Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кто готов покупать товар дороже, но чтоб он был как домашний 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 9:15:59.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 18080

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 9:15:59
    Однажды мы устроили маленькую домашнюю дегустацию. Вот такую



    Были представлены ( в порядке удаления): жгучка домашняя - аджика от бабы кати; морковь корейская от фирмы - морковь корейская по-домашнему; перцы фабричные - перцы домашние.
    Понятно, что сравнение не в пользу промышленного производства; аджику от бабы кати, которая консервирует даже рыбу в жестебанки, нельзя назвать аджикой, мы такое называем Жгучкой:в составе яблоки, перец и помидоры. А в аджике в принципе помидоров быть не может. Ну да бог с ней, с бабой катей.
    Если предположить, что она сварганила некий продукт, то его еще можно как-то потреблять. Чего не скажешь об остальных товарах. Морковь какая-то затхлая, не в силу просроченности, а изначально, потому как сделана из минимального набора продуктов да еще и без фантазии. Про перцы я бы сказал только плохо - сладкий болгарский перец превращен в отвратительную горькую субстанцию.

    А домашнее само лезет в рот. Жгучка идет как соус к любым блюдам, так и ложками для любителей по-горячее. Морковь корейская тоже в меру остра, но нежно сочится, услаждая живот. Перец...перец это песня, мягко и сладко покрывает язык, оставляя ощущение счастья.

    И вот теперь вопрос. Фабричное стоит относительно дешево, пол-литровые, литровые банки(оптимальный, мне кажется, формат) от 25 до 75 рублей. Кто готов из уважаемого сообщества (уважающего свой организм) покупать значительно дороже, но имея уверенность в качестве продукта. Значительно это предположим в два раза дороже. Мы все понимаем, что производители снижают себестоимость за счет упрощения рецептуры в числе прочего. Кто готов покупать товар дороже, но чтобы он был как домашний? Не все же консервируют сами.

    Жду ваших откликов, и потом возможно продолжу свою мысль.
  2. 09 Августа 2011 Втр 9:28:00
    А мы делаем заготовки. Варенье, компоты, приправы, огурчики, вот на днях начнем к пельмешкам томатную с хреном приправу делать Very Happy
  3. 09 Августа 2011 Втр 9:49:37
    Может я не так формулирую вопрос?

    Как я понял, мало кто содержит дачу, тем более свою плантацию. Покупаете ли вы консервы в магазинах? Если да, то устраивает ли вас вкус и качество?

    И готовы ли вы покупать дороже , но лучше? Ну как если бы вдруг заводы стали гнать качественно но дорого.
  4. 09 Августа 2011 Втр 9:59:17
    Don_Prodo писал : Может я не так формулирую вопрос?

    Как я понял, мало кто содержит дачу, тем более свою плантацию. Покупаете ли вы консервы в магазинах? Если да, то устраивает ли вас вкус и качество?

    И готовы ли вы покупать дороже , но лучше? Ну как если бы вдруг заводы стали гнать качественно но дорого.


    А как оценить качество?
    Например открыли банку солёных огурцов.
    Попробовали. Вроде ничего так, вкусно.
    Но. Я же не могу быть уверенным что вы купили именно те хорошие огурцы что по 80 руб. а не те китайский дешман по 36, верно?
    Суть домашней заготовки не только в том что она сделана своими руками и для своей семьи, а так же и в том что я ЗНАЮ из чего и КАК она сделана Смайлик :-)

    В любом случае всё надо пробовать и прислушиваться к рекомендациям тех кто уже брал (желательно независимых людей).

    А если по теме тописка - да, я готов переплатит в два раза за реально домашнее качество.
  5. 09 Августа 2011 Втр 10:06:37
    Согласен. Тоже бы хотелось быть уверенным в качестве исходных продуктов.
    Но видимо критерий вкуса будет достигнут только опытом покупки от конкретного производителя. Когда народ перепробует и убедится.
  6. 09 Августа 2011 Втр 10:09:16
    Кречет писал :
    Суть домашней заготовки не только в том что она сделана своими руками и для своей семьи, а так же и в том что я ЗНАЮ из чего и КАК она сделана Смайлик :-)

    В любом случае всё надо пробовать и прислушиваться к рекомендациям тех кто уже брал (желательно независимых людей).

