Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дома из четырехслойных офактуренных теплоэффективных блоков 

Создана: 31 Июля 2011 Вск 14:00:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 8482

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Июля 2011 Вск 14:00:58
    МСмотрю стали появляться темы про технологии строительства домов.
    А про такую тему кто-то слышал? Кое-что нашла
    Код:
    http://www.stroyplan.ru/press.php?showitem=531

    Интересно мнение профессионалов. И тех людей, кто уже построил дома у нас по этой технологии...
    Строиться пока еще только где-то далеко в планах...Может через год- 1,5.... Выбираю - из чего бы дом построить.
  2. 03 Августа 2011 Срд 15:22:15
    Что, никто не знает? Это очень прям неизвестная технология такая?
    Меня она тем привлекает, что внешней отделки потом дом не требует... И что красить его потом не надо...
    Как бы отзывы хотелось услышать все-таки:(
  3. 03 Августа 2011 Срд 15:41:13
    Цитата:-"Это строительство домов из четырехслойных офактуренных теплоэффективных блоков (ОТЭБ). В нем между двумя слоями прочного бетона спрятан утеплитель толщиной, четвертым уникальным наружным слоем является фактурный слой из суперпрочного бетона (3 разных фактуры, любой цвет). Все это скреплено надежными базальтопластиковыми связями, не дающие образовываться мостикам холода, и которые были разработаны специально для таких блоков. Размеры блоков соответствуют ГОСТ 400х400х200 мм. Благодаря применению блоков ОТЭБ скорость строительства увеличивается в разы. Ваши расходы на отопление готового дома сократятся до 50 раз. Дом получится прочный, сухой и очень теплый, с хорошей звукоизоляцией. Он не будет гнить, не будет плесени, обои не будут отклеиваться. Его не нужно периодически красить, штукатурить, обрабатывать водоотталкивающим или огнезащитным составом. Толщина стен всего 40 см - это дает экономию полезной площади, средств на фундамент, затрат на транспортировку."
    Я думаю, при такой технологии - читай (масса бетона) слова - "расходы на отопление сократятся до 50 раз" - мягко говоря гон.
    Технология может быть актуальной для Европы, с очень умеренным климатом.
  4. 03 Августа 2011 Срд 16:07:26
    Прежде чем строить дом из таких блоков, хорошо поинтересуйтесь его экологической безопасностью.Сколько видов ядов будет выделяться из этих стен?
  5. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2011 Срд 16:30:53
    без цены в Омске и тех характеристик обсуждать данное изделие бессмысленно Офигеть Норм
  6. 03 Августа 2011 Срд 16:49:25
    Т.е. в Омске даже и не строят из них?
    Эх, а такая отличная перспектива была....
    придется думать что-то другое...Хотя может когда созреем строиться, так уже и поизвестнее технология будет и подоступнее?
  7. Саньчо


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2011 Срд 22:44:49
    В качестве утеплителя, в данных блоках, используется пенополистирол!!! [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] я думаю вывод очевиден!!!
  8. 03 Августа 2011 Срд 22:59:53
    Цитата писал(а) :Размеры блоков соответствуют ГОСТ 400х400х200 мм.
    Любопытный номер ГОСТа. Ни разу не встречал.
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 1:06:41
    есть "теплоблок", вроде таже тема, есть у меня заказчик на такой домик, говорит, что дешевле из него, по сравнению с домом из пенобетона в опалубке (рассматривал 2 варианта таких)
  10. pernick


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 9:53:49
    По моему мнению, с нашим климатом лучший вариант - старый добрый кирпич.
  11. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2011 Пон 11:15:15
    У меня сосед из таких блоков построил коттедж. Снаружи выглядит как серая выпуклая плитка. Внутри этих блоков - пенопласт.
    Цену не знаю.
    Стройте лучше дом из кирпича тощиной в 1,5 кирп., утепляйте пенопластом 10 см, а снаружи лицевой кирпич в 0,5 кирп. Дешево, надежно и практично.
    Затраты на материал 950 руб на кв.м. стены. Плюс раствор. Толщина стены получается 380+10+120 = 510 мм. Кладут любые каменщики.
    А с этими пеноблоками - надо и фундамент ровный и квалификацию высокую. Там швы очень тонкие, чтоб не промерзали, чуть ли не на клей, как с Сибитом, их класть сложно.
    И потом, кирпичная стена практичней этих пеноблоков - сверлить хорошо, проводку спрятать и т.д.
    Про опасность пенопласта - надумано. Да, он горит, но при достаточном количестве воздуха, в несколько раз большего по объему, чем сам материал. Без воздуха - самозатухает. Когда он спрятан внутри кирпичной кладки - откуда там будет достаточно воздуха? Если дом охвачен пожаром, прежде всего сгорит внутренняя отделка, мебель, крыша и т.д. Не все равно ли будет, что там с утеплителем произойдет? По поводу вредых выделений в обычном состоянии - да, там есть остаточный мономер стирола, какие-то доли процента, но он выветривается еще пока будете строить. Кстати все холодильники внутри делают из полистирола и теплоизолируют им же...
  12. 29 Августа 2011 Пон 19:07:45
    У меня стены 60см.цоколь - ФБС 60 на монолитной плите в 50см.Первый этаж ФБС 40 + 10см пеноплен+ облицовочный кирпич(мостов нет вапче)связано армированием сеткой.2 этаж керамзитоблок+облицовочный кирпич.Вот и вся любовь.Зимой не холодно летом не жарко.http://www.postroi.ru/projects/n-253-1p/ - это основа переработанная с цоколем.
  13. 30 Августа 2011 Втр 6:49:39
    Ksandren писала : МСмотрю стали появляться темы про технологии строительства домов.
    А про такую тему кто-то слышал? Кое-что нашла
    Код:
    http://www.stroyplan.ru/press.php?showitem=531

    Интересно мнение профессионалов. И тех людей, кто уже построил дома у нас по этой технологии...
    Строиться пока еще только где-то далеко в планах...Может через год- 1,5.... Выбираю - из чего бы дом построить.
    А чего вам не строится из керамзитоблоков?Тем более что у меня завод по их производству))))
  14. 30 Августа 2011 Втр 6:59:42
    А про вашу тему ...Есть дом из этого материала недостроенный в районе поста ГИБДД как ехать через старый кировск в сторону Щербакуля.Хозяин хотел что б моя контора его достроила.Мы не взялись.Нарушение технологии с самых первых рядов.Там 2 этажа нужно, а этот блок не вытянет по нагрузкам.Особо порадовали перемычки положенные одна на основу, вторая на внешний слой с прослойкой.Я себе дом строил в развалочку 5 месяцев(см. выше).Тестю 1.5 года но там наворочено ппц, кирпич с отделкой фасадов, гигантский лестничный проем и жуткая площадь.Могу построить и вам если заинтересуете)))(не забывайте про наш климат.Мне например приходилось переделывать в каждом проэкте кровлю т.к. обычно типовые проэкты - для Европы наверное делают а у нас если вы помните в прошлую зиму было в одну ночь -47 так что утепление чердака очень актуальный вопрос.И еще - вечного пенопласта не бывает, в какой то момент придётся его заменить (лет через 25), как будете это делать?)
  15. 30 Августа 2011 Втр 7:05:04
    pernick писал : По моему мнению, с нашим климатом лучший вариант - старый добрый кирпич.
    Керамзитоблок потеплее.Прочнее кирпича.Быстрее стройка.Дешевле.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд