Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Акклиматизация в жарких странах 

Создана: 04 Сентября 2011 Вск 22:13:29.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4402

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Сентября 2011 Вск 22:13:29
    Поискала по форуму, но толком ничего не нашла.

    Вообщем вопрос в том,где лучше\хуже проходит акклиматизация нашего организма(или это индивидуально?!)..особенно если едешь зимой куда-то из -30 в +30.

    Как вообще подготовиться к ней, какие лекарства припасти, какие прививки сделать и т.д.

    спрашиваю потому что за границей не была, но планирую...был печальный опыт с югом, повторить не хочу.Хочу все знать заранее!!))
    Ну и заранее спасибо!
  2. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2011 Втр 10:01:30
    согласен..
  3. MeriDian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2011 Втр 15:39:24
    У меня такая же проблема, куда бы я не приехал, и координально не изменил климат происходит акклиматизация со всеми сиптомами орви. Один раз после отдыха на черноморском юге, вовратившись в Омск. Другой, после трёхмесяного пребывания во влажном климате Германии и тоже по возвращению в Омск. Даже 2 летняя дочка по прибытию с нами в Адлер в этом году разболелась вместе со мной, да так что пришлось скорую ей вызывать. Этим летом после юга всё время мы с семьей провели в Москве и смена климата с сухого Омского на влажный тропический а потом на влажный Московский сказалось негативно. А жара этим летом в Москве стояла небывалая. От этой жары и влажности тело покрылось прыщами. Одним словом смена климата а, именно такого параметра как влажность - это непростая вещь и реакция у всех организмов разная. Я исключительно где есть возможность стараюсь передвигаться самолетом. И я сделал наблюдение, что передвигаясь по железной дороге вся акклиматизация сходит на нет, организм планомерно привыкает к новой среде, новым бактериям итд, а вот на самолёте когда твой организм из привычной среды бросили в непривычную за считанные часы - это огромный стресс и он реагирует на новую среду по-разному удобным ему способом. Тоесть именно координальная смена климата по параметру влажности , а именно с сухого на влажный или наоборот приводит к акклиматизации организма у большинства людей. Если вы поедите к примеру из сухого Омского климата в Турцию акклиматизация вас минует так как там субтропический климат, с сухим жарким летом по параметру влажности схожим с Омским, а также в Египет где средиземноморский климат такой же сухой и жаркий , а вот наш черноморский юг таит в себе подвох, так как климат жаркий и влажный где вас с большей вероятностью настигнет акклиматизация. Но если вы часто путешествуете и часто подвергали свой организм таким переменам, он свою очередь со временем начинает быстро адаптироваться к новым условиям без видимых для вас признаков.
  4. 07 Сентября 2011 Срд 7:36:11
    Да просто после поезда акклиматизация цветочками кажется! Гы-гы-гы
    Ну его этот поезд, самолёты рулят! Точнее летают))))))))))
  5. 07 Сентября 2011 Срд 8:06:27
    ну да
  6. 07 Сентября 2011 Срд 18:41:05
    Не знаю,про какую именно аклиматизацию,но максимум перемещался из Омска на наш Юг и Южный Сахалин. Когда на самолёте ,диапазон температур,влажности и т.д. конкретно менялся.

    Единственная для меня проблема была-смена часовых поясов (на 6 часов). Решалась проблема просто,да ,небольшое количество алкоголя. Мы краснеем!

    И главное, сон когда ты хочешь спать, а не когда местные часы показывают. Не надо ломать свой внутренний график.
  7. 09 Сентября 2011 Птн 20:32:58
    Faza-69 писал :

    Это дипресняк называется Грустно :-(


    Как уеду - ностальгия, как вернусь - депрессия. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд