Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Доживём ли...?
Доживу
15%
 15%  [ 2 ]
НЕ доживу
30%
 30%  [ 4 ]
Наплевать
7%
 7%  [ 1 ]
Не будет
15%
 15%  [ 2 ]
Фтопку
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм 3-тья... Мировая война (доживём ли мы до неё)... 

Создана: 26 Июля 2005 Втр 3:49:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2582

  1. 26 Июля 2005 Втр 3:49:41
    Доживём..ли мы до неё.. или её не будет.
    Посмотрите, что стало с людьми... все бегут, давят друг друга, лижбы выжить в наше "тяжёлое время". А оно и в правду тяжёлое..Простые примеры (выйдя на улицу тебя могут):
    - пристрелить
    - раздавить
    - порезать
    - взовать
    - отравить.
    и т.д.

    Так к чему мы тянемся.. к чему стремимся..мы спокойно относимся..к тому что сотни людей умирают вокруг нас.. мы этого не замечаем.
    А если будет 3-я мировая..то что нас ждёт..атомная война, нет скорее всего химическая..

    (так сказать собрал почти всё.. подумайте, посмотрите, огялнитесь вокруг себя..что вы видите...)

    Вообще не в тему : Согласно пророчеству майя, конец света наступит 23 декабря 2012 года.
  2. пуговка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2005 Втр 4:17:34
    nadeus' ne yvidet' vsego etogo.......i esli i bydet 3 mirovaya, to potom ne bydet yje ni4ego i nikogo......i kstati, ne dymai 4to tol'ko v nashe vremya opasno, ran'she bylo ne na mnogo ly4she, prosto sei4as, eto sei4as, i ludi vse taki bol'she bespokoyatsya za sebya, za nastoyawee......i ne dymaut pro zavtra.....poetomy sei4as ky4a voennyx konfliktov, lokal'nyx voin....terroristov v konce koncov.....i ne nyjno iskat' vinovatyx, vinovaty ludi v lubom sly4ae i pri lubom isxode.....prosto mne kajetsya, 4to ni4ego ne stoit tak dorogo kak 4elove4eskaya jizn'......nikakya zemlya...neft'....vlast'....ili 4to-to tam....
    that is all....thnx
  3. 26 Июля 2005 Втр 4:29:20
    (стёрто)

    (так это не обсуждать это отклонение от темы- а то я знаю сейчас флудить начнут)

    Это я стёр, чтобы не уводить очередную тему в никуда. Темы - дубли уже существуют. Так что продолжим разговор о серьёзном Смайлик :-)

    Модератор
  4. 26 Июля 2005 Втр 5:31:18
    Не нашел вариант, который бы меня устроил, потому голосую за "недоживу", в силу того, что она врятли будет. Вот как конфликт с применением всего вышесказанного вполне вероятно
  5. 26 Июля 2005 Втр 6:50:59
    Она ужэ была, но закончилась ничем.
  6. 26 Июля 2005 Втр 8:05:54
    Для начала следует определить, что Вы понимаете под "3-ей мировой". Если масштабный военный конфликт, в который будет вовлечено все человечество, то теоретически он возможен, а вот практически вызывает сомнения.
    Не хочу разбиваться в подробностях, но скорее всего на планете все больше будут развиваться локальные конфликты и терроризм. Читсто теоретически, возможными оппонентами в такой войне можно рассматривать Европейскую цивилизацию и США с одной стороны и страны третьего мира, прежде всего т.н. "страны изгои" (хотя ИМХО, это просто ловкий политический ход). Так вот у последних несопоставимо меньше ресурсов и военного потенциала для ведения полноценног военного конфликта. И вряд ли он появится. Хотя безусловная обида на Запад и туже G8 у них присутствует.
    Если и предстваить в страшном сне полноценный военный конфликт с применением всех видов существующего оружия, то скорее всего в будущем жизнью на планете будут наслаждаться совсем другие существа....
    tolik писал ? ? :А оно и в правду тяжёлое...

    От таких слов веет невероятной стариной. "...что в мой жестокий век восславил я свободу...". Так что тут Вы не оригинальны....
    Любое поколение считает свое время самым жестоким, несправедливым и "темным".
    tolik писал :Посмотрите, что стало с людьми... все бегут, давят друг друга, лижбы выжить в наше "тяжёлое время"... Так к чему мы тянемся.. к чему стремимся..мы спокойно относимся..к тому что сотни людей умирают вокруг нас.. мы этого не замечаем.

    Люди умирали всегда, всегда бежали и боролись. Даже "всеобщее господство" христианской религии в средние века и жизнь по "законам божиим" не принесло всеобщего благоденствия. А описываемое Вами состояние войны "всех против всех" или Homo homini lupus est - ни единожды описано философами.
    Такова природа человека.
    tolik писал :Согласно пророчеству майя, конец света наступит 23 декабря 2012 года.

    Согласно индийской философии мы живем в эпоху Кали Юги - тёмную эпоху обмана. Это вовсе не значит, что с её окончанием будет всеобщий "капец", просто смена эпох....
  7. 26 Июля 2005 Втр 8:19:57
    Dart Werden писал(а) :а вот практически вызывает сомнения.

    Почему вы так думаете... изложите свою точку зрения..

    Dart Werden писал(а) :От таких слов веет невероятной стариной. "...что в мой жестокий век восславил я свободу...". Так что тут Вы не оригинальны....
    Любое поколение считает свое время самым жестоким, несправедливым и "темным"
    Я не считаю время "тёмным" яб сказал ..оно "светлее" того что было раньше, жестоким да..., а вот грязным было и осталось..


    Dart Werden писал(а):Люди умирали всегда, всегда бежали и боролись. Такова природа человека.....

    Я с вами не спорю, но я же сказал по другому..бегут и не замечают...того что происходит вокруг..них.
    пример: иду по улице идёт дедушка бах упал(сердечный приступ) все идут мимо ивнимания не обращают..я сразу вызвал скорую..., так я до него есчё метров 100 не дошёл, уже вызвал... и что я был не прав.. Вопрос

    Dart Werden писал(а) :Это вовсе не значит, что с её окончанием будет всеобщий "капец"
    доживём увидим.. Ржака( с долей иронии)

    Turboracer писал:ты точно не доживёшь... Недовольство! Ржака

    это угроза? Офигеть ,я уже боюсь Норм
  8. 26 Июля 2005 Втр 8:33:09
    tolik писал :Почему вы так думаете... изложите свою точку зрения..

    Вообще-то кое-что уже написано. Мне, право, не хочется повторяться.
    Если предельно в общем, то человечество все-таки развивается, в т.ч. и его социальные процессы, и какое-то коллективное мышление что ли. В т.ч. и благодаря СМИ. Если в средние века степень информированности отдельного человека была одна, то сейчас она в тысячи раз выше. Так вот с формированием такого "социального организма" у него появляются и какие-то коллективные чувства, в т.ч. и самосохранения. Именно поэтому степень вероятности общемирового уничтожающего конфликта снижается.
    Не появится же в здоровом организме у почек желания объявить войну печени или лодыжкам. Хотя, в обществе вполне могут присутствовать деструктивные элементы или неразрешенные конфликты, которые могут привести к противостоянию.
  9. 26 Июля 2005 Втр 8:45:07
    NO!
  10. 26 Июля 2005 Втр 9:19:25
    Думаю, что не доживу. Потому что, сдается мне, не будет этой войны. Не переживай Wink
  11. 26 Июля 2005 Втр 10:30:14
    Её не будет...вернее она уже идет(Китайцы медленно но эффективно заполняют планету Земля)
  12. 26 Июля 2005 Втр 11:12:39
    tolik писал :(выйдя на улицу тебя могут):
    - пристрелить
    - раздавить
    - порезать
    - взовать
    - отравить.
    и т.д.

    А не выходя на улицу в можно захлебнуться глотком воды,
    подавиться пищей или поскользнуться в ванной.
    Причём вероятность домашней смерти всё-таки выше - рядом может никого не быть.

    Кому ты (я, он) нужен, чтобы пули на нас тратить, тротил или йят?