    А если по теме тописка - да, я готов переплатит в два раза за реально домашнее качество.


    Полностью присоединяюсь. Домашнее тоже делается по-разному.
    И потом, если консервы по стоимости приблизятся к импортным, скажем, испанским, я буду брать вторые. Вроде как в ЕС есть контроль за качеством. И еще - я бы не брала банки емкостью больше, чем пол-литра. Когда закрываешь дома, побольше банки удобнее, но потом вечно что-то остается, постоит в холодильнике и выбрасываешь.
    А здесь выбрасывать жалко.
    Так что тут надо правильно попасть с ценой и с тарой, ИМХО.
  7. 09 Августа 2011 Втр 10:12:44
    если бы мы сами не заготавливали, то покупали бы.
  8. 09 Августа 2011 Втр 10:19:15
    Не верю в продолжение линии "домашнего качества" при сколь нибудь серьёзном увеличении объёма производства. Не верю ни капли, ни на секунду, ни на мгновение, и ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

    Стоит выйти на хотя бы магазинные поставки - и всё. Рубить уже будут не так мелко, уксус наливать на глаз, вместо ароматных приправ щедро досыпать дешёвую пудру в смеси с глютаматом натрия, а долгое "томление в печи" будет заменено быстрым нагревом "лишь бы размякло".

    Переубеждать меня бесполезно. В элитное качество массовых продуктов питания не поверю никогда и ни при каких обстоятельствах. Поэтому и покупать такое не буду. Разве что, оно реально будет ВКУСНЕЕ, чем всё то, что есть в магазинах. Но и при этом я буду платить лишь за вкус, отлично зная, что собственно с "домашним производством" меня наёпывают со свистом...
  9. 09 Августа 2011 Втр 10:19:45
    Златана писала ? :

    мне тоже нравится формат 0,5 по тем же причинам. Как бы и логично, изначально маленький, а по спецзаказу хоть вагон.

    Контроль качества государством тоже не хотелось бы игнорировать. Я - ЗА посредника-контролера.

    Ну а на счет испанских, я бы за одно название не велся - мне вкус главное. А там Болгария, Италия или Россия .
    Только качество и вкус!
  10. 09 Августа 2011 Втр 10:23:46
    Snarkenshtein писал ? :

    Тоже интересное мнение!
    Вот и речь о том, чтобы ДОРОГО не убило КАЧЕСТВО. Это только от конкретных людей зависит.
  11. 09 Августа 2011 Втр 10:24:37
    Извините, отбегу, но ваши мнения мне интересны!
  12. 09 Августа 2011 Втр 10:27:58
    Don_Prodo писал :Вот и речь о том, чтобы ДОРОГО не убило КАЧЕСТВО. Это только от конкретных людей зависит.

    Это ни от чего не зависит. Только от объёма производства. Как только будет утерян фактор личной причастности к каждой приготовленной порции и банке - всё, аллес гемахт, Качество скорчило презрительную ухмылку и тихо скрылось за горизонтом, оставив вместо себя наследника - Быстрое Бабло. Так что "как дома" не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Можно попробовать сделать "чуть менее отвратно, чем в массовом производстве конкурентов" - это да. На это не слишком требовательный народ клюнет. Даже я клюну, если будет вкусно. Но "домашнее" только дома - в крайнем случае, у бабушек на рынке... да и то в последнее время у них глаза какие-то хитрые... Норм
  13. 09 Августа 2011 Втр 10:34:11
    как вариант: делать на заказ.
    например, я помню что за прошлую зиму у меня ушло 5 пол-литровых баночек вот такой "жгучки", соответственно на эту я закажу тоже 5 (+/-).
    и так по всем позициям.
  14. 09 Августа 2011 Втр 19:02:24
    Вот идея и состоит в позиционировании продукции как элитной. Это не для потока в сетевые магазины. Возможно даже и на заказ. Почему же я должен терять контроль за своим именем?
    Мне весь интерес это создать своего потребителя. Вряд ли кто-то захочет конкурировать по дороговизне. А вот понять - готовы ли люди(пусть обеспеченные) платить дорого за - и хотелось бы!

    Кстати, где жгучку брали?
  15. 09 Августа 2011 Втр 19:06:44
    Don_Prodo писал : Вот идея и состоит в позиционировании продукции как элитной.

    корона не жмет? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд