Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 657580

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 17:57:44
    LTO писал(а) :
    ST3800 писал: бла- бла

    Вам не хватает ума понять, что надо
    восстанавливать разрушенное производство,для которого оно построено а не заводы кремневые строить на их месте ?!Смайлик :-)
    Или Вы считаете , что польза может быть только от кремниевых заводов?! Смайлик :-)

    Т.е. нужно восстанавливать те производства, которые были в разы опаснее и стоят в центре города, а менее вредный завод на их месте строить нельзя? ответьте на данный вопрос, он последний. только прямо, да или нет, если не затруднит.
  3. 16 Августа 2011 Втр 18:00:23
    я например всю жизнь пользуюсь кремниевыми зажигалками и ничего, нормально себя чувствую
  4. 16 Августа 2011 Втр 18:58:39
    LTO писал(а) :
    Так сразу и сказали бы, что Вас интересуют политические игры, а не рабочие места.

    Избавьте меня, пожалуйста, от ваших домыслов - что именно меня интересует.

    Gron2007 писал : Злыдня судя по вашей рекламной комнании по строительству КЗ. Вы стоите на пороге увальнения. Very Happy Very Happy Very Happy
    Это радует.

    Ваша логика как всегда совершенно безупречна и глубоко аргументирована. В точности как в случае с кремниевым заводом. Жаль только что в простонародье это называется: "пёрнуть в лужу". Confused
  5. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Августа 2011 Втр 19:55:27
    Злыдня писала : Жаль только что в простонародье это называется: "пёрнуть в лужу". Confused

    А кто вас заставлял защищать кз? Ладно, я понимаю, вам жалко собачек, которых пристрелили, за то что они загрызли девочку. Может вы блондинко из гринпис. Ваше право.
    Но, считать, что все должны радоваться кремниевому яду... Вы уж людей совсем за тупых не держите.
  6. 16 Августа 2011 Втр 20:05:34
    Злыдня писала :
    Избавьте меня, пожалуйста, от ваших домыслов - что именно меня интересует.

    Ок!
    Но Вы сами привели меня к такому выводу своим постом.
    Это Ваше упоминание о политической возне властей города и области было очень кстати и во-время.
    Без него - был бы наговор.
  7. 16 Августа 2011 Втр 20:18:38
    Злыдня писала : Очень выгодно получается - можно ничего взамен не обещать никаких: "приростов ВВП и повышения з/п" - а просто "отбиться" от строительства завода и стать великим благодетелем.


    Это все выше перечисленное не исключено!!!
    Но если есть хотя бы 1% того ,что эта дрянь здесь появится я своих слов обратно не заберу,так как здравый смысл всегда больше сиюминутной выгоды.

    Да вот только в таком выяснении позиций как тут и рождается гражданское общество ,если вы еще не в курсе.
    И пусть эта петиция не образец для подражания,
    однако это хоть какой-то шаг по консолидированному отпору этой прогнившей власти . Wink
  8. 16 Августа 2011 Втр 20:27:38
    Барабан писал : И пусть эта петиция не образец для подражания,
    однако это хоть какой-то шаг по консолидированному отпору этой прогнившей власти . Wink

    +1!!!
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 20:44:55
    Барабан писал : Но если есть хотя бы 1% того ,что эта дрянь здесь появится я своих слов обратно не заберу,так как здравый смысл всегда больше сиюминутной выгоды.

    Назовите, если не затруднит, ПРОИЗВОДСТВА(не отвёрточно-сборочное, как тут одни гении от экономики предлагали, а именно производства), которые можно бы было расположить в Омске? Ну и собственно можете дать план спасения из той ж... где сейчас регион?
    Барабан писал : Да вот только в таком выяснении позиций как тут и рождается гражданское общество ,если вы еще не в курсе.
    И пусть эта петиция не образец для подражания,
    однако это хоть какой-то шаг по консолидированному отпору этой прогнившей власти . Wink

    Ага, конечно, расмешили, "отпор власти!", скорее участие в играх этой самой власти Very Happy
    LTO а на вопрос ответите? Very Happy
  10. 16 Августа 2011 Втр 21:11:58
    ST3800 писал :
    Назовите, если не затруднит, ПРОИЗВОДСТВА(не отвёрточно-сборочное, как тут одни гении от экономики предлагали, а именно производства), которые можно бы было расположить в Омске? Ну и собственно можете дать план спасения из той ж... где сейчас регион?

    А ни каких шансов нет,так как квалифицированного персонала нет , а система профобучения отсутствует на уровне геополитики государства,так что поздравляю всех мы теперь в жопе цивилизации и единственный выход ,как я понял из этого топига,это сдохнуть на кремниевом заводе таская мешки с ядом, либо проживая рядом.

    Вывод:
    Надо власть менять .
    А для этого шага надо изменить прежде всего отношение к себе и к людям вокруг!!! Wink
    Взять себе дивиз и правило в жизни которое гласит: "Служить и защищать",
    а не "Хапать и жрать ,а потом хоть потоп"
    Вот так вот Wink
  11. KpeWeD-Ramm


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Августа 2011 Втр 21:32:43
    вот я смотрю все кто против завода просто тупо пальчиками в клавиатуру тыкают а в реальности никто ничего и не собирается предпринимать что бы завода небыло! тогда смысл во всей этой дискусии???
  12. 16 Августа 2011 Втр 21:38:04
    KpeWeD-Ramm писала : тогда смысл во всей этой дискусии???

    Чтобы вы стали искать иные смыслы ,кроме как стяжать и поглощать.

    К примеру заботится о ком-то кроме себя и не за пятак ,который вы в будущем можете поиметь Very Happy

    Тут учатся думать ,а это очень сложный процесс, поэтому он протекает не у всех особей безболезненно. Wink
  13. KpeWeD-Ramm


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Августа 2011 Втр 21:55:30
    К примеру заботится о ком-то кроме себя и не за пятак ,который вы в будущем можете поиметь Very Happy

    ну это понятно... я то допустим могу так запросто, а вот что делать с другими... почему напримр просто нельзя всем городом выйти и собрать мусор по городу? просто так. от души. все нынче ищут только выгоду для себя и это очень печально. слова "сообща" и "единство" в этом городе чужды! народ никогда толпой не вйдет и не скажет "НЕТ"
    а ведь вы все забыли что толпа это страшная сила! если обьединиться можно добиться многого!
  14. 16 Августа 2011 Втр 22:06:29
    KpeWeD-Ramm писала :
    а ведь вы все забыли что толпа это страшная сила! если обьединиться можно добиться многого!

    Это как раз помню и знаю как именно это происходит ,так же помню то, что попадая в толпу человек теряет свою индивидуальность и становится частью огромного ревущего "животного", а в этом случае ему незачем думать(он там уже не может этого делать), так как правит коллективный разум этого "животного" по имени толпа. Офигеть

    Так что подумайте как решать все свои вопросы не прибегая к стадному инстинкту. Wink

    Да могу про субботники напомнить,хоть не всегда и не везде однако есть еще.

    Главное научится не убирать за собой улицу ,а не гадить где попало Very Happy
  15. KpeWeD-Ramm


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Августа 2011 Втр 22:12:44
    [quote="Барабан"]
    KpeWeD-Ramm писала :
    а ведь вы все забыли что толпа это страшная сила! если обьединиться можно добиться многого!

    Это как раз помню и знаю как именно это происходит ,так же помню то, что попадая в толпу человек теряет свою индивидуальность и становится частью огромного ревущего "животного", а в этом случае ему незачем думать(он там уже не может этого делать), так как правит коллективный разум этого "животного" по имени толпа. Офигеть

    так я не предлогаю жечь машины и тд. просто нужно власти показать что народ не доволен! вспомните забастовку таксистов во франции! и не обязательно бастовать неделями
  16. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 22:46:57
    А... я тут читал читал, только 1 вопрос: А что при строительстве завода, деньги от его деятельности пойдут в регион? Это... если так в голове поразмыслить даже Лавкрафт не смог бы вообразить такую ересь, я незнаю правда, но у меня в детстве кроме астмы и других болячек у моих друзей, помощи не было от предприятий, или...именно так должен развиватся регион? Хм...а защитники заводов, вы уже записались туда работать?
    А вот еще молоко которое выдается сотрудникам нефтезавода, это чтобы они дома смогли своих кошек покормить этим молочком? Да и Омск уже в топе самых грязных(не по нациям),стремимся на первое место? Confused мои вам поздравление, это место не за горами Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 220, 221, 222  Вперёд