Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ...аккумы пальчиковые АА купить подешевле? 

Создана: 14 Августа 2011 Вск 12:09:22.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2011 Вск 12:09:22
    только хорошие аккумы, а не "космос" и "камелион"
  2. Lord_Black


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2011 Пон 9:13:42
    Аккумулятор AA 2000мАч Energizer HR6 (уп. 4шт.) цена за 1 шт. (китай) цена 110 рублей.
    Зайди в Цифровой центр Онлайн на Туриста Гагарина2
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 11:36:04
    спасибо, насчёт Sanyo Eneloop HR-3UTGA подумаю, почитаю ixbt

    я вот нашёл на дилэкстрим отличные (судя по отзывам) аккумуляторы. народ заказыват и хвалит, 108 отзывов

    [внешняя ссылка]

    пишут что реальная ёмкость после небольшой раскачки "2600, 2550, 2610, 2580 mAh "

    думаю, надо брать. $2,5 за такую ёмкость (реальные 2500) это очень круто.


    да, извините, если кого-то задел негативным отзывом про "камелион", просто мне попадались, сдохли очень быстро. такие дела)
  4. 16 Августа 2011 Втр 17:32:48
    Маньjak писал(а) :
    думаю, надо брать. $2,5 за такую ёмкость (реальные 2500) это очень круто.

    Почитал отзывы - ничего про саморазряд не нашел.

    Засада в чем - я фотоаппарат пользую редко, но плотно :).
    Поэтому у меня всегда аккумы в нем и еще комплект заряженных в сумке к фотоаппарату. За счет низкого саморазряда аккумуляторов, я уверен, что фотоаппарат всегда готов к работе даже после длительной отлёжки ("схватил и побежал"). Также всегда готовы еще четыре заранее заряженных аккума. Все за счет низкого саморазряда.
    Что бывает с высоким (политкорректно - "ненормированным") саморазрядом - цитирую себя.
  5. 16 Августа 2011 Втр 18:55:05
    Маньjak писал(а) :

    думаю, надо брать. $2,5 за такую ёмкость (реальные 2500) это очень круто.
    да, извините, если кого-то задел негативным отзывом про "камелион", просто мне попадались, сдохли очень быстро. такие дела)


    Маньяк, а заказывать где их будеш? Если с инета может на меня тоже возьмеш заказ, а то заказал бы шт 4?
  6. 16 Августа 2011 Втр 20:06:17
    зачем заказывать китайские аккумуляторы ноунэйм непонятного качества? Грустно :-(
  7. 16 Августа 2011 Втр 20:11:58
    Мальчишь - Кибальчиш писал : зачем заказывать китайские аккумуляторы ноунэйм непонятного качества? Грустно :-(


    Камелион, про который ты писал, тоже китайцы штампуют)) Но вот качество у него вполне понятное - плохое. Здесь есть шанс взять неплохие акамули по дешевке. Вот и все.
  8. 16 Августа 2011 Втр 20:30:18
    Boyarin_law писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : зачем заказывать китайские аккумуляторы ноунэйм непонятного качества? Грустно :-(


    Камелион, про который ты писал, тоже китайцы штампуют)) Но вот качество у него вполне понятное - плохое. Здесь есть шанс взять неплохие акамули по дешевке. Вот и все.


    хамелион производит аккумуляторы много лет, по цене\качеству не имеют себе равных. на дилэкстрим продают много всякой китайской дряни. поэтому брать там аккумуляторы я бы не советовал Грустно :-(
  9. 16 Августа 2011 Втр 20:46:27
    Мальчишь - Кибальчиш писал :хамелион производит аккумуляторы много лет


    Компания основана в 1994 году. Сравни с любым более серьезным брендом, теми же Philips, Sanyo, и поймешь, как ты ошибался))


    Мальчишь - Кибальчиш писал :по цене\качеству не имеют себе равных.


    Шутка, да? Я правильно понял? Даже Varta из тех, что подешевше будут лучше, чем это г**но.

    По своему опыту... В пору пользования портативным CD-плеером (Panasonic с 3-секундным антишоком), я заряжал аккумуляторы каждую ночь - энергопотребление у сидюшек было приличным из-за постоянного вращения диска, хватало только на день, а по емкости особого выбора не было. Камелион перестали работать через два месяца, при том, что я пользовал фирменную зарядку, шедшую с ними в комплекте. Vart'ы, не помню уже, какой - хватило на полгода. Дальше всех продержались тогда Philips - 10 месяцев... И наверное работали бы дальше, но плеер был мной благополучно убит на одной из студенческих пьянок, а судьбу акамулей я не помню.

    Так что кончай рекламировать ерунду))
  10. 16 Августа 2011 Втр 20:52:19
    Вот еще к сведению -
    Тестирование Ni-MH аккумуляторов формата AA
    [внешняя ссылка]
    и
    [внешняя ссылка]
    Статьи с фотками и графиками, правда 2008 года.
  11. 16 Августа 2011 Втр 20:55:18
    Boyarin_law писал : Vart'ы

    Эй, Брайнлоер, что тебе плохого Варта сделала? Тебе просто подделка попалась видимо. Если б это было говно какчество, авто аккумы от них стоили бы по две копейки за кг.
  12. 16 Августа 2011 Втр 21:00:33
    Weezer1994 писал : что тебе плохого Варта сделала?


    Ничего. Я даже писал, что они честно полгода отработали. И как пример приводил только самые дешевые с Варты, другие с них не покупал. Возможно, что варианты подороже еще лучше)) Но даже самые дешевые варты (м.б. и действительно поддельные, хотя не было похоже) лучше, чем фирмовые камелионы)) При каждодневном цикле зарядки и постоянном активном использовании... кстати, из тех полугода часть времени была зима, т.к. плеер я брал себе на НГ. А зимой плеер хоть и носишь в теплом кармане, но периодически достаешь на холоде, это тоже могло сыграть плохую роль.
  13. 17 Августа 2011 Срд 18:08:43
    Беглец из Мезозоя писал(а) : Вот еще к сведению -
    Тестирование Ni-MH аккумуляторов формата AA
    [внешняя ссылка]
    и
    [внешняя ссылка]
    Статьи с фотками и графиками, правда 2008 года.


    наверно всё правильно, но на практике хит продаж - это хамелион. они похуже дюраселла процентов на 50. зато дешевле в три раза! Грустно :-(
  14. 17 Августа 2011 Срд 18:13:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал :на практике хит продаж - это хамелион


    Понятное дело. Дишман всегда хорошо продается, а на качество пофигу.

    Хотя в отношении подобного товара очень уместна, по-моему, английская поговорка - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
  15. FL7FL8


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2011 Срд 18:25:17
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд