Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кто готов покупать товар дороже, но чтоб он был как домашний 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 9:15:59.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 18061

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 9:15:59
    Однажды мы устроили маленькую домашнюю дегустацию. Вот такую



    Были представлены ( в порядке удаления): жгучка домашняя - аджика от бабы кати; морковь корейская от фирмы - морковь корейская по-домашнему; перцы фабричные - перцы домашние.
    Понятно, что сравнение не в пользу промышленного производства; аджику от бабы кати, которая консервирует даже рыбу в жестебанки, нельзя назвать аджикой, мы такое называем Жгучкой:в составе яблоки, перец и помидоры. А в аджике в принципе помидоров быть не может. Ну да бог с ней, с бабой катей.
    Если предположить, что она сварганила некий продукт, то его еще можно как-то потреблять. Чего не скажешь об остальных товарах. Морковь какая-то затхлая, не в силу просроченности, а изначально, потому как сделана из минимального набора продуктов да еще и без фантазии. Про перцы я бы сказал только плохо - сладкий болгарский перец превращен в отвратительную горькую субстанцию.

    А домашнее само лезет в рот. Жгучка идет как соус к любым блюдам, так и ложками для любителей по-горячее. Морковь корейская тоже в меру остра, но нежно сочится, услаждая живот. Перец...перец это песня, мягко и сладко покрывает язык, оставляя ощущение счастья.

    И вот теперь вопрос. Фабричное стоит относительно дешево, пол-литровые, литровые банки(оптимальный, мне кажется, формат) от 25 до 75 рублей. Кто готов из уважаемого сообщества (уважающего свой организм) покупать значительно дороже, но имея уверенность в качестве продукта. Значительно это предположим в два раза дороже. Мы все понимаем, что производители снижают себестоимость за счет упрощения рецептуры в числе прочего. Кто готов покупать товар дороже, но чтобы он был как домашний? Не все же консервируют сами.

    Жду ваших откликов, и потом возможно продолжу свою мысль.
  2. 10 Августа 2011 Срд 19:29:56
    люблю бочковые огурцы. года 4 уже хожу на Совецкий рынок и покупаю их у одной и той же женщины. кстати стоят дороже свежих огурцов зимой - 150 руб./кг. Хреновину раньше тоже у бабок покупал, но с появлением вкуснейшего (имхо) продукта "Хренодёр" от компании "Разносолов" в Асторе ( пластиковая банка, выкладывают где овощи - фрукты) беру его там
  3. 10 Августа 2011 Срд 21:15:49
    ТС, подпишусь на перцы. :) Ну и остальное по баночке на пробу взяла бы пожалуй.
    Раньше меня как-то качество еды не интересовало, а года два назад что-то стукнуло, и начала поставщиков искать. По мясу перебрала много вариантов, начинала от продавцов, заканчивала уже непосредственно, так сказать, "производителями". Колбаса домашняя... Овощи с грядок... Даже фрукты привозные, и то завела хороших знакомых на оптовых базах. :)
    А с год назад по готовке ударилась. С тех пор в магазинах не особо покупать что-то люблю.
    Тоже была мысля организовать что-нибудь эдакое, вроде домашней готовки, только не солений, а непосредственно горячего, ужинов например. Но лени-и-и-во. :)
  4. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2011 Срд 22:01:47
    Амонлюза писал :не куплю у бабанек на базаре, следовательно, только в магазине, но там мне не нравятся консервы, потому и не беру их вовсе
    Вот и я тоже. А родных рук, из которых можно взять - нету. А солений хочется. Недовольство!
  5. 10 Августа 2011 Срд 22:08:09
    Don_Prodo писал : Кто готов покупать товар дороже, но чтобы он был как домашний? Не все же консервируют сами.


    Не куплю, я же не знаю как вы это делали, в каких условия и насколько хорошо вымыли руки и посуду. Тем более, судя по фото, вы используете не новые банки для упаковки. Нет, ни за что.
  6. 10 Августа 2011 Срд 22:22:18
    Куплю фабричное. Пусть и менее вкусное, и вредное, зато наверняка останусь жив. Вы же такой гарантии дать не сможете никогда
  7. 10 Августа 2011 Срд 22:28:03
    Хомячки боятся отравиться ,а потому будут жрать дешёвую промышленную отраву,которую делают с использованием консервантов,красителей,ароматизаторов итд. Very Happy
  8. 11 Августа 2011 Чтв 8:09:13
    Xx-100 писал : Хомячки боятся отравиться

    ... но зато, весело подёргивая носами на смышлёных предусмотрительных мордочках, задорно спляшут джигу на твоей могиле...
  9. 11 Августа 2011 Чтв 8:14:11
    Баклажаны в аджиге обычно очень душевные подаются , как домашнии совсем
  10. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2011 Чтв 8:55:15
    Я готов платить больше за качество. Но домашние заготовки, которые люблю, стараюсь делать сам.
  11. 11 Августа 2011 Чтв 8:58:06
    Никогда не куплю домашние консервы, у меня не никакого желания оказатся в реанимации с диагнозом "ботулизм"
  12. 11 Августа 2011 Чтв 23:24:52
    Don_Prodo писал : морковь корейская по-домашнему

    и как вы ее готовите? никто кроме хангуков ее не приготовит
  13. 11 Августа 2011 Чтв 23:44:44
    Код:
    Don_Prod:
      Я не намекаю. У меня такая мысль. Она конечно спорная и необработанная. Вот нравится делать вкусноты всякие, да и заработать на этом тоже не плохо. Домашнее же консервирование не даст хорошего масштаба, а производство будет стоить хороших вложений.
    На форуме вижу много вопросов - куда вложить деньги. Почему бы сообща не открыть такой бизнес? Может это будет кооператив или же артель омских вкусноделов. Тут надо много просчитать, но ясно, что производство дело долгоиграющее по доходности, однако оно и более устойчивое, чем перепродажа.
    Но главная мысль всеже это качественно и вкусно. Да, это дороже, но не донедосягаемости. Опять же, формат банок 0,5 и 1л. Как базовый. Опять же - не все подряд консервировать. 


    ваша идея -сплошной провал
    на словах всё ясно и просто, а на деле вы не понимаете, что такое производство пищевой продукции и с какими сложностями вы столкнётесь
    а что вы будете делать, ели ваш продукт не будет пользоваться спросом, а попросту зависнет? на словах то все готовы платить дороже, а вот на деле с эти гораздо сложнее
    и вообще, какя нафиг артель
    да вы передерётесь всей артелью, побьёте все банки и на этом всё закончится Гы-гы-гы
  14. Veter55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2011 Чтв 23:54:33
    Сантехник-экстремал писал : Куплю фабричное. Пусть и менее вкусное, и вредное, зато наверняка останусь жив. Вы же такой гарантии дать не сможете никогда
    фабричное вам тоже увы ничего не гарантирует...
  15. 11 Августа 2011 Чтв 23:55:20
    Мне одному кажется, что топикстартер делает ставку именно на "подороже"?
    Это как одну и ту же колбасу производить по одной рецептуре под двумя оболочками для разных ЦА. Гы-гы-гы
    Никогда на продажу не сделаешь так же, как для себя.
    А уж при масштабах "больше одной кастрюли лечо" тем более
    имхо
  16. 12 Августа 2011 Птн 0:00:33
    Штурманн писал : Никогда не куплю домашние консервы, у меня не никакого желания оказатся в реанимации с диагнозом "ботулизм"


    Ну Штарманн, как же... Вы давно нам доказали на своём примере, что этот диагноз может быть врождённым и хроническим Гы-гы-гы Гы-гы-гы Wink Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд