Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пожизненное лишение прав за пьянку за рулем! 

Создана: 30 Августа 2011 Втр 11:46:13.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2325

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Августа 2011 Втр 11:46:13
    Только что новость дня на Рамблере:
    «Известия»: в Госдуму внесут законопроект, позволяющий пожизненно лишать прав за езду в пьяном виде
    Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт» в сентябре внесет в Госдуму законопроект, который позволит пожизненно лишать водительских прав за езду в нетрезвом виде, сообщает газета «Известия».

    При этом лишать прав «Антиалкогольный фронт» предлагает не сразу, а только после третьего задержания.

    «Первый раз оказался за рулем пьяным — случайность, второй раз — еще не система, ну, а третий — это злостный рецидив. Доверять такому ездоку руль и дальше — преступление, — утверждает председатель организации Евгений Буянов. — Мы считаем, что нужны более решительные действия».

    В Госдуме пообещали внимательно изучить законопроект.

    «Проблема очень серьезная и заслуживает анализа, — рассказал председатель комитета Госдумы по законодательству Владимир Плигин. — Надо изучить статистику, опыт двухлетнего лишения права управления транспортным средством, разбираться, почему наказанные лишением прав водители вновь оказываются за рулем. Мировая практика идет по такому пути, что за езду в состоянии алкогольного опьянения грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения».

    В документе говорится, что по статистике Россия находится на третьем месте в мире по числу ДТП после Украины и Египта. Ежегодно инспекторы ДПС задерживают около одного миллиона пьяных водителей. По их вине только в 2010-м произошло около 12 тысяч аварий, в которых погибло почти 2 тысячи и пострадало свыше 17 тысяч человек.

    Во Франции, Швейцарии в случае сильного превышения допустимого уровня спиртного водительских прав лишают пожизненно. В Швеции могут посадить на два года, если содержание алкоголя в крови водителя превысило 1,0 промилле. В Финляндии водитель и вовсе должен быть абсолютно трезв, иначе рискует оказаться в тюрьме на срок до четырех лет.



    В принципе есть в этом рациональное зерно: 3 раза поймали синим - будь добр, сдай букварь навсегда!...но что-то мне подсказывает, что у нас это как всегда выйдет через задницу: мажоры все также смогут откупаться(разве что ставки возрастут), и наоборот, под горячую руку антиалкогольного рейда может попасться ни разу непьющий водитель....
  2. 30 Августа 2011 Втр 11:49:31
    Во первых надо поднимать промилле, до европейских 0,3, а потом такой закон принимать. Закон нужен. Причем еще дополнить. Один раз без прав попался арест 15 суток, второй - пол года, третий -3 года. Тоже действенно будет.
    И вообще пора гайцев в движущейся режим вводить, нефиг бабло стричь по кустам.
  3. 30 Августа 2011 Втр 11:50:34
    LeXXX_Omich писал : под горячую руку антиалкогольного рейда может попасться ни разу непьющий водитель....


    если бы не это, я только - ЗА. и с первого раза.
  4. 30 Августа 2011 Втр 12:23:02
    Закон фигня, он не поможет Смайлик :-) Так, вызвать бурление говен разве что.
  5. 30 Августа 2011 Втр 14:16:55
    Нет доверия власти - а без этого любые законы, всего-лишь буквы на бумаге.
  6. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2011 Втр 14:24:54
    Я за! Только при условии, что сначала будет наведён порядок в органах. А то так и получится:
    LeXXX_Omich писал :мажоры все также смогут откупаться(разве что ставки возрастут), и наоборот, под горячую руку антиалкогольного рейда может попасться ни разу непьющий водитель....
  7. 30 Августа 2011 Втр 14:34:04
    Bigalex писал(а) : Нет доверия власти - а без этого любые законы, всего-лишь буквы на бумаге.
    очень верно подмечено!
  8. 30 Августа 2011 Втр 20:42:22
    нашему народу законы? хэхэхэхх, вы что?! Народ законы генетически не переносит. Он же, народ, идет в полицию и делает также. Посмотрите, что на улице делается, сегодня ДПС шпарил под 80 в городе, потом другой ДПС ускорился и пересек перекресток на мигающий желтый. Какие мы, такие и законы, но не наоборот
  9. 30 Августа 2011 Втр 23:18:14
    не ну нужно же как то увеличить доходы . вот и придумывают все новые и новые дойноденежные законы.
    я за профилактику. деньгами наказывать только грабить свой народ. уж лучше отправлять таких на профилактические работы. принудительные!!! там мусор на дорогах убирать . дыры латать. и чтоб гаишники за всем этим следили. не зря же им зп то платят.

    а в тюрьму сажать. так опять же кому хуже. человека угробят. и нам законопослушным гражданам оплачивать его проживание там.
  10. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 8:31:38
    некоторые законы не должны быть витиеватыми. не исключение и подобные проекты.
    все тут должно быть жестко. поймали пьяным- забудь про права. поймали бухого лишенника- отдай машину. еще раз поймали- на пару лет в тюрьму.

    вот тогда то задумаются люди, и пить будут за рулем только конченные олени.
  11. 31 Августа 2011 Срд 8:33:53
    Ну всё же элементарно, не понимаю, как никто не додумался раньше-то? Для начала надо убрать всех плохих гаишников и поставить хороших! Гы-гы-гы
  12. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 8:39:27
    Санкции должны быть очень строгими.
  13. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Сентября 2011 Чтв 8:42:51
    vadimus650 писал : Санкции должны быть очень строгими.

    законы должны быть ВЫПОЛНЯЕМЫЕ и ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ

    Думаете закон не соблюдают потому что он мягкий, а как станет жестким так сразу все в стране наладится?

    Тарифы у палицаев подрастут для граждан, а "следящие за законностью" и приближенные к ним как бухие ездили так и будут ездить. Ведь у их много дел по контролю за соблюдением законности, они очень устают и как то же им надо расслабляться.

    Разве недавно отмененный закон о содержании алкоголя в крови разрешал управлять автомобилем пьяным? Отменили (ужесточили) его и что? Что поменялось в лучшую сторону? Для Меня изменилось лишь то что когда квас за рулем когда пьешь ощущаешь себя преступником....
  14. 01 Сентября 2011 Чтв 10:46:26
    Прямо мои мысли ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.
  15. 01 Сентября 2011 Чтв 12:14:12
    я так люблю свою страну и ненавижу государство!

    о чем вообще говорить если я проехал три города и мне встретились только 2 поста ГБДД остальные попросту закрыты. Новый пост у Ростовки, построили и закрыли!
    Все идет к тому что Вася у которого нет денег будет всегда козлом отпущения, а мажор всегда прав ибо у него папины деньги и машина на блатных номерах.
    опятьже просто на руку корупции ставки возрастут , а Васю накажут за то что он Вася Ржака
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд