Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кто готов покупать товар дороже, но чтоб он был как домашний 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 9:15:59.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 18081

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 9:15:59
    Однажды мы устроили маленькую домашнюю дегустацию. Вот такую



    Были представлены ( в порядке удаления): жгучка домашняя - аджика от бабы кати; морковь корейская от фирмы - морковь корейская по-домашнему; перцы фабричные - перцы домашние.
    Понятно, что сравнение не в пользу промышленного производства; аджику от бабы кати, которая консервирует даже рыбу в жестебанки, нельзя назвать аджикой, мы такое называем Жгучкой:в составе яблоки, перец и помидоры. А в аджике в принципе помидоров быть не может. Ну да бог с ней, с бабой катей.
    Если предположить, что она сварганила некий продукт, то его еще можно как-то потреблять. Чего не скажешь об остальных товарах. Морковь какая-то затхлая, не в силу просроченности, а изначально, потому как сделана из минимального набора продуктов да еще и без фантазии. Про перцы я бы сказал только плохо - сладкий болгарский перец превращен в отвратительную горькую субстанцию.

    А домашнее само лезет в рот. Жгучка идет как соус к любым блюдам, так и ложками для любителей по-горячее. Морковь корейская тоже в меру остра, но нежно сочится, услаждая живот. Перец...перец это песня, мягко и сладко покрывает язык, оставляя ощущение счастья.

    И вот теперь вопрос. Фабричное стоит относительно дешево, пол-литровые, литровые банки(оптимальный, мне кажется, формат) от 25 до 75 рублей. Кто готов из уважаемого сообщества (уважающего свой организм) покупать значительно дороже, но имея уверенность в качестве продукта. Значительно это предположим в два раза дороже. Мы все понимаем, что производители снижают себестоимость за счет упрощения рецептуры в числе прочего. Кто готов покупать товар дороже, но чтобы он был как домашний? Не все же консервируют сами.

    Жду ваших откликов, и потом возможно продолжу свою мысль.
  2. 09 Августа 2011 Втр 19:18:54
    Причем тут корона? Очень хочется делать вкусно для людей (ну и зарабатывать конечно). Можно и равно поставить. Разве то и другое плохо?
    Не люблю торговать гэ овном. Обидно, что кругом нас перевели на эрзац-потребление.
  3. 09 Августа 2011 Втр 19:21:14
    что в вашем понимании "элитный" продукт? Смайлик :-)
  4. 09 Августа 2011 Втр 19:28:48
    Может я не так выразился, но речь скорее о не дешевом продукте, о продукте, который вряд ли будут покупать на распродажах в геоцентрах, затаптывая друг друга.
    Он наверно для тех людей, которые поняли, что надо понимать - за что отдаешь свои деньги. Сейчас же покупаешь дорого не от того, что ты крут, а от того, что ты понял - что стОит и что не стОит денег. Вероятно, в этом смысле понятие элитарности адекватно разумности своих действий.
  5. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2011 Втр 19:30:42
    homutovich писал(а) : что в вашем понимании "элитный" продукт? Смайлик :-)

    Думаю. что имелось в виду ограниченное по объему, но неизменно высокое по качеству некое количество продукта. Элитный тут пожалуй не самое верное слово.
  6. 09 Августа 2011 Втр 19:30:59
    не надо замазывать мозги потребителей дешевыми маркетинговыми штучками, скажите по простому - качественно, вкусно и за умеренные деньги Смайлик :-)
  7. 09 Августа 2011 Втр 19:32:40
    GeJlJla писала : Элитный тут пожалуй не самое верное слово.

    я вообще не понимаю значение слова "элитный", серьезно Смайлик :-)

    сделанный для элиты? тогда что такое элита? Смайлик :-)
  8. 09 Августа 2011 Втр 19:37:16
    Грубовато, но чтож. Кстати, забыл сказать, что абсолютно бы не хотел безмерно драть цену. Я пока что одиночка и не отстаиваю интересов како-либо фирмы, мне ходы супермаркетологов не очень по душе - сбагрить, втереть.
    Я как Мамочка - артистом быть хочу! ей богу, не убегу!

    Возможно, я утопист, но дайте хоть немного в людях разобраться. Не верю, что все думают как вы. И не верю, что всем нравятся предложения магазинов.

    Я за разумные накрутки и минимизацию цены. Элитность не значит что втюхать пол-литра свеклы за косарь. Элитность в уважении к себе.
  9. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2011 Втр 21:38:41
    Кречет писал :А если по теме тописка - да, я готов переплатит в два раза за реально домашнее качество.

    Я тоже готова. Как раз хотела создать топик "кто продает вкусные домашние соленья"...
  10. 09 Августа 2011 Втр 23:38:30
    ТС, ты как бэ мяхко намекаешь на то, что хочешь предложить делать соленья на заказ форумчанам? тогда тебе надо в раздел "Экономика и бизЬнес" Very Happy
  11. 10 Августа 2011 Срд 7:50:32
    Я не намекаю. У меня такая мысль. Она конечно спорная и необработанная. Вот нравится делать вкусноты всякие, да и заработать на этом тоже не плохо. Домашнее же консервирование не даст хорошего масштаба, а производство будет стоить хороших вложений.
    На форуме вижу много вопросов - куда вложить деньги. Почему бы сообща не открыть такой бизнес? Может это будет кооператив или же артель омских вкусноделов. Тут надо много просчитать, но ясно, что производство дело долгоиграющее по доходности, однако оно и более устойчивое, чем перепродажа.
    Но главная мысль всеже это качественно и вкусно. Да, это дороже, но не донедосягаемости. Опять же, формат банок 0,5 и 1л. Как базовый. Опять же - не все подряд консервировать.



    вот, например, лечо, жгучка и свекла.
  12. 10 Августа 2011 Срд 8:40:50
    Жгучка жгучка, это что такое?
    Не сибирская ли Хреновина случайно? Смайлик :-)
  13. 10 Августа 2011 Срд 8:47:53
    Ни в коем разе. Хреновина делается из помидоров и хрена. За счет хрена и дерет-продирает.
    А жгучка это помидоры, яблоки, перец(болг+острый), лук, морковь, ну и чеснок. Тут нужен баланс, чтобы не заперчить донельзя.
  14. 10 Августа 2011 Срд 8:50:07
    Don_Prodo писал : Ни в коем разе. Хреновина делается из помидоров и хрена. За счет хрена и дерет-продирает.
    А жгучка это помидоры, яблоки, перец(болг+острый), лук, морковь, ну и чеснок. Тут нужен баланс, чтобы не заперчить донельзя.


    Куплю банку на пробу Смайлик :-)
  15. 10 Августа 2011 Срд 8:52:41
    Ох, не покупайте в магазах, испортите себе все представление.
    Я бы вас угостил, но пока нигде не торгую. Но пальцы вы бы облизали, если любите остренькое!
  16. 10 Августа 2011 Срд 8:54:30
    Don_Prodo писал : Ох, не покупайте в магазах, испортите себе все представление.
    Я бы вас угостил, но пока нигде не торгую. Но пальцы вы бы облизали, если любите остренькое!


    Люблю :)
    Потому и говорю - делайте "Жгучку" - я куплю на пробу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд