Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как побороть себя? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 12:27:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 11163

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 12:27:06
    Немного о себе:
    Здоров.
    Не глуп.
    Умею работать над собой.
    Семьянин.
    "Спортивный интеллектуал".

    НО!
    Раз из раза не могу ничего с собой поделать и справиться с ситуацией.

    Описываю:

    Люблю процесс вождения автомобиля. Умею это делать как спокойно, так и агрессивно (но без "хамства" и подрезания, аккуратно).
    Жена у меня любит спокойную езду и часто меня "притормаживает" когда видит, что я "цепляюсь" за ситуацию на дороге.
    А я, блин, цепляюсь раз от раза.
    Грустно :-(

    И сам себя увещиваю что так нельзя, и рисую себе разные картины ужасных аварий с далеко идущими последствиями, и ругаю и т.д. и т.п. полная психо-терапия.
    Но блин, вот сегодня опять - впереди один на светофоре протормозил, справа второй чуть резанул и я дождавшись "окна" между ними за 1 сек. ухожу в точку в отрыв :( (при этом специально обращаю внимание что скорость не более 80 км\ч, место - съезд с моста перед ост. Дом Туриста, т.е. до светофора у Госпиталя ещё далеко, место для манёвра и превышения на 20 км\ч вроде есть)
    А уже через минуту опять себя ругаю.

    Это происходит за долю секунды, спонтанно, взрываюсь изнутри как будто, нежелание "простить" или уступить тому то по такой то ситуации на дороге в которой меня несправедливо подрезали давлеет пока не "покажу кто прав".

    ХЗ что делать. Происходит это где то раза 3-4 в неделю стабильно.
    Кто - то сталкивался с таким у себя?
    Прекрасно понимаю что я не прав, и т.д. Так что сильно не ругайте.
    Готов работать над собой, только бы вот с чего то начать, зацепиться.
    Или может быть машина тоже имеет значение? Задаёт, так сказать, свой тон и манеру езды? Вопрос

    Заранее спасибо, с уважением, Кречет.


    P.S. А у вас есть такие жизненные повторяющиеся не один раз ситуации, когда вы себя не контролируете, но хотели бы это изменить?
  2. x-r00t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 18:39:43
    Sati писала :
    Чёйто лукавите Вы дорогуля))) Шахматами от Вас даже не пахнет)))

    я знал, что буду неверно понят
  3. 09 Августа 2011 Втр 19:37:50
    Нет. Не делаю этого. Если б так делал, меня б ждали похороны, может не меня, а может моих пассажиров, а может людей, сидящих в других автомобилях. Автомобиль это средство передвижения, и садясь в него я отдаю себе отчет в том, что поездка эта не должна обернуться несчастьем для меня, моих пассажиров и других участников дорожного движения.

    PS хотя бывала мысль выйти и саперной лопаткой нанести ущерб имуществу другого автовладельца
  4. 09 Августа 2011 Втр 21:30:08
    x-r00t писал : Нормально Тина будет ездить: адекватные люди и за рулем адекватны.

    Мы краснеем! спасибо

    Кречет писал : А на чём ездишь, Тина?
    Дай знать хоть, что бы уворачиваться

    Ой, такая машинка, такая машинка! Синяя, Эксплорер называется, но я еще не езжу, у меня экзамен скоро.
  5. 09 Августа 2011 Втр 22:23:30
    =Ай-Ти Тина= писала : Синяя, Эксплорер называется

    спасайся, кто может Гы-гы-гы
  6. 09 Августа 2011 Втр 22:42:55
    =Ай-Ти Тина= писала : Ой, такая машинка, такая машинка! Синяя, Эксплорер называется, но я еще не езжу, у меня экзамен скоро.


    Офигеть Номер скажи, я буду шарахаться сразу как увижу )))) Ты ж моего малыша раздавишь - не заметишь даже Смайлик :-)
  7. 09 Августа 2011 Втр 22:48:07
    =Ай-Ти Тина= писала ? ? ? :

    Синий Эксплорер, синий Эксплорер... Запоминай, голова, запоминай! Гы-гы-гы
  8. 09 Августа 2011 Втр 23:01:00
    Да ну вас Гы-гы-гы
  9. 10 Августа 2011 Срд 8:06:38
    "Но блин, вот сегодня опять - впереди один на светофоре протормозил, справа второй чуть резанул и я дождавшись "окна" между ними за 1 сек. ухожу в точку в отрыв :( (при этом специально обращаю внимание что скорость не более 80 км\ч, место - съезд с моста перед ост. Дом Туриста, т.е. до светофора у Госпиталя ещё далеко, место для манёвра и превышения на 20 км\ч вроде есть)"

    Поясните чуть? Вы съезжаете с моста у дома туриста на котором скорость 40, то есть при 50 у вас превышение. Эту скорость вы должны держать до поворота на пять звезд, то бишь до перекрестка. Вот от него до светофора скорость 60.
    Вы этот отрезок имеете ввиду?
    Хочу понять, где у вас не больше 20 превышение?
  10. 10 Августа 2011 Срд 8:28:05
    Don_Prodo писал : Поясните чуть? Вы съезжаете с моста у дома туриста на котором скорость 40, то есть при 50 у вас превышение. Эту скорость вы должны держать до поворота на пять звезд, то бишь до перекрестка. Вот от него до светофора скорость 60.
    Вы этот отрезок имеете ввиду?
    Хочу понять, где у вас не больше 20 превышение?


    Смотри.
    Стою на светофоре который перед въездом на мост (направо повернёшь - на Театральную площадь поедешь). Загорается мне зелёный, я совершаю манёвр (там можно встать в левую полосу, знаки не запрещают с неё проезд прямо, и с неё удобно уходить вперёд если торопишься не мешая никому) и ещё до въезда на мост уже нахожусь впереди остальных, т.е. при съезде с моста когда я уже вижу всю остановку Дом Туриста моя скорость снижается до 60 км.ч, и на повороте на 5 Звёзд чуть наращивается (при необходимости).
  11. 10 Августа 2011 Срд 8:32:04
    =Ай-Ти Тина= писала : Ой, такая машинка, такая машинка! Синяя, Эксплорер называется, но я еще не езжу, у меня экзамен скоро.

    Крис, а он с кенгурятником?
  12. 10 Августа 2011 Срд 8:32:21
    Но вы же видите знак 40 на мосту? Я чета не пойму.
  13. 10 Августа 2011 Срд 8:34:26
    Don_Prodo писал : Но вы же видите знак 40 на мосту? Я чета не пойму.


    Честно?
    Нет, не вижу, хотя регулярно по нему езжу...сегодня специально обращу внимание Офигеть
  14. 10 Августа 2011 Срд 8:36:43
    Ну вы даете, да на всех омских мостах 40. На этом он чуть на въезде.
  15. 10 Августа 2011 Срд 8:38:54
  16. 10 Августа 2011 Срд 8:43:50
    Странно, я к знакам вообще то достаточно внимательно отношусь...
    А это не тот знак что из разряда "заказных" случайно? Смайлик :-)
    А то я регулярно обращаю внимание что на этом же перекрёстке в угоду "бравым сотрудникам ГИБДД" время от времени то появляется, то пропадает знак "поворот налево запрещён" Смайлик :-) И соответственно ему появляются\пропадают прячущиеся в кустах за поворотом гайцы )))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд