Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Молочные продукты-почему такая дрянь? 

Создана: 29 Августа 2011 Пон 20:15:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 17526

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Августа 2011 Пон 20:15:11
    Чтобы не купил-все (вроде) из сои.
    Сыр-уже не покупаю.Какая-то вязкая невкусная масса.В том числе мой любимый Масдарам.
    Сметана-еще кое-как.И то берем на щи.
    А раз был анекдот.Жена сварила грибной суп из пакетов.Хорошие грибы-подосиновики,подберезовики.Как обычно-на тарелку хорошую ложку сметаны.И суп сладкий.Я на жену-мол вместо соли сахара положила? Так суп и вылили.А зря.Сметана была с сахаром.Потом обнаружили.
    Молоко уже не берем.Вода одна.Но кот пьет.
    Я раз в деревне выпил бидончик сливок(которым телят поят) и пролил на рубашку-потом она колом в этом месте стояла.Целый день есть не хотелось.А в магазине берешь-какие-то крупинки в них.Из сои что ли?
    Вроде Омск сельхозстолица Сибири,а такое г... молочное в магазинах.
  2. 29 Августа 2011 Пон 21:02:01
    у меня в моём же доме на 1-ом этаже и красное и синее продают Ну и вот, стало быть Простоквашино с котом и бутылки удобные
  3. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 21:02:35
    В европе за сыр такая же цена, но он там дозревший - вкуснее намного.
  4. 29 Августа 2011 Пон 21:12:31
    Не омич писал :
    pictele писал ... : А сыр?
    Кто какой покупает?
    Вкусный.

    Лет 10 уже беру на казачке сулугуни. Ну и вот, стало быть
    Из твердых беру пармезан(только импортный, не литовский и не на рынке)в метро- ашане есть. там полно нормальных сыров. Смайлик :-)

    Сулгуни на любителя.Студентами жареный любили.
    Я люблю типа Швейцарского.Был такой отечественного производства.
    Твердый,каменный просто.
  5. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 21:23:49
    Dmitrich писал :
    По теме. Долгое время работал в одном очень крупном молочном холдинге. Ответственно заявляю - во всей продукции КРУПНЫХ молочных заводов содержится только сухое молоко. Технология такая. Натур только наверное в фермерских хозяйствах водится.

    Ответственности у вас нет, раз такую чушь пишите.
    ВБД пластик сухое не может лить. Линия Французская встанет при микрофильтрации. Молоко цельное, его девать не куда, а вы сухое, сухое.
  6. 29 Августа 2011 Пон 21:27:05
    cemell писал :Ответственности у вас нет, раз такую чушь пишите.
    ВБД пластик сухое не может лить. Линия Французская встанет при микрофильтрации. Молоко цельное, его девать не куда, а вы сухое, сухое.

    Да пошутил человек, понятное дело.
  7. 29 Августа 2011 Пон 21:29:31
    Dmitrich писал :
    Леди Юлия писал(а): говорят, колхозно это, лучше когда небольшая


    Топикстартеру. Сыр очень вкусный раньше был производителя из Ичалок. Только давно не встречал.

    Ича́лки — село в Перевозском районе Нижегородской области, административный центр Ичалковского сельсовета Перевозского муниципального района[1][2].
    Это то самое?

    Так и селедка самая вкусная Сосьвенская.
    Из речки Сосьва.Северный Урал.
    А мы ее видим?
    Я только название знаю.А не ел ни разу.
  8. 29 Августа 2011 Пон 21:31:48
    Сантехник-экстремал писал : Эрхафан

    Вим билль данн кажется. Вообще в Ленте у вас покупал, только 2,5%, хотя пью 3,5%, но такого не нашел.


    а "Отборное" - скока? как раз 3.5.

    вроде Любинский МКК хорошее молоко в пакетах раньше продавал. Счас нет такого? Ещё Калачинский, "Крыночка", по-мойму.

    В Омске много вкусного молока. Я в Москве "Простоквашино" тут купила и поразилась - вкус деревенского молока настоящий. Хорошо Смайлик :-)
  9. 29 Августа 2011 Пон 21:31:58
    а мне и правда думается, что почти все или сухое, или из сои. вкус ненатуральный какой-то. сравнить есть с чем - парное пила, да и вкус советского молока помню. плюс по телеку показывали, что из ведра сои выходит то ли 12, то ли 20 литров молока и что это очень выгодно. хотя в деревнях молоко скупают, значит на что-то все-таки его переводят.
  10. 29 Августа 2011 Пон 21:32:49
    cemell писал : . Линия Французская встанет при микрофильтрации. Молоко цельное, его девать не куда, а вы сухое, сухое.

    А что,повсеместно только французские линии стоят?
    Вы коров на полях в последнее время видите?
    Откуда молоко то возьмётся?
    Это хорошо ещё когда белорусское сухое булыжат,а если китайский меланин для большей прибыли.
  11. 29 Августа 2011 Пон 21:33:56
    cemell писал : Молоко цельное, его девать не куда, а вы сухое, сухое.

    Вот.Ведь на землю выливают.Нет бы в магазины...
    Что-то,видать,не срастается.
  12. 29 Августа 2011 Пон 21:34:30
    Ревакцинация писала : а мне и правда думается, что почти все или сухое, или из сои


    соевое молоко чуть дороже, чем молоко обычное коровье, вообще Гы-гы-гы

    А грозились же молоку из порошка присвоить название "молочный напиток" и обязать производителей указывать такое название на упаковке. Не?
  13. 29 Августа 2011 Пон 21:44:13
    Ревакцинация писала :вкус ненатуральный какой-то. сравнить есть с чем - парное пила, да и вкус советского молока помню. плюс по телеку показывали


    Парное молоко это питье для редких деревенских извращенцев. Вкус советского молока, сока, мороженого, газировки, полностью реализован многими производителями. Если вы этого не знаете, значит еще не попробовали, а огульно тут что то пишете.
  14. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 21:45:20
    Xx-100 писал :
    А что,повсеместно только французские линии стоят?
    Вы коров на полях в последнее время видите?
    Откуда молоко то возьмётся?
    Это хорошо ещё когда белорусское сухое булыжат,а если китайский меланин для большей прибыли.

    У ВБД только два завода ПЭТ бутылки (пластик) выпускает, в Москве и в Омске, в УФЕ скоро будет. 150 - 200 тонн в сутки на завод привозят молока, много с юга области.
  15. 29 Августа 2011 Пон 21:53:21
    Сантехник-экстремал писал :
    Парное молоко это питье для редких деревенских извращенцев.

    Я тоже считаю современное молоко ненатуральным.
    У меня бабуля из деревни.Была.Мне самому 64г.В детстве все лето я деревне.
    Спецом ждал вечерней дойки.Парное молоко с ржаным деревенским хлебом...Поэма,опера,Кармен.
  16. 29 Августа 2011 Пон 21:55:10
    я калачинское молоко в бутылках покупаю, в социальном в нефтянниках.
    неплохое молоко, иногда даже скиснуть успевает, если долго не пью.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд