квартиру. Было обидно. Вкладываешь силы, душу, деньги - а стены-то не твои Смайлик :-) На второй квартире я уже НИЧЕГО не делала, хоть и обои отваливались, и краны бежали. Как-то раз в субботу (!) утром без предупреждения хозяйка заявилась Смайлик :-) Было ооочень приятно встречать незнакомого человека, лежа в постели)
    И зачем за вот это платить по 6-8 тысяч в месяц? Смайлик :-) Я как посчитала, сколько я отдала за год чужим дядям и тетям, офигела Смайлик :-) это половина практически первого взноса для ипотеки!
    Взяли ипотеку, платим чуть больше, но зато за СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ, в которой мы с превеликим удовольствием убираемся, покупаем новую мебель, делаем ремонт на кухне Смайлик :-) И никто не заявится, никто не выгонит Смайлик :-) Полная свобода! Да и через каких-то 15 лет ( Гы-гы-гы ) и платить не придется!
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Сентября 2011 Чтв 9:55:18
    Ревакцинация писала: я обзвонила все известные мне банки....

    практически везде одинаково, от 12 до 12, 5 (при 50 процентов первоначалке). в итоге взяли в Газпроме - 11 процентов по зарплатному проекту.

    Ужос Офигеть

    В сбере на выделенных условиях 8% на 8 лет.
    Это даже ниже уровня инфляции!
  7. 08 Сентября 2011 Чтв 10:32:54
    sweetbride писала :Странные вопросы)))


    Странные ответы, мать.
    Объясняю на пальцах, для вумных.
    Допустим. Есть у тебя 3-4 лимона свободных денег. Есть выбор куда их пихнуть: либо в недвижку, которая тебе приносит 20 штук в месяц, либо в бизнес, который тебе даёт 50-60% чистой уже прибыли. Куда разумнее эти деньги швырнуть? Лыба
  8. 08 Сентября 2011 Чтв 10:34:13
    Ziproxy писал(а) :

    В сбере на выделенных условиях 8% на 8 лет.
    Это даже ниже уровня инфляции!


    это программа на соцжилье со встроенной мебелью, малогабаритное, где-то на левом берегу. на сумму кредита 850 тысяч мне насчитали 10400, тогда как в моем банке 9600. плюс в сбере до сих пор есть комиссия. если первоначальный больше 50 процентов, то у них около 12, как и у других.
  9. 08 Сентября 2011 Чтв 10:39:53
    Доброгнус писал :
    Странные ответы, мать.
    Объясняю на пальцах, для вумных.
    Допустим. Есть у тебя 3-4 лимона свободных денег. Есть выбор куда их пихнуть: либо в недвижку, которая тебе приносит 20 штук в месяц, либо в бизнес, который тебе даёт 50-60% чистой уже прибыли. Куда разумнее эти деньги швырнуть? Лыба

    не всем папа с мамой квартиры купили в 17 лет. и далеко не у всех есть 3-4 ляма свободных денег.
    а жить всегда где-то надо.
    так что, имхо, не стоит разводить тут демагогию, зачем покупать квартиру в ипотеку.
  10. 08 Сентября 2011 Чтв 11:07:01
    endi писал :а жить всегда где-то надо.


    Разве есть проблема снять жильё?
    По-моему наоборот. Объем свободной налички может быть разным, но и с цифрой в половину стоимость жилья можно иметь хороший гешефт. Почему такой вариант никто не рассматривает? Лыба
  11. 08 Сентября 2011 Чтв 11:16:49
    Эрхафан писал :
    Товарищ (если не врёт) уверяет меня, что снимает двушку в новом доме (около 60 квадратов, балкон, ремонт, из мебели кухня с техникой, большой шкаф-купе на всю прихожую) за 8500+коммуналка.
    В квартире я был - действительно жить холостяку, паре или семье с маленьким ребенком вполне можно.

    помоему врет. я снимаю тоже самое только 44 квадрата однушку за 14500 + коммуналка.

    Куда бы так влупить 4 млн чтоб без риска получить 50% годовых...
  12. 08 Сентября 2011 Чтв 11:46:48
    Доброгнус писал :
    Странные ответы, мать.


    Просьба ко мне так больше не обращаться. Раздражают такие быдло-словечки.
    P.S. Каждый остается при своем мнении.
  13. 08 Сентября 2011 Чтв 11:48:49
    sweetbride писала :Каждый остается при своем мнении.


    Только, тёть, одно мнение - разумное, а другое - нет. Лыба
  14. 08 Сентября 2011 Чтв 12:16:23
    Доброгнус писал :
    sweetbride писала ... :Каждый остается при своем мнении.


    Только, тёть, одно мнение - разумное, а другое - нет. Лыба
    Мальчик, со своим мнением покинь эту тему Wink
  15. 08 Сентября 2011 Чтв 12:21:21
    Чел, а ты холостой или при бабе? Лыба
  16. 08 Сентября 2011 Чтв 12:34:10
    ты что бро, у меня 160см росту и 100кг весу, откуда у меня баба?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд