Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стерилизация кошки. Процесс. 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 0:30:16.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 61495

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Января 2011 Чтв 0:30:16
    Многие уверенны, что стерилизовать кошку - это ужас-ужас.
    Недавно стерилизовали свою старую кошку.
    Причины: Бесконечные хотюнчики (с сентября, практически не переставая), возраст - 8 лет. (уже достаточно стара, чтобы не рожать, но еще достаточно молода, чтобы нормально операцию перенести), наличие второй молодой породистой кошки и отсутствие желания вязать и плодить ненужных котят.

    Вызывали врача на дом (Потрясова Андрея Борисовича), чтобы лишний раз не подвергать стрессу, и не носить по морозу.
    Понадобилось: стол, подстилка (сошла старая наволочка), чашка с водой (бритву споласкивать), пакетик для "отходов" и мусора.

    Кошке поставили сначала один укол. Ее стошнило (нормальная реакция на лекарство). Потом поставили второй и она начала засыпать у меня на руках (скажу в этот момент, чуть слезы не навернулись, когда у нее медленно когти стали отцепляться от меня и голова перестала держаться Смайлик :-) ). Потом она уснула совсем, врач побрил животик немного (в районе нижних сосков) и я ушла. Минут через 20 все было готово. Из отходов он мне показал три малюсеньких кусочка что составляло матку и яичники, на одном яичнике была киста больше яичника раз в 5. Крови не было почти совсем. Подстилка осталась практически чистой, так - пара капелек. Еще мы сделали попонку по размеру кошки, пока она спала. Ее потом пришлось вырезать из более плотной ткани, так как я приготовила слишком ветхую ткань.

    Отходняк: После мы ее отнесли к батарее и стали ждать, когда она проснется. Чтобы слизистые не пересохли раз минут в 7-10 смачивали их водичкой (глаза, нос и губы). Где-то еще минут через 20 кошь начала шевелить ушами, потом голову подняла и стала озираться мутным взглядом. Врач убедился что все в порядке и ушел. Предупредил, что при отходняке у кошки будет сильное желание двигаться, и хоть выглядит это не очень (кошка ползет, падает, пытается встать) помогать и ограничивать не надо - часто кошки пугаются хозяина и еще хуже становиться только. Поэтому я закрыла дверь в спальню и Симка ползала по ней с пол часа. Потом я все таки подошла к ней, она качаясь заползла мне на колени и успокоилась немного. В низу живота у нее был шовчик где-то 1,5 см. длиной зашитый 3-мя черными узелками.

    Дальше: Этот вечер так на ручках ее и носила. К вечеру она и поела, и попила, спала со мной. Утром ушла на работу, мужу сказала, чтобы смотрел как бы кошка не разлизала швы. В общем он целый день с ней боролся, из попонки она и то умудрялась вылезать и все лекарство с себя слизала. Вечером поэтому опять пришлось смотреть за ней и держать на руках. Но в целом так как она особого фанатизма не проявляла в разлизывании шва - попонку так и не одевали. шов тоже не обрабатывали. Потрясов сказал, что если будет сухой шов, то можно и не обрабатывать. Я решила, что стоит помазать чем-нибудь - и начнет опять лизать шов, так что ничего не стали с ним делать.

    Процедуры: Ну из процедур - это одевание попонки, обработка шва (раствором зеленки 50х50 с водой), и растительное масло по 1 чайной ложке утром и вечером (давала раз 5), чтобы не было запора.

    Состояние кошки: первый день она отходила от наркоза, но чувствовала себя сносно, хотя ее и качало, аппетит был отличный.
    На второй день тоже еще ничего.
    На третий день была самая грустная, мало ела.
    На четвертый стала немного повеселее. Поела побольше.
    На пятый уже точила когти об когтеточку, запрыгивала в шкаф и на кресло (правда осторожно).
    На девятый день (позавчера) уже носилась с Рыськой по квартире, как ни в чем не бывало.
    В субботу срежу шовные нитки и собственно надеюсь будет все хорошо. Смайлик :-)
  2. 06 Сентября 2011 Втр 7:58:01
    Seignior Жигуль писал(а) : не переживайте

    Я насчет этого уже не переживаю, какает она отменно)))

    Врач сказала, что все будет хорошо, уже заживает, еще завтра муж отнесет на осмотр и в субботу на контрольную проверку) Надеюсь, она уже скоро поправится. И надеюсь, что все эти переживания и мучения не зря и что я все-таки приняла правильное решение.
  3. 06 Сентября 2011 Втр 9:05:26
    Конечно не зря - теперь кошь будет жить в свое удовольствие и ничем не париться. У меня Симка все лето в деревне прожила, ловит мышей, ящерок, гуляет по огороду, лазает по крышам: веселая, бодрая и не толстая. А так как ее туда было бы отвезти без стерилизации - уже б три раза была беременная.
    Насчет осложнений - это потому что Вы сильно переживали. А как известно - если переживаешь, то это обязательно хоть чуть-чуть, но случиться. Я Симке ничего не давала, ничем не мазала и даже в попонке она только второй день ходила - и все обошлось.
  4. 06 Сентября 2011 Втр 10:16:58
    Злыдня писала ? ? ? : ...


    Все коши разные) Да и не переживать невозможно...Тем более это моя первая, единственная и, как я думаю, последняя кошка.
  5. 06 Сентября 2011 Втр 17:09:23
    ага. Я тут как-то летом приехала к маме в деревню и пошла малину собирать. Смотрю, а местами подрезанная малина подсохла и такие сухие штыри на уровне где-то 1,20 м. от земли торчат. Я на них глянула и думаю: ой не наткнуться бы. Половину малины обобрала, потом решила сесть на корточки, чтобы нижние ветки обснять и ка-а-ак глазом ткнулась в эту сухую ветку... Один день ходила с закрытым глазом, и потом еще три дня с красным - но обошлось. Смайлик :-)
  6. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2011 Втр 19:21:38
    Linney писал(а) : Подскажите, не опасно для животного (кошки) стерилизация в возрасте 7ми лет?
    Вы первый пост в этой теме читали? Там как раз рассказ про стерилизацию 8-и летней кошки. А так должен врач сказать, посмотрев на животное, возможно анализы назначить, и т.д.
  7. 06 Сентября 2011 Втр 19:24:31
    все эксперименты над питомцем хозяин должен опробовать сначала на себе. все эти кастрации и стерилизации...зачем?
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2011 Втр 19:27:00
    Затем, что в квартире невозможно животному обеспечить полноценную сексуальную жизнь. А не обеспечить = мучать животное, и себя заодно.
  9. 06 Сентября 2011 Втр 19:30:32
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : все эксперименты над питомцем хозяин должен опробовать сначала на себе. все эти кастрации и стерилизации...зачем?
    Затем что это не человек, а кошка и все процессы в их организме не сравнимы с человеком. А человеку на то грамота и дана, чтобы прочитать все выше изложенное и не делать глупых предложений.
  10. 06 Сентября 2011 Втр 19:45:11
    Люди на себе опробовали: водку, наркотики, табак, аборты, тату, серьги во всех местах, маникюр-педикюр, окрашивание волос и еще много чего. Может пора уже на кошках все это опробовать?
  11. 06 Сентября 2011 Втр 19:48:01
    Госпади. Зачем я к кошатникам в тему залез???
    Лыба ...все все все...ухожу а то зацарапаете)
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2011 Втр 22:17:52
    Злыдня писала :тату, серьги во всех местах, маникюр-педикюр, окрашивание волос и еще много чего
    К сожалению, уже делают и тату и пирсинг и окрашивание кошкам :( Я уж не говорю про маникюр - тут и колпачки на когти и удаление фаланг :(

    Игорь, не уходите, мы не царапаемся, просто не любим когда кошек обижают Ну и вот, стало быть
  13. 07 Сентября 2011 Срд 16:09:50
    Смайлик :-) Все зажило почти! Врач сказала сегодня, что Рыська здорова. Через 5 дней снимем попонку и будет счастье и веселье Смайлик :-)
  14. 07 Сентября 2011 Срд 18:42:55
    Поздравляю! Муррррр Кошка радучая теперь будет!
  15. 26 Сентября 2011 Пон 8:31:11
    Рыська полностью здорова, шрамик уже пушком зарастает, аппетит отменный))) Поправилась, даже сильно поправилась, думаю уже начать ее ограничивать... И как будто Рыська стала снова котенком - носится по квартире, играет постоянно (раньше была вялая из-за частых течек), мы с мужем прямо не нарадуемся Смайлик :-) Надеюсь, благодаря стерилизации, она будет долго-долго жить и радовать нас Мы краснеем!
  16. 26 Сентября 2011 Пон 9:26:34
    Здорово! У нас Симка тоже стала быстро отъедаться: такая стала гладенькая, шерстка блестит - красота. Смайлик :-)
    Кстати, есть еще один плюс - теперь вы можете кошь спокойно взять на дачу, в деревню, отдать на время отпуска знакомым, не боясь, что вернется "с пузом".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд