Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где ремонт Philips LX3950W дом. кинотеатр. 

Создана: 08 Августа 2011 Пон 12:50:29.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2739

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Августа 2011 Пон 12:50:29
    Где смогут взяться за ремонт. Апарат 2005 г. Работал всегда исправно! Не раняли, водой не заливали и т.д. и т.п. Перестал запускать диски. Собственно, подозрение на программный сбой. Вставляем диск, должно пойти прокручивание - считывание диска, чего не происходит. Отдавал в одну "мастерскую", на мой взгляд, именно в ковычках! "мастерская". деятель сказал - линза живая, про моторчик умолчал... написал:
    - БП-ОК, Дисковод - ОК, нет сигналов управления на дисковод (прошивка? процессор?) Так и написано.

    п.с. изначально же спросил, за программный сбой возьмётесь? Ржака продержали неделю! за эту неделю, мог бы в другое место отнести...
  2. 08 Августа 2011 Пон 12:59:31
    заранее извиняюсь, за Ап! Мы краснеем!
  3. 08 Августа 2011 Пон 13:09:55
    Аппарат не крутит совсем диск? звук есть такой али нет?
    Мой када читать перестал, помогло обчное протерание хб тряпочкой и спиртом линзы. На линзу смотрел через увеличительное стекло и реально увидел какой слой мутного налёта я удалил. теперь на ура всё читает. Протирать очень нежно, не надавливая на линзу. Хб тряпочка дожна быть очень мелкого плетения (мягкая очень). Может болячка и пройдёт.
    Посмотри шлейфа которые идут от головки до бллока управления и вообще все шлейфа в движущихся частях привода. (можно прозвонить аккуратно)
  4. 08 Августа 2011 Пон 13:23:31
    звук есть. радио играет на ура! диск совсем не начинает крутить, пишет - что диска нет.

    Вот где у нас в Омске профи? Так чтоб не неделю лежал, и сказали, что мёрт! или жив! за вот такие деньги.

    диск (спецом для ДВД) чистящий тоже не запускает. чуви сказал, что линза живая.
    п.с. при мне прозванивали, итог - неделя лёжки...
  5. 08 Августа 2011 Пон 14:22:02
    Zamestitel писал : звук есть. радио играет на ура! диск совсем не начинает крутить, пишет - что диска нет.
    диск (спецом для ДВД) чистящий тоже не запускает. чуви сказал, что линза живая.

    Звук того как крутится диск. Я про него! (у меня писал load и дальше действий ноль, потом после попыток раскрутить диск писал no disc) Линза то живая при этом будет, грязища на ней не в виде были, а виде какого-то налёта мутно-тёмного незаметного глазу пока не протрёшь пол линзы (чтоб увидеть разницу)))).
    А если вообще не чего не крутит, то лучше к мастерам.
    На ОФ есть же раздел электроньщиков, брось туда это объявление!
  6. 08 Августа 2011 Пон 14:33:14
    щас буду разбирать. спасиб. на раздел кинь пожалуйста ссылку.
  7. 08 Августа 2011 Пон 14:51:04
    чорд. отвертки такой нету. Грустно :-(
  8. 08 Августа 2011 Пон 16:27:29
    ну разобрал, состояние идеальное! единственное, нашел шлейф сдёрнутый Confused ток мля трудно подобраться. а если не в этом причина?! скажите куда нести?!
  9. 08 Августа 2011 Пон 17:15:25
    ничего не изменилось! Грустно :-( куда лучше отнести?!
  10. 08 Августа 2011 Пон 17:40:04
    Неужели сейчас нормальных "ремонтиек" не найти ?
    Я ремонтирую подобные аппараты, но это так, почти хобби....поэтому результат не гарантирую, но и деньги без результата не беру... Very Happy
  11. 08 Августа 2011 Пон 17:47:28
    StartNik писал(а) : Неужели сейчас нормальных "ремонтиек" не найти ?
    Я ремонтирую подобные аппараты, но это так, почти хобби....поэтому результат не гарантирую, но и деньги без результата не беру... Very Happy
    Цитата :Неужели
    вот вот. А хоббистам уже оставлял. Это не лично Стартнику, а по своему опыту. И все таки, где, куда, и за какие деньги?

    п.с. Филипс - шикарный аппарат! потому и спрашиваю! Грустно :-( Грустно :-(
  12. 08 Августа 2011 Пон 18:10:33
    Confused пожалуйста, посоветуйте.
  13. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 18:17:59
    после чего "деятель" сказал, что лазерная головка живая? на основании чего он сделал такое умозаключение?
    двигатель может быть как в обрыве (редко такое бывает), так и в коротком (или около того).

    если уж открыл аппарат, то посмотри, движется ли линза у лазера (вверх-вниз) и светится ли лазер (красный луч) сразу после загрузки лотка с диском?

    через какое время аппарат выдает информацию об отсутствии диска? (5-25 сек. или минуту-две)

    вобщем, если не хочешь заморачиваться над манипуляциями, то приноси: Химиков 32, мастерская "Питон" (второй зал супермаркета "Планета Холидей"), диагноз поставим в течении дня, отремонтируем в течении дня (максимум двух-трех), гарантию даем на проделанные работы месяц.
  14. 08 Августа 2011 Пон 18:35:21
    а вот и принесу! спасибо за актуальный ответ. п.с. еще предлагайте! ведь не одна мастерская в городе. а выкинуть, хотя, не выкину! аппарат зачетный!

    2п.с. пожалуйста, напишите мне в личку свой сотовый.
  15. 13 Августа 2011 Суб 18:01:22
    А в сервис то носили (Филипс - это СИБТЕКС)? Что сказали? Там могут всё поменять на родное и новое, правда платно! Гы-гы-гы И скорее всего не за день-два, хотя у вас альтернатива вроде как, либо к "кулибиным" либо подождать!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд