Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Заява в полицию на китайского интернет-продавца 

Создана: 05 Сентября 2011 Пон 21:20:22.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7020

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Сентября 2011 Пон 21:20:22
    Два месяца назад заказал на китайском сайте кое-что. Оплатил через Пэй-Пэл. Китаец, по какой-то одному ему веданной причине послал в одной посылке 20%, во второй 60% от заказа, а 20% остатка я все никак не дождусь. В последний день завел диспут на Пэй-Пэле. Они теперь ждут от меня факса с официальным бланком заявления и заведенного дела. Не представляю с чем идти в полицию и сомневаюсь, что они будут заниматься этим.
  2. 05 Сентября 2011 Пон 21:22:12
    Может кто сталкивался с подобным и имеет опыт?
  3. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 21:30:33
    наши этим заниматся не будут это не их юрисдикция Confused
  4. 05 Сентября 2011 Пон 21:32:06
    думаю стоит попробовать,сдаваться не имеет смысла...узнаешь все *подводные камни*.Удачи.
  5. 05 Сентября 2011 Пон 21:57:56
    А зачем в полицию? Диспут на пейпал делай.

    Если на ebay брал. То можешь кейс открыть. Смайлик :-)
  6. 05 Сентября 2011 Пон 22:06:36
    какое нафиг дело? это гражданско-правовые отношения, и,если бы факт случился в россии, то нужно было бы подавать иск в суд. имхо, нужно курить ГК по факту международных сделок
  7. 05 Сентября 2011 Пон 22:38:20
    ceppro писал : Два месяца назад заказал на китайском сайте кое-что. Оплатил через Пэй-Пэл. Китаец, по какой-то одному ему веданной причине послал в одной посылке 20%, во второй 60% от заказа, а 20% остатка я все никак не дождусь. В последний день завел диспут на Пэй-Пэле. Они теперь ждут от меня факса с официальным бланком заявления и заведенного дела. Не представляю с чем идти в полицию и сомневаюсь, что они будут заниматься этим.


    на каком сайте заказывал? Грустно :-(
  8. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 22:48:43
    Никто этим заниматься не станет. Инфа 100%
    т.с. решил забарыжать чего-то там, его кинули. ай-ай. К тому же не факт, что на почте не вытащили.
  9. 05 Сентября 2011 Пон 23:14:55
    Ivanko писал : К тому же не факт, что на почте не вытащили.

    Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
    - Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьёт меня часто. И погулять на улицу мне не в чем выйти. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штаники и варежки.
    Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.
    Через несколько дней приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
    - Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте вытащили.
  10. 06 Сентября 2011 Втр 10:33:20
    При чём здесь "забарыжить... кинули..."?

    Диспут открыл и уже перевел в претензию.

    Продавец 2 раза отправлял долг, но на Почте России оба раза посылку отправляли назад по причине "непонятного адреса". Грустно :-(
  11. 06 Сентября 2011 Втр 17:45:44
    на почте сейчас ничего не вытаскивают. покрайней мере на ЕМС Почта России а я думаю отправка именно через емс была и отслеживалась посылка по номеру клиентом.
    во-вторых такого рода преступления в сфере высоких технологий - прерогатива отдела "а" УВД ОмОбл (так он раньше назывался) сейчас вроде в названии так звучит о Преступлениях в сфере высоких технологий. надо найти эту кантору и написать именно туда заяву. они совместно с интерполом будут вести расследование. ну покрайней мере так должно быть а вот насколько они жопой будут шевелить - не знаю.
  12. 06 Сентября 2011 Втр 18:13:19
    ceppro писал :
    Продавец 2 раза отправлял долг, но на Почте России оба раза посылку отправляли назад по причине "непонятного адреса". Грустно :-(

    Нормальное явление, у меня заворачивала таможня пару раз. И адрес Вы транслитом пишете, или кириллицей? И в каком формате? (RUSSIA, OMSK, Rabinovicha st., 999 - 99)

    ИГОРЬ СТРАННИК писал : на почте сейчас ничего не вытаскивают. покрайней мере на ЕМС Почта России а я думаю отправка именно через емс была и отслеживалась посылка по номеру клиентом.

    у меня товарищу прям как в новостях, пришла вскрытая коробка и камень вместо iphone )
  13. 06 Сентября 2011 Втр 20:41:57
    shamanOFF писал : ... адрес Вы транслитом пишете, или кириллицей? И в каком формате? (RUSSIA, OMSK, Rabinovicha st., 999 - 99)
    типа как RUSSIA, OMSK, Rabinovicha st., 999 - 99
    повторюсь: 2 посылки от этого продавца дошли по адресу.
    Сегодня он написал: "пардон, отправил на Максима Иванова в Москву, но такого там нет, поэтому вернули".
    Х.З., врёт или правда клерк лопухнулся. Но не 2 же раза подряд!
  14. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2011 Втр 21:06:49
    я заказывал 200 пластырей у китаёза, мне пришло 4 никчёмных мягких игрушки
    и не жужжу
    диспут открывай и т.д.

    в Омске тут врят-ли кто поможет
  15. 07 Сентября 2011 Срд 0:29:27
    1) О какой сумме идет речь?
    2) Как называется магазин?





    ЗЫ
    Диспут проиграешь )))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд