Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Жизнь и работа в Омске - за и против. 

Создана: 31 Июля 2011 Вск 19:41:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 43605

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28, 29  Вперёд
  1. 31 Июля 2011 Вск 19:41:28
    Мне лично интересно стало.
    Чет многие решаются покинуть родной (и не очень) город в поисках работы. Многие потом так и остаются, там, где прибились.
    Мне не показалось?

    А что вас вообще тут в принципе держит?
    Что может стать толчком чтобы покинуть Омск?

    (Обсуждение темы может закончится чем угодно, да и не шибко она патриотичная - та что наверное лучше здесь, в АД)

    Насыпайте, хочу узнать точку зрения, кто уже, кто подумает (собирается) и кто не хочет.
  2. 02 Августа 2011 Втр 2:47:00
    Всех успокою - на фото замазан НЕ Бушон Идея!
  3. 02 Августа 2011 Втр 2:48:02
    Эрхафан писал : Всех успокою - на фото замазан НЕ Бушон Идея!

    а кто??
  4. 02 Августа 2011 Втр 2:57:43
    homutovich писал(а) :
    а кто??


    Мой друг - омич Смайлик :-)
  5. 02 Августа 2011 Втр 7:47:40
    Эрхафан писал : В Омске хорошо жить и работать. Я много где жил (не туристом), знаю. Из городов Омск пока явно лидирует Смайлик :-)

    Эрх, огласи весь список с недостатками городов в отличие от лучезарного Омска.

    Меня сейчас вот интересуют, в частности, Уфа и наверно Волгоград
  6. 02 Августа 2011 Втр 8:27:43
    Злыдня писала :
    bouchon писал(а) ... : В Омске начинающий 5, в Москве 25...


    Средняя заработная плата учителя в Москве сейчас лишь чуть-чуть превысила отметку в 27 тыс. рублей и зависит теперь в большей степени от типа школы и учебной нагрузки учителя.

    [внешняя ссылка]

    Мои 5 копеек.
    В нерезиновую уехали учителя сына (начальные классы, две семьи т.е.), категории высшие у обоих - з/п около 50-60 тыр. в Московской области. Квартиры остались здесь - мало-ли что, там снимают за 20-25 тыр. Супруги тоже нашли работу без особых проблем - месяца за 2. Все довольны, возвращаться пока не думают.
    Средняя з/п - это как средняя температура по больнице Смайлик :-)
    Касательно себя - в Омске не устраивает только погода + экология, всерьез подумываю об европейской части России. Все-таки Омск - каторжный город.
  7. 02 Августа 2011 Втр 8:35:04
    Bigalex писал(а) : Все-таки Омск - каторжный город.


    Конечно. Кругом лязг цепей да грохот кандалов. Смайлик :-)
  8. 02 Августа 2011 Втр 9:21:54
    Бушон, сегодня в день вдв ты бы не рискнул к фонтану подойти :), даже Женевскому)

    Bigalex писал(а) :
    Средняя з/п - это как средняя температура по больнице Смайлик :-)

    дада, это как в любимом анекдоте статистиков: когда Билл Гейтс входит в бар, то в среднем в баре все миллионеры
  9. 02 Августа 2011 Втр 9:38:38
    OutNow писал :
    ОНА ВЕРНУЛАСЬ И СНОВА ЖЖОТ!!!


    Эк как человека проняло! 9900 получаешь, бедняжечка? Confused
  10. 02 Августа 2011 Втр 9:49:17
    Groudin писал :
    Bigalex писал(а) ... : Все-таки Омск - каторжный город.


    Конечно. Кругом лязг цепей да грохот кандалов. Смайлик :-)


    Прожив в нашем городе
    более четырех лет, Ф. М. Достоевский в письме к своему
    брату в 1854 году писал: «Омск гадкий городишка. Деревьев
    почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой
    буран. Природы я не видел. Городишка грязный, военный
    и развратный в высшей степени».Мы краснеем! Офигеть Офигеть Офигеть

    Именно после Омска написаны все великие романы Достоевского. И в каждом из них – эхо омских впечатлений.

    Сколько преступников повидал Достоевский в Омске! Скольким из них наказание было вынесено несправедливо, применялось или чрезмерно сурово, или, напротив, чрезвычайно легко. По-разному относились они и к своим преступлениям, и к полученным наказаниям. Каждого из них привела в острог «своя повесть». Тут были «свои особые законы, свои костюмы, свои нравы и обычаи, жизнь – как нигде, и люди особенные». Писатель получил в Омске пищу для размышлений, наблюдений и выводов. Прав был П.П. Семёнов-Тян-Шанский, говоря, что «пребывание в «Мёртвом доме» сделало из талантливого Достоевского великого писателя-психолога». «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы» – в каждом их этих романов есть страницы, созданные под влиянием омских впечатлений.

    Вывод; Омск-это чистилище!!!!
    Кто отсюда смылся, тот просто трус и лентяй.........Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Жить как в Омске могут не многие,а гомерически хохотать практически все.Смайлик :-)

    Омск он как "волшебный пендель" и все кто сюда попадают убегают без оглядки от страха ,либо родившись тут живут и это говорит лишь об их недюженной силе,смелости и выносливости,поэтому это город действительно уникальный.

    Омск одаривает не баблом, а силой духа и могучей волей,а этого вы ни за какое бабло не купите.

    Омичи народ гордый и выносливый,может и мало тыр в кармане зато и соседей тоже мало,а так же мало тех кто завидует,поэтому все завистливые *уТЫРки подались в резиновую ,потому что в резиновой есть чему завидовать ,
    либо пока ноют тут сидючи, что все плохо и денег на билет у них нету.

    Вывод:Так ведь нытье это зависть и есть ,а сил чтобы завидовать участвуя в процессе распила тыров нету.

    Поэтому всем отчалившим и собирающимся отчалить из Омска мы все хором пожелаем попутного ветра в Куршавель ,как нашим депутатам гос. думы и будем дальше "тяпать свой огород" и глядишь приземлится на нем "самолет-эльдорадо"(не Омская птичка .Не!!!Смайлик :-)).
    Только самое главное чтобы к моменту появления "самолета-эльдорадо" все завистливые *уТЫРки отплыли в сторону резиновой и не могли сюда вернуться. Смайлик :-)

    *уТЫРок - это уехавший в резиновую или в европу за тырами и оставшийся там на совсем (с) Смайлик :-)
    Бушон и Алекс слово уТЫРок это не о вас,то есть совсем не о вас.(у вас же там зарплата не в тырах)
    Пы Сы А то еще забанят нафиг... бе-бе-бе

    Пы.Пы.Сы. Может кто нить снимет ограничение на сообщения?
  11. 02 Августа 2011 Втр 9:59:45
    ЗвездочёТ писал : Омск-это чистилище!!!!

    Согласен, тот кто здесь может заниматься бизнесом, начать его с нуля - нигде не пропадет.
    Кста заметил, часто по работе общаюсь с масквичами, питерцами, ебуржцами и новосибирцами.
    Как мне кажется вольготней всего работать в Новосибе и Москве, там даже обезьяна сможет тысяч 10 зарабатывать. Very Happy
  12. NoBearMasha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Августа 2011 Втр 11:23:33
    В основном уезжает от скуки. Если сравнить расходы/доходы от работы в Омске и аналогично в другом городе- разницы то особой и нет. Ну и еще одна категория- кому "тесно" в нашем городке. Вот и едут чтобы расти выше.
  13. 02 Августа 2011 Втр 11:56:47
    Воланд писал :Меня сейчас вот интересуют, в частности, Уфа и наверно Волгоград

    Надо же было попасть именно в города, где я практически не был Норм
    В Уфе я один раз ужинал в какой-то кофейне, а Волгоград проезжал сколько-то раз (уж и не помню сколько) на машине...

    Я могу сказать за Омск, Новосиб, Питер, Москву, Ростов, Калининград, города КрКр. Ну и северные типа Сыка, Ухты, Архангельска, Мурманска, Великого Новгорода (жирненьким выделил те, где жить, на мой взгляд, весело)
  14. 02 Августа 2011 Втр 12:01:09
    Эрхафан писал : Надо же было попасть именно в города, где я практически не был Норм
    В Уфе я один раз ужинал в какой-то кофейне, а Волгоград проезжал сколько-то раз (уж и не помню сколько) на машине...

    Я могу сказать за Омск, Новосиб, Питер, Москву, Ростов, Калининград, города КрКр. Ну и северные типа Сыка, Ухты, Архангельска, Мурманска, Великого Новгорода (жирненьким выделил те, где жить, на мой взгляд, весело)

    Ну из этого списка Новосиб и Питер (как города мне кажутся привлекательны)
  15. 02 Августа 2011 Втр 12:06:40
    Питер портят пробки Грустно :-( А Новосиб что-то как-то вот не лег на душу (но я не очень и знаком - прожил с недельку в в 1991 и еще три недели в 1997, а потом уже только проездом - день-два)
  16. 02 Августа 2011 Втр 12:06:47
    Эрхафан писал : Калининград



    Читал, президент благословил образование Кенигсберского федерального округа и дал добро на постройку там Диснейленда. Во как.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28, 29  Вперёд