Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Закончилась любовь? Будьте уверены, она ещё не начиналась 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 9:32:35.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 6112

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Августа 2011 Срд 9:32:35
    7 этапов семейных отношений:


    1. Зефирно-шоколадная фаза или "химия любви".
    Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются в друг друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не стоит предпринимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика закончится и все придет на круги своя.

    2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

    3. Третья фаза называется отвращение.
    Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый плохой и самый легкий выход из этого - это развод.
    Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим человеком.
    Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. Эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы ещё не вступали.
    4. Следующая фаза - это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.
    5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
    До этого любви ещё не было. Я начинаю думать не то, что она мне должна, а то что я ей должен. Сосредоточенность на своих обязательствах развивает нас.
    6. Шестая фаза - это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.
    7. Седьмая фаза - это любовь. К Любви можно идти всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь - это не то, что сваливается нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
    До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Она многогранна, подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький вкусы...
  2. 31 Августа 2011 Срд 11:55:29
    Злыдня правильно трактует.
    Спасибо_))
  3. 31 Августа 2011 Срд 15:33:41
    по моему это сурогат , а не любовь , ну и обычная привычка и боязнь сменить партнера
    и да любовь бывает сразу и на всю жизнь ... как бы пафосно и банально это не звучало , а фазы эти это изнасилование собственного мозга , хорошо с человеком будь с ним , терпеть его не можешь ищи лучше , не уверен(а) , что можешь найти лучше , улучшай себя
  4. 31 Августа 2011 Срд 17:23:55
    serendepity писала ? ? ? : Почему?


    Потому что надо всё же понимать где разница между любовью и дружбой.
    Я в том смысле, что нельзя их объединять в один сосуд, они должны быть где то порознь, либо параллельно, очень аккуратно...

    Например я своей подруге легко могу сказать что то вроде:
    "Блин, да ты конкретно толстая что то стала, чего так разнесло? Фу, не люблю тебя теперь!" (с)
    Это будет разумеется сказано с определённой долей гипертрофированости и юмора, что будет понято и оценено со смехом и ещё и обратка подобная же прилетит.
    Но скажи я такое жене-другу?
    И?
    Надо ли ТАКИЕ откровения и правду в лицо посылать самому близкому человеку в жизни (после мамы Смайлик :-) )
    Нужно ли это ей\ему?
    Как будет воспринята ваша фраза мужу-другу: "Дорогой, что то ты в последнее время в постели ослаб, я вообще кайфа не получаю, может тебе сходить к доктору, а то как то кисло?" Офигеть
    Вы же так не скажете? Даже если это будет шуткой. Не пройдёт.

    Моя фраза относительно того, что нельзя говорить 100% правду любимым была направлена именно на очень тонкие семейные моменты, когда вашего близкого человека лучше оградить от "правды матки".
    Большинство из того списка что вы можете для себя придумать - вы бы легко сказали другу Смайлик :-)
  5. 31 Августа 2011 Срд 17:34:10
    Какая хня всё написанное.
    И почему это 3 фаза обязательна?
  6. 31 Августа 2011 Срд 20:45:16
    Кречет писал :
    Моя фраза относительно того, что нельзя говорить 100% правду любимым была направлена именно на очень тонкие семейные моменты, когда вашего близкого человека лучше оградить от "правды матки".
    Большинство из того списка что вы можете для себя придумать - вы бы легко сказали другу Смайлик :-)


    Похоже ты реальный психолог, а не виртуальный говорун! Смайлик :-)
    Очень правильно говоришь.
    Близкого человека беречь надо, а не пользоваться близостью. Можешь повышать самооценку близкому тебе человека, делай это, если любишь. ПАры, где происходит борьба эгоцентризма партнёров, это не семьи, в классическом понимании слова семья, это просто временные пАры.

    По списку ТС - верно, но плохо то, что эти этапы люди проходят не с одним партнёром, а с несколькими. Традиции сохранения семьи умерли.
  7. 01 Сентября 2011 Чтв 9:29:11
    Шапокляк писала : Какая хня всё написанное.
    И почему это 3 фаза обязательна?

    а вы думаете любовь это розовые слоники и плюшевые мишки?
    Хорошо,если удастся пройти эту стадию спокойно (она все таки есть), просто очень немногим посильно обходится без взаимных упреков, ведь именно на данном этапе мы начинаем видеть человека без прикрас, когда розовые очки спадают...
  8. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Сентября 2011 Чтв 9:54:12
    serendepity писала :
    Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. Эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы ещё не вступали.


    Кто так решил? Какой мировой семинар о любви решил, что это так???
    (Цивилизованные люди какают бабочками? И не должны пьянеть.)
    Этой фразой уже мы себя загоняем в систему. Ты обязан, если не дурак, перейти в 4-7 стадию, иначе ты не познаешь любви и смысла жизни. А мне вот зефирная стадия нравится, все остальные уже жизнь и труд, а первая это иллюзия. И пусть она не на долго, но она есть и в этой стадии тебе хорошо.
  9. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2011 Чтв 10:46:08
    а если у меня так и было, а после 7ого п. она ушла, потому что ей хотелось вновь п.1, свободы, лёгкости и влюблённости?
  10. 01 Сентября 2011 Чтв 11:06:34
    Кречет писал :
    Только возникают сомнения относительно существования 6-ой фазы.

    Она есть, но она скорее как исключение из правил.
    Дружба между мужем и женой предполагает 99%-100% открытость и честность ВО ВСЁМ, что априори нереально для более чем 90% семейных пар (что, кстати, не плохо, при желании позже поясню почему).


    дружба не предполагает открытость ВО ВСЁМ, бредите. И честности ВО ВСЁМ тоже не предполагает. Не хочется знать все секреты близкого человека и право на ложь тоже хочется оставить всё же Смайлик :-)
  11. 01 Сентября 2011 Чтв 12:01:20
    а на каких фазах секс (любовь) ? Грустно :-(
  12. 01 Сентября 2011 Чтв 12:12:29
    Faza-69 писал : а на каких фазах секс (любовь) ? Грустно :-(

    На второй. Смайлик :-)
  13. chuchuka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Сентября 2011 Чтв 12:20:30
    А что, если одна из половин находится на фазу ниже. Например, одна на 4-й, а другая на 3-ей. Как быть. И что если один так и будет отставать от другого?
  14. 01 Сентября 2011 Чтв 12:24:39
    Злыдня писала :
    Faza-69 писал ... : а на каких фазах секс (любовь) ? Грустно :-(

    На второй. Смайлик :-)


    Норм на всех должен быть
  15. 01 Сентября 2011 Чтв 13:23:13
    RRRы писал : Похоже ты реальный психолог, а не виртуальный говорун! Смайлик :-)
    Очень правильно говоришь.


    Бинго Смайлик :-)
    Не прошло и скоро 6-ти лет как ко мне появились намёки на доверие на ОФ ))))
    В любом случае спасибо ))

    apricot писала : дружба не предполагает открытость ВО ВСЁМ, бредите. И честности ВО ВСЁМ тоже не предполагает. Не хочется знать все секреты близкого человека и право на ложь тоже хочется оставить всё же Смайлик :-)


    Мадам (мадемуазель?) не принимайте в абсолюте и крайностях мои фразы, просеивайте через простую логику сознания :)
    Я не имею в виду что в 100 случаях из 100 мы всё говорим друзьям, разумеется это не так.
    Я лишь привёл этот пример как в противовес отношениям семейным.

    Кречет писал : ...Дружба между мужем и женой предполагает 99%-100% открытость и честность ВО ВСЁМ, что ...


    Если вы зацепились в моей речи за фразу "ВО ВСЁМ", то при людно признаю всю не абсолютность этого значения Смайлик :-)

    Надеюсь мы друг друга поняли Муррррр
  16. 01 Сентября 2011 Чтв 14:18:37
    serendepity писала : Злыдня правильно трактует.

    правильно - это слишком громкое заявление)
    просто ее мнение совпадает с твоим виденьем мира Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд