Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кто сам строил погреб в гараже? 

Создана: 07 Августа 2011 Вск 20:07:42.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3814

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Августа 2011 Вск 20:07:42
    Есть металлический гараж. Стоит на возвышенности. Грунтовые воды, если есть, то далеко. Решил обустроить в нем погреб. Выкопал котлован, глубиной пока что 1.5м. Размер получился 2м на 1.7м. Завтра последний рывок. Хочу углубиться до 2м. Стены хочу выложить пережжоным кирпичом. Говорят он очень прочный. На верхний ряд кладки планирую положить прогонбалку из металлической трубы. Далее поперек кинуть трубы по тоньше. Положить сверху металлические тонкие листы( состояние у них на троечку), ленолиум (Старый, но толстый, без дыр. В гараже в рулоне валялся). Есть еще пластиковые стеновые панели. Может и их кинуть для прочности кровли? Сверху лист пенопласта. И всё это хозяйство засыпать землей, предварительно сделав лаз. Про вентиляцию тоже не забыл. Труба заготовлена.)) В строительстве понимаю слабо, по этому хочу спросить совета у матерых форумчан. Можно ли делать, так как я задумал. Или что то делаю не правильно? Например укладывать стропила и балку прямо на кладку... Информации в гугле мало. Но там же написано, что фундамент, или стяжку в таком погребе делать не нужно. В общем, поможайте советами, кто в этом деле соображает.))
  2. 11 Августа 2011 Чтв 9:42:44
    специалист по страхованию писал(а) : Напишите, почем пережег сейчас, и где заказывали?
    750р поддон(300 кирпичей). +стоимость самого поддона 150р. На любом кирпичном заводе можно заказать. Но придется подождать. Так как пережог считается браком. А брак стараются не делать.
  3. 11 Августа 2011 Чтв 10:14:55
    10 лет назад у отца под железным гаражом раширяли погреб. с 2х1.5 сделали 2.4 на 3.5, глубина 2.5м. У погреба кирпичные стены, поперечные металлические трубы(100мм примерно). Ложили турбы на кирпич и землю. Перекрытие из бетонных плит пустоток. Лаз ступенчатый плавный, земляные ступеньки выложенные кирпичом. Времени много прошло, проблем нет, картошка не разу не замерзла. У соседа по гаражу, несколько лет назад, после аналогичной реконструкции, машина в погреб колесом провалилась вместе с перекрытием. Так что осторожнее))
  4. 26 Августа 2011 Птн 21:03:20
    интересуюсь писал :
    Great_Alexander писал(а) ... : У меня что-то подобное уже лет 20 "работает". Без нареканий. Вот только вентиляцию дорабатывал. У Вас 2 трубы?
    Труба одна. А нужно две?


    да,две. Высота труб снаружи не имеет значения. А вот в подвале, конец одной трубы у пола, другой - у потолка.
  5. 26 Августа 2011 Птн 23:45:31
    Спасибо всем! Учел все советы. Да и мужики из соседних гаражей, в процессе подходили))) Сейчас всё в 90% готовности. Всё выложено кирпичем.Глубина примерно два с половиной метра. Вентиляцию сделал приточку и вытяжку, как тут на форуме и советовали. На днях, как просохнет, начинаю обустраивать люк, и кровлю. Пока остается открытым вопрос по поводу пола. Так и оставлять из глины?
  6. 27 Августа 2011 Суб 8:06:42
    Вытяжку лучше вывести на крышу гаража, а то машина начнет быстро гнить.
  7. 27 Августа 2011 Суб 19:04:57
    интересуюсь писал : Спасибо всем! Учел все советы. Да и мужики из соседних гаражей, в процессе подходили))) Сейчас всё в 90% готовности. Всё выложено кирпичем.Глубина примерно два с половиной метра. Вентиляцию сделал приточку и вытяжку, как тут на форуме и советовали. На днях, как просохнет, начинаю обустраивать люк, и кровлю. Пока остается открытым вопрос по поводу пола. Так и оставлять из глины?


    что-нибудь придумай, чтобы потом туда залезть, когда будет воды по колено.... Или что-то такое, чтобы подметать и чтобы к ботинкам, пока топчешься не прилипло. Просто выложи кусками кирпича, как тротуарную плитку Very Happy
  8. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 13:16:13
    мы гравием крупным засыпали в 3 слоя
  9. 29 Августа 2011 Пон 15:49:52
    А сколько кирпича ушло на обкладывание стенок?
    Полы можно в виде мостиков из досок сделать. Года на три вполне хватит.
  10. 1900nick


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 15:59:53
    Сам доделываю погреб в гараже, размер 2,5*2,0*2,0, выложил кирпичем обычным, и через ряд армировал, перекрытие еще не сделал, но буду либо пустотками, либо сам наливать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд