Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Жизнь и работа в Омске - за и против. 

Создана: 31 Июля 2011 Вск 19:41:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 43731

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 31 Июля 2011 Вск 19:41:28
    Мне лично интересно стало.
    Чет многие решаются покинуть родной (и не очень) город в поисках работы. Многие потом так и остаются, там, где прибились.
    Мне не показалось?

    А что вас вообще тут в принципе держит?
    Что может стать толчком чтобы покинуть Омск?

    (Обсуждение темы может закончится чем угодно, да и не шибко она патриотичная - та что наверное лучше здесь, в АД)

    Насыпайте, хочу узнать точку зрения, кто уже, кто подумает (собирается) и кто не хочет.
  2. 01 Августа 2011 Пон 13:32:43
    Хотя ценности там у людей мне кажется совершенно другие, не надо ни чему соответствовать, ипотека, новая машина, садик для ребенка и т.д. и т.п. таких вот заморочек у них просто нет.
  3. 01 Августа 2011 Пон 13:33:44
    Keegan55 писал : дааа...я тоже иногда думаю вот если бы мне довелось уродиться где-нибудь в глубине Африки, было хоть и тепло, но менее чем на доллар в день прожить было бы очень не просто....


    Так там не все живут на 1 доллар, там как и у нас есть удачные и богатые люди. А какие у них возможности, огого.
  4. 01 Августа 2011 Пон 13:34:02
    Инженер писал :
    Keegan55 писал ... : дааа...я тоже иногда думаю вот если бы мне довелось уродиться где-нибудь в глубине Африки, было хоть и тепло, но менее чем на доллар в день прожить было бы очень не просто....

    Ну а чё? Проснулся, вышел на крыльцо, почесал яйцо. Банан сорвал с ветки, вот тебе и завтрак Смайлик :-)
    Тогда мой выбор-ЯМАЙКА!
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 13:34:18
    bouchon писал(а) :
    вопрос сколько их в %, а так же каков уровень жизни и перспективы остальных. Confused

    Я полагаю, что обеспеченных более-менее жителей около 20%, сужу опять же по окружающему обществу
  6. 01 Августа 2011 Пон 13:35:18
    bouchon писал(а) :
    Keegan55 писал ... : дааа...я тоже иногда думаю вот если бы мне довелось уродиться где-нибудь в глубине Африки, было хоть и тепло, но менее чем на доллар в день прожить было бы очень не просто....


    Так там не все живут на 1 доллар, там как и у нас есть удачные и богатые люди. А какие у них возможности, огого.
    Самая твердая валюта- автомат Калашникова! И властвуй и повелевай! Ржака
  7. 01 Августа 2011 Пон 13:36:20
    Инженер писал :
    II III- в районе 13500-14000
    Ближайшая группа будет 13 августа, а 22 экзамены Смайлик :-)
    И ещё: есть возможность организовать аттестацию технологий сварки))))
    Быстро, качественно, беспроблемно)



    ооочень полезная информация, если что обращусь к Вам :)
  8. 01 Августа 2011 Пон 13:36:32
    Keegan55 писал :
    bouchon писал(а) ... :
    Keegan55 писал ... : дааа...я тоже иногда думаю вот если бы мне довелось уродиться где-нибудь в глубине Африки, было хоть и тепло, но менее чем на доллар в день прожить было бы очень не просто....


    Так там не все живут на 1 доллар, там как и у нас есть удачные и богатые люди. А какие у них возможности, огого.
    Самая твердая валюта- автомат Калашникова! И властвуй и повелевай! Ржака

    Тогда уж это не валюта, а кошелёк Смайлик :-)
  9. 01 Августа 2011 Пон 13:36:52
    Keegan55 писал : Хотя ценности там у людей мне кажется совершенно другие, не надо ни чему соответствовать, ипотека, новая машина, садик для ребенка и т.д. и т.п. таких вот заморочек у них просто нет.



    [внешняя ссылка]
  10. 01 Августа 2011 Пон 13:37:18
    Скоробогатый писал :


    ооочень полезная информация, если что обращусь к Вам :)

    Договорились, всегда рады помочь Смайлик :-)
  11. 01 Августа 2011 Пон 13:37:19
    Kartel писал :
    bouchon писал(а) ... :
    вопрос сколько их в %, а так же каков уровень жизни и перспективы остальных. Confused

    Я полагаю, что обеспеченных более-менее жителей около 20%, сужу опять же по окружающему обществу
    А я вот в пробке стою и смотрю, что рядом стоят, а точнее сидят справа, слева, сзади и спереди на млне на полутора млнах и это далеко не придел...Слишком в нас эта граница бедный и богатый жирно проведена!
  12. 01 Августа 2011 Пон 13:39:19
    Епт...Кучеряво там в Нигерии!
  13. 01 Августа 2011 Пон 13:39:40
    Kartel писал :
    Я полагаю, что обеспеченных более-менее жителей около 20%, сужу опять же по окружающему обществу



    Допустим, но даже для таких удачных светит перспектива оказаться окруженными полностью люмпенизированными маргиналами. 50% живут в ужасающих условиях, несколько поколений и вы живете в нигерии.
  14. 01 Августа 2011 Пон 13:40:46
    bouchon писал(а) : ...несколько поколений и вы живете в нигерии.

    Токмо климат отличается. ну чуток так.
  15. 01 Августа 2011 Пон 13:41:26
    Keegan55 писал : Епт...Кучеряво там в Нигерии!



    "Как и в России, в «энергетической сверхдержаве» Нигерии около 10% населения вполне может сравниться по уровню жизни с западным средним и высшим классом. Они пользуются айфонами, ходят в ночные клубы, разъезжают на дорогих иномарках, посещают показы мод, заселяют квартиры в домах «бизнес-класса». Глядя на них, трудно поверить, что в нескольких шагах от этого мира гламура царит мракобесие, грязь и нищета."
  16. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 13:52:34
    bouchon писал(а) :
    Допустим, но даже для таких удачных светит перспектива оказаться окруженными полностью люмпенизированными маргиналами. 50% живут в ужасающих условиях, несколько поколений и вы живете в нигерии.

    есть такое, вот поэтому отчасти у нас становятся весьма популярны поселки закрытого типа, дома многоквартирные чуть ли не с вооруженной охраной. Расслоение только усугубляется, но проблема не нашего города, всей страны, поэтому довод что Омск - ж...па, а другой город России идеальное место проживание не уместно, просто кто-то и здесь пригодился, устроился неплохо, другие плюются и ищут счастье в других уголках Родины.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 27, 28, 29  Вперёд