Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Сайт в зоне .SU сильно калхозно? 

Создана: 18 Августа 2011 Чтв 11:02:48.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2907

  1. 18 Августа 2011 Чтв 11:02:48
    Сайт в зоне .SU сильно калхозно?
  2. 18 Августа 2011 Чтв 11:06:34
    Сайт компании, которая предоставляет услуги в Омске, услуги связанные с IT.
  3. 18 Августа 2011 Чтв 11:14:25
    Черкизон писал(а) : Сайт в зоне .SU сильно калхозно?

    Что же там «калхозного»? Наоборот, если исходить из стоимости регистрации доменного имени в этой зоне, то это скорее будет «илитно»!
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 13:37:03
    SU - это архаичная зона Soviet Union, СССР то есть.
    В принципе такая зона может сказать о долгой истории работы компании.
    ИМХО, su намного лучше чем РФ :)))
  5. dmos55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2011 Чтв 13:43:56
    Да.
  6. 18 Августа 2011 Чтв 13:49:29
    интересно где траст больше у RU, SU, РФ
  7. 18 Августа 2011 Чтв 14:57:21
    Ситуация такая, что только в зоне .SU есть домен, прям как название компании.
    Любые варианты с добавлением символов были обречены на провал в зонах NET, COM, RU.
    ORG естественно не подходит.

    Понятно что SU это СССР =). Если бы был интернет магазин, вопросов бы не было, сразу бы регались в АЛСУ.

    Или не париться? Сайт очень хорош и красив, много реализовано в нем, охота довести все до идеала.

    Нельзя так прямо сказать, что у компании долгая история. Поэтому не наш вариант.
  8. 18 Августа 2011 Чтв 15:42:24
    Черкизон писал(а) :Или не париться? Сайт очень хорош и красив, много реализовано в нем, охота довести все до идеала.

    Думаю, скорее этот вариант, т.к. особого смысла задрачивать на домены не вижу. Мне как пользователю конкретно пофиг где находится нужный мне ресурс, самое главное чтобы по тому адресу куда я иду, было то, что мне нужно.
    Вариант с .com не рассматриваете?
  9. 18 Августа 2011 Чтв 15:46:23
    SalesMan писал(а) :
    Черкизон писал(а) ... :Или не париться? Сайт очень хорош и красив, много реализовано в нем, охота довести все до идеала.

    Думаю, скорее этот вариант, т.к. особого смысла задрачивать на домены не вижу. Мне как пользователю конкретно пофиг где находится нужный мне ресурс, самое главное чтобы по тому адресу куда я иду, было то, что мне нужно.
    Вариант с .com не рассматриваете?

    На КОМе я уже писал, даже если название компании изменить до неузнаваемости, все равно такие домены заняты.
  10. 18 Августа 2011 Чтв 16:15:45
    Черкизон писал(а) :На КОМе я уже писал, даже если название компании изменить до неузнаваемости, все равно такие домены заняты.

    Пардон, проскользнул мимо этого абзаца. Тогда и особого выхода нет, "су" вам в помощь, и развивайте сайт, а в какой доменной зоне он находится, не сильно принципиально.
    Есть еще кстати .org и .biz (но второй больше ассоциируется с гейтвеями.
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2011 Чтв 17:01:31
    Смотря какая у вашего сайта целевая аудитория.
    Среднестатистический пользователь сети в России кроме ru мало какие доменные зоны знает.

    Я два года назад зарегал домен для своей компании в зоне com. До сих пор звонит масса клиентов и говорит, что отправила нам почту на info@[домен].RU и никак не дождутся ответа... Область деятельности от ИТ далекая, соответственно и клиенты тоже. Когда им диктуешь адрес почты и домен по телефону, то всегда находятся люди, которые на автомате дописывают .ru, хотя им повторяешь 3 раза .com
  12. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2011 Чтв 18:24:47
    не колхозно, но лучше ru
  13. 18 Августа 2011 Чтв 20:07:47
    Maxet писал(а) : не колхозно, но лучше ru

    это ясно, тут уже идет разговор на "потянет" или нет
  14. 20 Августа 2011 Суб 9:32:14
    SU если есть красивый домен который занят на ru, net...
    или если сайт ностальгической тематики.
  15. 20 Января 2012 Птн 22:32:22
    Черкизон писал(а) : Ситуация такая, что только в зоне .SU есть домен, прям как название компании.

    Конечно делайте на нем, лучше использовать точное слово в домене. Хотя вот лично у меня есть недолюбливание зоны из-за ассоциации с матерным словом, немного режет слух.
    То что СССР - не довод, главное, что не испанский и не французский Лыба на левом регионе в поисковиках проблемы будут.