Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Это позор цивилизованной Европе 

Создана: 25 Августа 2011 Чтв 4:46:04.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 9631

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2011 Чтв 4:46:04









    это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища - молодые подростки

    В этом большом "празднике" все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.

    Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.

    В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!
  2. 27 Августа 2011 Суб 20:32:03
    Nizami писал : умилило сравнение с забоем скота у нас. что же вы тогда возмущаетесь забоем баранов на улицах москвы?


    Суть любого забоя скота - убийство живого существа. Хоть дельфина убивают, хоть корову, хоть барана. Разница только в отношении людей к этим событиям. А суть, повторюсь, та же.
  3. 27 Августа 2011 Суб 20:34:28
    СанькаО писала :

    Суть любого забоя скота - убийство живого существа. Хоть дельфина убивают, хоть корову, хоть барана. Разница только в отношении людей к этим событиям. А суть, повторюсь, та же.

    разница в данном случае не в отношении. но в публичности забоя.
  4. 27 Августа 2011 Суб 20:42:38
    Nizami писал : разница в данном случае не в отношении. но в публичности забоя.


    Там, как я поняла, кучу дельфинов загоняют в бухту. И потом забивают. Для этого, очевидно, требуется много народа. Отсюда и публичность. Не из-за развращенности нравов, а по "производственной необходимости". Я бы тогда уж по поводу публичности насчет корриды ругалась. Вот это уж точно - публичное убийство животного исключительно ради развлечения.
    По поводу пресловутых курбан-баранов Смайлик :-) - я не возмущаюсь. Я недоумеваю. По-моему, Коран не требует забивать скот обязательно посреди улицы. Более того, во вполне себе мусульманском Стамбуле, как я читала, за забой скота на улице в Курбан-Байрам полагается штраф. Ибо нефиг. И это, думаю, правильно. Резать баранов надо в специально отведенных для этого местах.
  5. 27 Августа 2011 Суб 22:18:31
    СанькаО писала :
    Nizami писал ... : умилило сравнение с забоем скота у нас. что же вы тогда возмущаетесь забоем баранов на улицах москвы?


    Суть любого забоя скота - убийство живого существа. Хоть дельфина убивают, хоть корову, хоть барана. Разница только в отношении людей к этим событиям. А суть, повторюсь, та же.


    Забивают подростки, которым исполнилось ... совершенолетие. Тогда они должны мочкануть дельфинов, тогда им засчитывается совершенолетие. Примерно так

    PS погуглите забой оленей, белька... там тоже много душетрепещащего
  6. 28 Августа 2011 Вск 9:30:28
    Августейший писал : Забивают подростки, которым исполнилось ... совершенолетие...
    PS погуглите забой оленей, белька... там тоже много душетрепещащего


    А теперь см. сюда.

    anonimus писал : И это не "озорство" подростков. Участвует в этом действии весь город. Никаким подросткам устроить это не под силу. Рыбацкие шхуны коллективно загоняют стадо дельфинов в бухту и - да, начинается бойня... НО: без этой бойни на острове будет голод. Мясо заготавливается на весь год.


    Возможно, отголоски древнего обряда инициации там таки присутствуют. Но основная суть действа - промышленный лов, как выше верно написал циничный Штурманн. А я, собстна, писала о том, что на уровне эмоций - жалко животных. Лично мне (хотя... вообще-то не только мне, вегетарианцам, очевидно, тоже) жалко ВСЕХ забиваемых животных. Но я не считаю возможным публично протестовать против этого, т.к. лопать мясо я люблю сильнее, чем мне жалко животинок. Насчет корриды, собачьих боев и прочих развлекушек с убийством зверей - тут вполне открыто возмущаюсь, ибо в подобном не участвую. Во-о-от... А если посмотреть на забой животных исключительно с позиций здравого смысла, то возмущаться, в принципе, вообще нечем. А чо делать-то? Кушать фарерцам что-то надо.
    P.S. Насчет бельков я и так в курсе. И даже, помнится, чего-то там когда-то подписывала против. Ибо если фарерцам просто больше нечего мясного есть, кроме дельфиньего мяса, то разных других видов меха, кроме меха бельков, в мире до фига. Тот же мех взрослых нерп. Про оленей, правда, не гуглила. А что, их не просто режут при необходимости, а как-то особо зверски мочат? Ну и вот, стало быть
  7. 28 Августа 2011 Вск 9:44:38
    to СанькаО

    Курбан байрам по тюркски.

    Сам не участвовал.

    Мясо жертвенного животного, согласно предписанию шариата, делят на три части: одну раздают бедным, из второй части готовят угощение для родных, соседей, друзей, а третью мусульманин может оставить себе. Кроме того, мясо можно передать в специальную благотворительную организацию, занимающуюся распределением жертвоприношений. Но нельзя мясом и шкурой жертвенного животного расплачиваться с кем бы то ни было, а также продавать их.

    Таким образом человек показывает свою сообщительность, общественность. Именно показывает свою ответственность за все что происходит в обществе.
  8. 28 Августа 2011 Вск 10:05:05
    karaganda писал ? ? ? : ...


    Да, я читала про это. Курбан-Байрам, насколько я знаю, это вообще праздник в память о несостоявшемся жертвоприношении Авраамом Исаака. Смайлик :-) А баран - символ того самого агнца, которого в последний момент ангел вместо Исаака на жертвенник подложил.
    Проблема-то как раз в том, что наименее просвещенные из российских мусульман, по словам российских же религиозных деятелей ислама, явно "не знали, да еще и забыли" про смысл праздника и массовым забоем баранов на улицах пытаются показать свою... э-э-э... крутизну. А вовсе не ответственность за происходящее в обществе и все такое прочее. Грустно :-(
  9. 28 Августа 2011 Вск 10:16:03
    Это мистика. У каждого она своя

    Христиане пьют кровь Христа и мясо его едят.
  10. 28 Августа 2011 Вск 10:22:10
    Ну... в общем, да. Мы краснеем! Поэтому я агностик. Смайлик :-)
  11. 28 Августа 2011 Вск 14:57:02
    Пипелац писал(а) :
    karaganda писал ... : Испанцы для забавы быков убивают. Англичане используют псовую охоту на лис. У нас бои между собаками устраивают, ставки делают.

    Америкосы ради забавы бизонов извели...

    И индейцев тоже...

    Плохо, когда люди начинают увлекаться такими "забавами"...один раз в год...потому что обычай позволяет...почему бы и нет...если у них это проводится уже в течении нескольких веков...и так делали их предки...но когда идёт преднамеренный убой...ежедневный...ради прибыли...ради удовольствия...это уже точно бесчеловечно...
  12. 28 Августа 2011 Вск 15:41:53
    а зачем они это делают? в чем прикол то?
  13. 28 Августа 2011 Вск 15:49:14
    StiNGer (o-s) писал : а зачем они это делают? в чем прикол то?

    Кушать им нечего кроме мяса этого животного...условия их проживания не сложились, чтобы кукурузы выращивать...
    Эрхафан подробно написал на второй странице...
  14. 30 Августа 2011 Втр 4:47:48
    Kolovrat.ru писал : Кушать им нечего кроме мяса этого животного...условия их проживания не сложились, чтобы кукурузы выращивать...
    Эрхафан подробно написал на второй странице...


    Ага, судя по румяным рожам этих молодых здоровых мужиков, больше-то они ничего не умеют, как кукурузу выращивать, либо дельфинов забивать. Захотел дельфинятины - возьми гарпун, лезь в воду и... вперед, мужик на мужика. Победил, сидит, ест дельфинячье мясо - я поаплодирую тебе, ведь ты был настоящим морским хищником. Но так - идите наюх, господа!
  15. 30 Августа 2011 Втр 8:39:55
    в африке тоже могут быть традиции людей есть и им тоже там кушать нечего , надо оправдать людоедство ?
  16. 30 Августа 2011 Втр 10:10:39
    Надо не лезть к африканским племенам со своим мнением об их традициях. И тогда они вам не укажут направления, куда вам идти со своим мнением.
    Попытаться вывести подходящий сорт кукурузы и морозоустойчивую породу какого-нибудь скота для Фарерских островов - это можно... В конце концов, традиции со временем имеют свойство меняться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд